СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Как учатся дети в поселении "Сказочный Край"

Новость

Один из главных вопросов для любого родителя - это образование и полезный досуг для детей, верно?

Как обстоят дела с этим вопросом в Сказочном Крае - сейчас расскажем.

Наше поселение располагается в двух километрах от станицы Григорьевская и других поселений.

В среднем путь из дома до любого детского кружка или школы занимает 10 - 15 минут на автомобиле.
Или столько же пешком, если это в пределах поселения.

У родителей маленьких сказочников есть богатый выбор - как именно устроить развитие своим чадам.

Детский садик "Сказка", где занятия основаны на системе Монтессори, принимает малышей от трёх лет.
Также имеются садики по соседству в станице Григорьевская и в поселении "Живой дом".
Отдельно есть обучение чтению по методике Николая Зайцева с помощью кубиков.

Для школьников имеются школы:
☆ Межпоселенческая вальдорфская школа "Феникс" (ст. Григорьевская),
☆ Русская Классическая школа (поселение Здравое),

ДЕНЬ ЗЕМЛИ В СКАЗОЧНОМ КРАЕ

Новость

Праздничный концерт в честь Дня Земли.

Как творчески и осмысленно подходят сказочники к каждому празднику!
В этом году День Земли начался с дружной записи видеопоздравления, потом, вдоволь напитавшись вкусными пирогами, все отправились слушать концерт!
Душевная песня "Родная Земля" в исполнении Дениса Станина,
авторская песня "Книга Жизни" Екатерины Кисловой,
песня "Про жителей Сказочного Края" на слова Елены Моисеенко
и другие песни радовали, вдохновляли, смешили, помогали задуматься о вечном сказочников и гостей праздника! Благодарим вас, ребята, от всей Души!
После концерта закружились все в хороводах, да не простых, а значимых!
Потом в медитации отправляли мы Землюшке нашей, Матушке родной, мысли свои благостные, пожелания ????
На празднике был стол накрыт с дарами из поместий, где каждый мог как положить свои плоды, так и взять из других поместий овощи да фрукты.
А вечером у костра уютно посидели, песни попели.

ДЕНЬ ДЕТЕЙ В СКАЗОЧНОМ КРАЕ

Новость

Как всегда, 1 июня мы поздравляли наших деток с праздником!
Игры, конкурсы, творческие задания, состязания, мини-концерт, флешмоб с мыльными пузырями, эстафеты - всего не перечесть. Занятие нашлось каждому: от мала до велика!
Родители крутили огромную скакалку, вели творческий стол для малышей, показывали кукольный театр, пускали огромные мыльные пузыри. Да и как можно в такой день оставаться в стороне?! Каждый так или иначе почувствовал себя ребёнком, так что весело было всем!
В середине праздника, конечно, был вкусный стол, приготовленный мамами с любовью. А после ... ещё и сладкий сюрприз - огромный домашний торт (на самом деле их было два, но первый не успел попасть в кадр).
В самом начале праздника объявили, что веселиться и играть будут ВСЕ!!! Даже взрослые. И кто не сделал этого добровольно, того в конце ждало весёлое испытание. Суровые папы отжимались и приседали на радость детворе.
Для подростков под вечер провели дискотеку.

Венчание в Сказочном Крае

Новость

В Сказочном Крае появилась молодая семья!
Ребята познакомились год назад. Любовь коснулась их сердец и устремились их мечты и планы о совместном будущем, на поиски Земли родовой.
Обретя свой уголок Родины, молодые принялись творить Любви пространство, и позвали всех соседей им помочь!
7 мая в поселении Сказочный Край состоялось Венчание Алексея и Виктории.
Сам обряд и его смысл подробно описан в книге В. Мерге "Обряды Любви".
В назначенный день соседи принесли свои дары - саженцы различных культур, жених Алексей поведал план посадок, веста Виктория дополнила любимого! И окружающие мысль свою подключили, поддержали проект молодых! А значит сбудется он!
Всю Вселенную творцы призвали в свидетели и перед родными, перед друзьями Вика возложила на избранника Венец. И всё вокруг замирало и трепетало от значимости этого момента! Радовалось и восхищалось! Ура новой Семье!
Затем соседи вместе заложили будущий сад семье Гороховацких в их пространстве Любви.

КАК В СКАЗОЧНОМ КРАЕ ВЕСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ ВСТРЕЧАЛИ

Новость

Началось всё с широкого застолья. С пирогами, блинами сладкими да чаями ароматными.
Каждая девица получила весточку с добрыми пожеланиями
Насытившись пищей телесной, завели мы хороводы ладные. Попросили у богини весны Весты урожаев обильных, достатка в семьях, благополучия и ещё много всего.
Поиграли в игры задорные, а как вечереть стало - разожгли костер. В тесном кругу пели песни светлые под гитару, пекли картошечку ароматную. А в большом чане заварили общий чай из трав душистых.

Больше фото здесь: https://vk.com/album-51269485_261574168

ПРП Сказочный Край ждёт своих сказочников! У нас ещё есть свободные участки! Мы приглашаем молодые семьи, ведущие здоровый вегетарианский образ жизни, познакомиться с нами и создать Пространства Любви в гармонии с окружающей живой природой на земле Сказочного Края!
Подробнее: http://skaz-kray.ru/o-nas/novichkam/

Участие в проекте создания фильма о родовых поместьях России 2020

Новость

В этом месяце три семьи Сказочного Края приняли участие в съемках фильма Вадима Карабинского Родовые поместья России 2020.
https://vk.com/skaz.kray
После прочтения книг Владимира Мегре мы искали любую информацию о родовых поместьях, о людях, которые уже воплощают свою мечту на земле. С радостью и благодарностью смотрели первый фильм Вадима и Ларисы Рядновой, после чего познакомились и вживую, погостили в поместьях некоторых героев их фильма. И вот уже мы сами живём в поселении, в своих родовых поместьях, создаём Пространства Любви.

Так об этом рассказала молодая мама, Таня Кусакина у себя на страничке:

Школа в поселении

Новость

В этом году нашей дочке Полине исполнилось 7 лет. Пора в первый класс ))) Школы в нашем поселении еще пока нет, зато есть прекрасная учительница начальных классов Анастасия Малиновская. Очень мы хотели, чтобы Полина училась в поселении, в детском коллективе и именно у Насти.

Новость

ЖИТЕЛИ СКАЗОЧНОГО КРАЯ
Родовое поместье Шаниных.

Сегодня мы расскажем ещё об одной «сказочной» семье. Знакомьтесь: Шанины Александр, Ольга и их дети: Савелий (13), Матвей (11), Таисия (5), Ярослава (7мес).

Александр по образованию педагог, художник. Уже много лет занимается резьбой по дереву. Ольга имеет торгово-экономическое образование (15 лет работала по специальности), но истинным делом её жизни оказалось шитьё. С самого детства она увлекалась пошивом одежды. И, после рождения старшей дочери, это стало её работой, отдыхом и хобби в одном лице.

Четыре года назад семья Шаниных переехала в Сказочный край из «солнечной» Башкирии. Причиной стало желание Александра вернуться на свою родину (он родился в Мостовском районе Краснодарского края). А также большое количество поселений в этом благодатном климате. За два года до переезда ребята пытались обустроить поместье в Башкирии. Но, климат средней полосы усложнил эту задачу и показал, что круглогодично жить в поместье с детьми очень сложно и затратно. Зато на Кубани это оказалось вполне реально!

МЫ ИЩЕМ ДРУЗЕЙ И СОСЕДЕЙ! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Новость

Сказочный Край строится и расцветает, поселению уже 5 лет!
В своё родовое поместье переехали 25 семей, ещё 25 обустраиваются!
25 участков пока свободны и терпеливо ждут своих хозяев!

Поселение расположено на юге России, в солнечном Краснодарском крае (в 35 км. от Краснодара). Сказочный Край уютно устроился на берегу горной реки Шебш, в районе предгорья . С востока поселение обнимает могучий вековой лес, а на юг и юго-запад, в сторону моря, открывается волшебный вид на далекие холмы и горные хребты. По прямой - по воздуху - до моря всего 55 км., по хорошей дороге - около 135 км (в объезд через Краснодар).

Всё необходимое совсем близко - рядом 2 станицы (в 2х и 6ти км. от поселения). В ближайшей станице есть замечательная школа и детский сад, почта, магазины и аптеки (в том числе, круглосуточные), супермаркеты (Магнит и Пятерочка). Станицы чистые, очень ухоженные, жители приветливые. Дороги относительно хорошие. В ближайший магазин часто завозят продукты по заказу.

Сказочные занятия. Клуб почемучек

Новость

Во вторник у нас прошёл Клуб почемучек
Мы задались вопросом откуда берутся лужи и что такое почва и какой она бывает. Мы с ребятами сделали модель горы и поняли, что вода стекает в низину, где- то она впитывается, а где - то нет. Достали несколько образцов почвы: чернозём, песок, глина и наблюдали как впитывается вода в разные виды почв. А ещё мы посадили косточки плодовых деревьев: сливы, абрикосы, персики для пересадки в будущем в общий сад. Мы с ребятами размышляли как бы назвали наш сад и как было бы здорово кушать плоды от этих деревьев, посаженных самостоятельно.
https://vk.com/skaz.kray

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ПОСЕЛЕНИЯ СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ

Новость

Друзья! Мы рады видеть нашими соседями в поселении крепкие семьи с детьми и молодые семьи, готовые к быстрому переезду на землю (в течение года). Если вы ещё не создали семью – направьте свою энергию на поиск любимого/любимой. А потом – приезжайте к нам вместе!

Как стать жителем Сказочного Края? Нужно пройти несколько этапов.

Этап 1 – предварительное знакомство.
На этом этапе с вами имеют возможность заочно познакомиться жители Сказочного Края, а вы знакомитесь с нашими Ценностями и Образом поселения.

Для начала знакомства прочитайте серию из семи писем «Путь в Сказочный Край». Подписаться на рассылку можно здесь - http://skaz-kray.ru/o-nas/novichkam/. Письма будут приходить ежедневно. Они помогут лучше узнать нас и позволят вам точнее принять решение.

ПЕСНИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШИ. КОНЦЕРТ РОМАНОВЫХ В СКАЗОЧНОМ КРАЕ

Новость

С семьёй бардов Егора и Елены Романовых нас связывают давние тёплые отношения. Это удивительный дуэт: Елена - автор и исполнитель красивых, наполненных жизнеутверждающими образами, песен. Песни исполняются под аккомпанемент леверсной арфы, гитары, флейты. Егор - великолепный музыкант, гитарист, автор песен.
Барды очень осознанно подходят к созданию своих песен: "Песня - это инструмент формирования нашей жизни. Через песню можно сотворять свою действительность, притягивать разные жизненные обстоятельства.
Поэтому песня должна быть чиста, как молитва".

Многие жители Сказочного Края дружат с этой творческой семьёй . А ещё Елена исполнила нашу песню о Сказочном Крае "Здесь птицы поют под радугой" (автор песни - сказочница Анна Донатова (Руденко), эта песня была написана ещё на заре Сказочного Края, вдохновляя своими светлыми образами).

Масленица в ПРП "Сказочный край" 24 марта 2018 года

Новость

Народ, налетай, на Масленицу билеты раскупай!!!
https://vk.com/maslenica_sk

Кто на праздник к нам идёт, регистрируйся народ!
Оплати орг.сбор он-лайн, 200 рубликов отдай!
Сэкономь 50 рублей,
Сразу станет веселей!

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

Новость

Друзья, мы потеряли близкого друга и соседа, любимого сына, брата, мужа, отца двоих маленьких детей - Виталия Крылова.

Виталий - один из первых жителей Сказочного Края, вложивших в его становление и развитие огромное количество сил. С самого начала Виталий принимал активное участие буквально во всех значимых сферах жизни поселения, строил дом для семьи. В семье Виталия родилось двое деток (1.5 и 3 года). Не выразить словами, как нам трудно принять его уход ... Причина смерти - остановка сердца (кардиомиопатия).

У нас открыт сбор средств для семьи Виталия Крылова на карту Сбербанка его жены, Юлии Крыловой: 5469 3000 1267 4419 (Юлия Михайловна К.).

Друзья, благодарим за любую посильную помощь!
Сейчас любая поддержка очень значима. Направляйте светлые мысли! Молитесь вместе с нами! Зажгите свечу. Благодарим за участие!

Жители Сказочного Края.

Масленица в ПРП Сказочный Край 24 марта 2018 года

Новость

Собирайся честной народ к нам Масленица идёт!
https://vk.com/skaz.kray
☀Масленица-Комоедица! Один из любимых праздников поселения! Он несёт собой весну, пробуждение Земли–Матушки, веселье, которое заряжает всё вокруг своим озорством!
На празднике можно помериться силой со своим соседом, подурачиться, посмеяться от души, объесться блинов, оладушек, пирогов от пуза! Для темпераментных и смелых будет конкурс частушек. Победителя ждёт добротная награда от наших мастеров-ремесленников!
Богатая ярмарка порадует всех! На любой карман найдётся товар, сделанный своими руками с частичкой светлой души (качество и эксклюзив гарантируется)!
Конечно же, какая Комоедица без Медведя? И в наших лесах найдётся медведь, который ждёт пробуждения с весной на пару. А угощение он любит принимать блинами от наших деток: быстрых и ловких, а кого поймает.. Ух закатает!!!

Детство в родовом поместье

Новость

Часто основной причиной переезда из города в поселение является желание того, чтобы дети росли в чистом пространстве, с малых лет чувствовали свою связь с природой, умели жить в гармонии с ней, знали свойства растений. К тому же в поместье, на природе у ребенка возникают огромные возможности для развития фантазии, творчества, навыков ручного труда.
https://vk.com/skaz.kray?w=wall-51269485_4418

Семья Смирновых живет в Сказочном Крае в своём родовом поместье "Любимое" уже третий год. У Сергея и Анастасии подрастают двое детей - сын Платон (8 лет) и дочь Тамила (5 лет).
Сегодняшний рассказ мамы Анастасии о сыне и его занятиях в поместье:

"За 2,5 года жизни в поместье Платон многому научился: гвозди забивать, пилить, управлять шлиф-машинкой, выжигать и т.п.
Постоянно что-то мастерит: то самолет сколотит, то лодку вырежет. Недавно вырезал и отшлифовал дощечку, выжигательным аппаратом сделал узор с надписью и подарил бабушке Наде.

СУДЬБА или правильный выбор?

Новость

Каждая сказочная семья сделала в своё время выбор жить именно в этом поселении! На этой земле! Среди этих людей! В надежде на лучшую жизнь (чем была до этого) и светлое будущее.
Но не сразу всё устроилось Eye-wink Москва не сразу строилась!! Многие встретились с трудностями и непониманием, но это не остановило их желание жить на земле, создавать своё поместье и развивать поселение!!
Хотите узнать мнение тех, кто уже знает жизнь нашего поселения изнутри? Они ответят на вопрос: "Вернувшись на время до вступления в поселение, вы выбрали бы Сказочный Край, зная его жизнь изнутри?" https://vk.com/skaz.kray
- Скорее всего да, во всех поселениях есть свои трудности.
- Да. Потому что мы всю эту кухню знаем изнутри давно и были к ней готовы.
- Однозначно! Потому что здесь волшебная природа, прекрасные люди и зафиксированные в письменном виде продуманные правила.
- Да, потому что всё меняется, а идеальных поселений нет.

Коляда 2017 в Сказочном Крае

Новость

23 декабря в Сказочном Краю мы отмечали Рождение нового Солнышка и гуляли по поселению от Лукоморья к Лукоморью (здесь 2 поместья носят одинаковое сказочное имя - ЛУКОМОРЬЕ и находятся с разных сторон поселения). https://vk.com/skaz.kray В этом году Колядки начались у Лукоморья семьи Крыловых и завершились у Лукоморья семьи Моисеенко. И гуляли мы от Лукоморья к Лукоморью весь день, обошли всех желающих, Солнышко славили, хозяевам достатка желали. Счастье пророчили и добрые угощения хозяйские с благодарностью принимали, на год грядущий всё селение смехом да добрыми пожеланиями заряжали! Хороводы водили, песни крутили, энергии гоняли, да чаёк попивали! И было очень весело, светло и даже песенно Smiling И мы там были, чай-компот с мёдом пили, скороговорки говорили и снежки лепили. Кричалки сочиняли, да с листочков их читали Smiling по-разному играли и дружно мы гуляли, друг друга поздравляли и Солнце прославляли!
Ура! Всех-всех с новым Солнцем, Друзья!

Новость

В статье "Богатое поселение" (https://vk.com/skaz.kray?w=wall-51269485_3994) мы написали, чем прекрасно наше поселение в целом, а сейчас мы расскажем о тех, кто прибавил свои силы, идеи и энергию, чтобы сделать этот кусочек земли ещё краше. Познакомим с теми профессиями и ремёслами, которыми поселенцы владеют и благодаря которым могут быть полезными для всех желающих.

Праздник Дружбы в Сказочном Крае!

Новость

Как мы рассказывали ранее, смена нашего Сказочного лагеря завершилась праздником Дружбы . Мы с помощью детей и благодаря им провели его. Дети рассказали стихи про дружбу, показали спектакль, спели хором замечательную песню, танцевали. Для детей провели конкурсы, всем участникам лагеря подарили подарки и грамоты. А затем было яркое и весёлое шоу мыльных пузырей, которое провели наши друзья Кирилл и Евгения Герасимчук-Карповы . Дети и взрослые веселились от души Smiling))))
А на следующий день мы с участниками лагеря отправились в поход . Мы дружно сходили на Планческие скалы (красивейшее место в 30 км от поселения), даже маленькие дети покорили эти вершины, купались в прохладной речке, разводили костёр и жарили хлеб, играли с детьми в разведчиков, скаутов и другие игры.
Благодаря совместному творчеству и походным приключениям наша Дружба стала еще крепче!
Но лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать! Smiling)) Посмотрите, друзья, как это было:

Местоположение

Краснодарский край
Россия

СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ

Контактная информация

ПОЧТА skaz.kray@gmail.com
САЙТ http://skaz-kray.ru/
Гостевой день - суббота, по вопросам гостевого дня обращайтесь по телефону
+7 (988) 082-24-99 (Жанна)
Размещение и бронирование гостевого домика: +7 (918) 224-05-39 Сергей Кусакин

Наш сайт http://skaz-kray.ru/ и
http://сказочный-край.рф/

Группа в Контакте http://vk.com/skaz.kray

Как добраться до поселения?

Карта: http://skaz-kray.ru/o-nas/plan-poseleniya/
Контакты: http://skaz-kray.ru/kontakty/

Вы можете посетить поселение, забронировав место в гостевом домике или по личному договору с кем-то из поселенцев.
Можно остаться с ночевкой, сняв комнату или койко-место в гостевом домике: http://skaz-kray.ru/gostevoj-domik-skazochnogo-kraya/

ГОСТЕВОЙ ДЕНЬ - каждую субботу. Встречаем гостей в 11:00 в беседке на общей поляне Сказочного Края. Предварительно обязательно позвоните (+7 (988) 082-24-99, Жанна), чтобы у ведущих гостевого дня была возможность заранее спланировать день и подготовиться к встрече гостей. Без звонка мы можем вас не встретить, не зная о вашем приезде. Форма одежды - походная и непромокаемая. Не забудьте взять с собой еду и питьё, чтобы подкрепиться после прогулок на свежем воздухе!

Гостям, прочитавшим рассылку (серию писем "Путь в Сказочный Край"), приславшим анкеты и получившим приглашение от жителей поселения, мы уделяем больше внимания: гуляем по поселению, показываем свободные участки, приглашаем в одно из поместий.

Примерное расписание гостевого дня:

11:00 Сбор на общей поляне в беседке, знакомство.
11:00 - 11:30 Рассказ о поселении. Ответы на вопросы гостей.
11:30 - 13:00 Прогулка по поселению, показ свободных участков (выборочно).
13:00 - 15:00 Экскурсия в 1 поместье.

Для гостей, не читавших рассылку (серию писем "Путь в Сказочный Край") и не приславших анкеты, проводится сокращенный гостевой день, включающий в себя встречу в 11:00 в беседке с ведущим гостевого дня и общение в течение часа (знакомство с гостями, рассказ о поселении и ответы на вопросы). После этого гости могут самостоятельно погулять по поселению.

Учитывая расписание гостевого дня, будем благодарны подготовившимся гостям. Рассказ о своей семье, открытость в ответах на вопросы, а также - гостинцы к общему обеду - приветствуются.

По вопросам гостевого дня обращайтесь по телефону
+7 (988) 082-24-99 (Жанна)

Земля, стоимость, условия

Земля сельхозназначения для сельхозпроизводства. Хотите узнать больше о нашем поселении (наши ценности, условия вступления и пр.)? Подпишитесь на серию писем «Путь в Сказочный Край»! http://skaz-kray.ru/o-nas/novichkam/
Правообладатель Физическое лицо
Форма владения Собственность
Стоимость земли ( в расчете за 1Га) 800000 руб.
Средний размер участков 1.2 га
Разрешение на строительство и прописку Жилой дом с правом прописки

Заметили ошибку? Напишите администратору!