ИЩУ ПОСЕЛЕНИЕ

Тема на форуме

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЖИТЬ В ПОСЕЛЕНИИ,КОТОРОЕ ОБРАЗОВАНО НА МЕСТЕ БРОШЕНОЙ ДЕРЕВЕНЬКИ,ЧТОБЫ ВОКРУГ БЫЛИ ЛЕСА,ГОРЫ,РЯДОМ ПРОТЕКАЛА ШИРОКАЯ РЕКА,В КОТОРОЙ МОЖНО ПЛАВАТЬ,ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ СЕВЕРНЕЕ И НЕ ДАЛЬШЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКИРИЯ.

На сайте с 31.08.2018. В последний раз был здесь 3 недели 1 день назад.
 : Нет
31 Август 2018 - 11:40

Добрый день!
Земли для Поместья! Предложение ограничено!
Продаем участки ЗНП от 1 ГА, общая площадь объекта 62 ГА.
- тихое, живописное место
- участок находится в 20 км от города Тула
- рельеф участка ровный, рядом лес, имеется хороший подъезд
- коммуникации по границе
- все документы в наличии.
Цена 500 000 руб. за гектар.
ЗВОНИТЕ! тел. 8-915-683-12-22 Роман.

Прикрепленный файлРазмер
Земля рядом с Тулой.jpg 1.07 Мб
 На сайте с 23.08.2018. В последний раз был здесь 1 неделя 5 дней назад.
24 Август 2018 - 09:15

Добрый день!
Купите в Липецкой области свой гектар у пруда за 300 000 рублей!
Продаем участки земли от 1 гектара, общая площадь объекта 202 гектара. Земля находится в собственности. Граничит с населенным пунктом Николаевка Добровского района Липецкой обл., граничит с очень большим прудом, экологически чистое место.
- Участок находится в 15 км от города Липецк
- Документация в наличии
- Категория земель: земли населенных пунктов
- Коммуникации по границе участка (электричество и газ)
- Рельеф участка ровный, земля плодородная, выведена из использования в 2017г.
- Имеется хороший подъезд к участку
- Цена 300 000 руб. за гектар
ЗВОНИТЕ! 8 980 262 32 30 Руслан Леонидович, или пишите на почту: r.kazmirishen@fedeco.ru

Прикрепленный файлРазмер
img_1664_resize.jpg 507.52 кб
Юлия45 аватар
 На сайте с 20.06.2017. В последний раз был здесь 3 недели 1 день назад.
11 Август 2018 - 09:45

Ищу хороших соседей на часть своего участка (60 соток из 1,6 га). Продаю, так как поняла, что почти 2 гектара для одной меня - многовато! Поэтому решила оставить себе гектар, остальному найти добрых хозяев и хороших соседей. Участок находится в прп Дружелюбное (Живой Дом), Северский район Краснодарского края. Рядом станицы Григорьевская (2 км) и Смоленская (5 км), до Краснодара 35 км. Из плюсов: свежие яблоки с мая по декабрь, так как поселение расположено на территории бывших совхозных яблоневых садов. Речка Шебш с местами для купания - в 50 метрах от дома. Электричество от солнечных панелей, которым я готова поделиться с будущими соседями, пока они не обзаведутся своим! Наличие пристройки к дому, которую можно утеплить и временно там пожить, пока не построится свой дом! 89182690217

Прикрепленный файлРазмер
2018-05-05_11-06-56.jpg 1.85 Мб
stasius аватар
 На сайте с 12.09.2014. В последний раз был здесь 6 недель 5 дней назад.
6 Август 2018 - 11:34

Ищем соседей в поселение родовых поместий Ведград - Смоленская область (д.Замошье).
Участки от 1 га - 80 т.р. Есть хорошие дороги, водоносный слой - очень близко (5-6 колец),
подводят эл-во, связь и интернет 4G. Тел. для связи: 7951 6997226 Стас. vedgrad.ru

СашаПуля аватар
 На сайте с 19.07.2018. В последний раз был здесь 10 часов 9 минут назад.
19 Июль 2018 - 22:21

Здравствуйте! Может кто подкинет ссылочку на поселение в Сибири (Алтай, Алтайский край, Хакасия - не суть), с важными для меня факторами: местность гористая как минимум, наличие лесов, рыбонаселённых рек/водоёмов и самое главное - соседи.. люди понимающие, уважительно относящиеся друг к другу и к природе, не загаживающие её отходами своей жизнедеятельности и нефтепереработки, не лезущие в душу и не навязывающие своих мировоззрений.. Хорошо бы всё это на базе глухой деревеньки, подальше от цивилизации - уж больно я устал от неё. Но наличие электричества приветствую, ибо это намного облегчит и ускорит обслуживание хозяйства.
Немного о себе: 44 года, в неплохой физической форме, в армии служил ( на Сев.Кавказе), в походы многодневные ходил,разведён, не употребляю алкоголь и табак, мясо кушаю, но растить на убой не горазд (рука не поднимется). Осознаю, что будет трудно. К плохим бытовым условиям отношусь спокойно - не избалован. Готов развиваться духовно по линии предков наших - славян, если найдётся время и возможность.
Хотелось бы доживать век свой так, как и нужно было изначально - в природе, в гармонии с окружающим пространством и людьми, получая удовлетворение от проделанной работы.. Хорошо бы не одному, но с женщиной понимающей и принимающей такое, но тут уж как получится).

Samoxa аватар
 На сайте с 24.05.2011. В последний раз был здесь 5 недель 6 дней назад.
20 Июнь 2018 - 15:43

Привет всем.
Земля для Поместья возле станицы Григорьевская. Дорога электричество рядом.
В округе Поселения - Здравое, Живой Дом, Сказочный Край, Макошино, Балабушки и др.
Участки размежёваны по 1га - стоимость 300т.р. Оформляется в собственность.
Координаты Googl: 44.780514,38.838643
тел. 89898326143 МТС
тел. 89183693600 МТС WhatsApp, Viber, Telegram
тел. 89529820415 Тele2
Goga_mania@mail.ru

Святогорушка аватар
 На сайте с 14.08.2016. В последний раз был здесь 12 недель 6 дней назад.
17 Июнь 2018 - 19:01

Если Краснодарский край - то лучшее и самое красивое место для жизни семьёй - Новые поляны - Самурская, в предгорьях Лагонаки, на берегу реки Пшеха. Цены на участки ещё доступные, рядом несколько поселений. https://vk.com/newfields Это их группа вконтакте. Люди там очень мастеровые и творческие, около 100 семей. Несколько раз в год проводится фестиваль творчества и искусства Атмасфера. Приезжайте, посмотрите, не пожалеете! Природа чистейшая. Сам туда скоро переселяюсь из города

caledra аватар
 На сайте с 02.06.2016. В последний раз был здесь 16 недель 6 дней назад.
27 Май 2018 - 16:50

Товарищи, прошу совета. Ищем с супругой творческо-ремесленные пространства. Это могут быть поселения, деревни, сёла - не важно как, были бы люди с трезвым умом и стремлением к развитию и созиданию.
Кто обладает информацией о таких местах, ресурсах в интернете с такими местами, либо знает людей, компетентных в этом вопросе, напишите, пожалуйста.
Буду очень благодарен.

На сайте с 21.10.2010. В последний раз был здесь 2 недели 4 дня назад.
28 Май 2018 - 05:57

Здравствуй, Каледра.
Посмотри Дубрава - http://poselenia.ru/poselenie/9377 и Меловое - http://poselenia.ru/poselenie/8341.
Это в одном месте, рядом друг с другом.

26 Май 2018 - 14:57

Приглашаем всех в гости к нам, в Содружество поселений Благодарное.
У нас 5 посёлков, примыкающих друг к другу. Почти 500 га территорий. Уже зимуют более 15 семей.
Приходите на гостевые дни. Мы рады всех видеть http://poselenia.ru/poselenie/387
http://blagodarnoe.ru

vasivano60 аватар
 На сайте с 01.05.2018. В последний раз был здесь 20 недель 3 дня назад.
1 Май 2018 - 19:24

Добрый день! Предлагаю большой участок земли для поселения в Псковской области, Порховский р-н, д.Киевка. Площадь участка-11,5га, на берегу р. Шелонь. рядом с участком дорога, по этой дороге можно доехать до поселения Холомки.Участок ровный, сухой, частично заросший ольхой и березой, так что с заготовкой дров проблем не будет. Прилегает непосредственно к д. Киевка, деревня маленькая, но люди там живут постоянно. Рядом, в 3-км., райцентр Порхов с красивой старинной крепостью, построенной А.Невским. Участок брали для своей семьи, чтобы там строиться и заниматься лпх, но по семейным причинам продаем и уезжаем в другую область. Очень хотелось бы, чтоб мое сообщение кому-то пригодилось и кто-то поселиться на нашем участке и будет облагораживать его.
мой тел. для связи 89517516800

Goga_mania аватар
 На сайте с 13.09.2014. В последний раз был здесь 11 недель 5 дней назад.
2 Апрель 2018 - 21:44

Есть участки в новом Поселении Родовых Поместий

"ЗЕМЛЯ ДОБРА"

.
Краснодарский край, Северский район, возле ст.Григорьевская.
Это участки рядом со станицей - поле с небольшим рельефным подъёмом, редкие деревья, земля не обрабатывалась больше 20лет (до этого были огороды станичников)
К поселению подходит асфальтовая дорога, перспектива электрофикации за условные 500р в течении 1года по заявлению.

Это удивительное место!! вокруге от 1-6км организованы 11 Поселений Родовых Поместий среди них известные: Здравое, Сказочный Край, Живой Дом, Макошино, Дружелюбное, Дивное, Балабушки.
Все поселенцы ближайших поселений активно сотрудничают друг с другом. Например: https://vk.com/grigor_life

До реки Шебш - 500м, до гор 1км,
до моря - 85км (Джубга)
до Краснодара - 35км
до ст.Смоленской (Рынок, Магнит, Пятёрка, Сбербанк, поликлиника, АЗС) - 2км
граничит со ст.Григорьевская - щкола, почта, магазины

89898326143 МТС
89183693600 МТС WhatsApp, Viber, Telegram
89529820415 Т2

Прикрепленный файлРазмер
img_20180313_115218_exp1.jpg 57.05 кб
img_20180313_115144_exp1.jpg 44.36 кб
Заккидон аватар
 На сайте с 10.01.2018. В последний раз был здесь 34 недели 2 дня назад.
10 Январь 2018 - 06:14

Доброго дня!
Сначала написал комментарий в другой теме, проглядев эту. Надеюсь, сильно тапками не закидают за повтор).
Нашел тему созданную еще в 2013, которая на 100% соответствует мои поискам. Не знаю как вставить цитату, поэтому скопирую сюда текст написанный создателем той темы, а потом и мое сообщение. Так будет гораздо более понятно кто я и что ищу. :
"Расширенный вопрос, кто же может жить в поселении?

Опубликовано ulya в 18 Апрель 2013 - 11:02
Тема на форуме
Всем доброго времени суток.

Хоть тема "кто же может жить в поселениях" уже затронута на форуме не единожды, мне все же придется завести свою, т.к. в предыдущих темах вопрос не совсем раскрыт(

Мне бы очень хотелось понять существует ли в России поселение, где люди не ищут крайностей?

Общая идея которого такова:
Не важно кто ты и как ты живешь. Если ты несешь мир, то мы рады, что ты наш сосед. Поселение, которое просто хочет помочь друг другу создать безопасную и перспективную деревню, не мешая друг другу жить свободно.

Что если:
Семья хочет жить на земле, без фанатизма, не за идею и не в качестве побега от проблем, а жизни ради.
Строить дом самим. Растить или не растить детей. Жить как современные люди, но с заботой о природе и окружающих или же эклектично, как наши предки. Курить и делать домашнее вино (речь не о пьянстве) или вести здоровый образ жизни. Быть вегетарианцем или мясоедом. Использовать необходимую технику или же все делать самим. В общем быть обычными людьми, но с новым подходом - не делать зла другим, не мешать никому идти своим путем, быть добрее и позитивнее и давать поддержку и взаимопомошь своим соседям если те об этом просят, а если не просят - то и не мешать.

Суть не строить очередную "коммунну", строить свою жизнь самостоятельно, но знать, что вокруг не дикие и опасные сограждане, а тоже такие же как и ты - хорошие люди, которые просто хотят мира.

И крайне важный момент: лояльность нашего общества в поселениях сушествует?
Т.е. когда не важно, какой ты рассы (афро, казах, русский, еврей, калмык, грузин или там немец), когда не важно мусульманин ты, или буддист, или кришнаит, или христианин, или вообще атеист, когда не важно натурал или гей. Равный у вас брак или не равный.
Какая разница если все это не выходит за пределы соседского дома?
Если никто не навязывает другому свой стиль жизни, а просто живет так как есть.

Ведь все мы люди, которых объединяет одно - мы хотим жить на земле, хотим ее возделывать, строить дома, работать руками и головой, любить своих близких и уважать, а не опасаться своих соседей.

Очень ищу такое поселение.
Если его нет - крайне жаль( "

Это очень точно описывает то, что хочется найти. А теперь немного того, что я написал под данным постом:

Очень хотелось бы найти именно такое поселение, как описано в первом посте. Я далеко не ангел, курящий, выпивающий по праздникам или с друзьями ( не алкоголик, а как большинство здравомыслящих людей), неубежденный атеист, не принимающий всяческих культов (прошу не обижаться, нет стремления кого-то оскорбить или задеть, просто пытаюсь описать себя), а соответственно очень далек от идеи комунн по типу Мегрэ или христианских/старообрядческих общин и т.п. Одним из главных пунктов моего поиска является как раз невмешательство в личную жизнь. То, что я никоим образом не отношусь ни к какой религии или не являюсь веганом, никак не значит, что я не уважаю окружающий себя мир или людей с другими взглядами. Порядочность, честность и честь доступна всем, а в моей семье эти понятия прививались с рождения. Я не повернут на экологии, и вполне допускаю использование техники в строительстве или обработки земли. Но, как и многие люди прихожу к выводу, что жизнь в городе это полностью не мое. (Опыт жизни в деревне есть, много путешествую "дикарем" по России, и особенности деревенского быта прекрасно представляю). Так пока и не нашел спутницу жизни, но не отчаиваюсь и не являюсь женоненавистником. Так вот, очень хотелось бы узнать, а есть такие поселения - объединенные именно общим стремлением жить на земле, по принципу добропорядочности, при необходимости взаимопомощи, но без сверх идей религиозного или какого-либо иного толка? Просто коллектив хороших соседей, желающих жить в гармонии с собой и миром. Регион поиска у меня не очень большой, но и не самый маленький. Это : Тверская область, Ярославская обл., Псковская и Новгородская области. Перечислены в порядке убывания собственных предпочтений - полностью отрываться от родных и друзей нет ни желания ни возможности.
Очень надеюсь, что кто нибудь ответит=)) Всем добра!

smedv аватар
 На сайте с 11.10.2013. В последний раз был здесь 1 неделя 5 дней назад.
16 Январь 2018 - 23:21

Это наше поселение. https://vk.com/club62119491 или http://www.poselenia.ru/poselenie/3276. Только проще создать поселение на жесткой идеологической основе, чем такое свободное. Всё разваливается - трудно скоординировать действия, если у каждого есть свое мнение. Так что в поселении что-то делают 3 семьи, а всех остальных иногда удается убедить в необходимости чего=то сделать.

smedv аватар
 На сайте с 11.10.2013. В последний раз был здесь 1 неделя 5 дней назад.
16 Январь 2018 - 23:21

Это наше поселение. https://vk.com/club62119491 или http://www.poselenia.ru/poselenie/3276. Только проще создать поселение на жесткой идеологической основе, чем такое свободное. Всё разваливается - трудно скоординировать действия, если у каждого есть свое мнение. Так что в поселении что-то делают 3 семьи, а всех остальных иногда удается убедить в необходимости чего=то сделать.

Виктория_Ch аватар
 На сайте с 11.09.2017. В последний раз был здесь 1 год 1 неделя назад.
14 Сентябрь 2017 - 15:12

Продаем участок с домом в "Здравом"

Краснодарский край. По ссылке подробное описание с фотографиями, контактами и ценой: http://telegra.ph/Uchastok-s-domom-v-Zdravom-08-19

Виктория_Ch аватар
 На сайте с 11.09.2017. В последний раз был здесь 1 год 1 неделя назад.
14 Сентябрь 2017 - 15:11

Продаем участок с домом в "Здравом"

Краснодарский край. По ссылке подробное описание с фотографиями, контактами и ценой: http://telegra.ph/Uchastok-s-domom-v-Zdravom-08-19

На сайте с 05.12.2016. В последний раз был здесь 1 год 10 недель назад.
5 Декабрь 2016 - 18:07

Помогите найти нашу землю. Мы полноценная семья с 3 детишками все девочки ищем свою землю. Ситуация у нас необычная, еще в детстве я росла на большой земле, большой огород, луга, сады, и много построек, часть участка окружено лесом, это был дом моей бабушки. И все хорошо, но что-то это все напоминало, только перед лесом с одной стороны не хватало речки, в другом месте длинного пруда, зачем-то большой огород, и т.д. Мы с мужем переехали в другую область, сейчас в Ростовской живем, в поисках чего-то, точнее именно этой земли. Потом книги Мегре и все стало понятно, что это за земля. Только вот такая задача перед нами возникла, где в каком краю она наша родная матушка?
Сейчас нам грезится наш участок таким: участок неподалеку от берега реки широкой, полноводной, за рекой большой лес смешанный, это восточная часть участка. С северной стороны участка тоже лес. А с запада и юга, дорогие соседи единомышленники. Хотя стороны света могут быть зеркально отражены. С этими сторонами света какая-то магия постоянно приходится перерисовывать, в начале участок, потом дом, затем лабиринт и т.д. Участок около 2 га, на участке овражек по направлению к реке, ближе к лесу, в овраге глина. Перед оврагом родник. Может кто знает в каком поселении есть такое место, просьба сообщите пожалуйста. Lana-kiti7@yandex.ru т. 89281605582

На сайте с 05.12.2016. В последний раз был здесь 1 год 10 недель назад.
5 Декабрь 2016 - 17:25

Помогите найти нашу землю. Мы полноценная семья с 3 детишками все девочки ищем свою землю. Ситуация у нас необычная, еще в детстве я росла на большой земле, большой огород, луга, сады, и много построек, часть участка окружено лесом, это был дом моей бабушки. И все хорошо, но что-то это все напоминало, только перед лесом с одной стороны не хватало речки, в другом месте длинного пруда, зачем-то большой огород, и т.д. Мы с мужем переехали в другую область, сейчас в Ростовской живем, в поисках чего-то, точнее именно этой земли. Потом книги Мегре и все стало понятно, что это за земля. Только вот такая задача перед нами возникла, где в каком краю она наша родная матушка?
Сейчас нам грезится наш участок таким: участок неподалеку от берега реки широкой, полноводной, за рекой большой лес смешанный, это восточная часть участка. С северной стороны участка тоже лес. А с запада и юга, дорогие соседи единомышленники. Хотя стороны света могут быть зеркально отражены. С этими сторонами света какая-то магия постоянно приходится перерисовывать, в начале участок, потом дом, затем лабиринт и т.д. Участок около 2 га, на участке овражек по направлению к реке, ближе к лесу, в овраге глина. Перед оврагом родник. Может кто знает в каком поселении есть такое место, просьба сообщите пожалуйста. Lana-kiti7@yandex.ru т. 89281605582

Валер аватар
 На сайте с 23.11.2016. В последний раз был здесь 1 год 43 недели назад.
23 Ноябрь 2016 - 14:15

Я просто поселился в заброшенном доме в деревне. В собственность ничего не оформлял, лишь заплатил наследнице по, так скажем, человеческим договорённостям. Пробую жить и трудиться в деревне без собственности и денег.

Валер аватар
23 Ноябрь 2016 - 14:14

Я просто поселился в заброшенном доме в деревне. В собственность ничего не оформлял, лишь заплатил наследнице по, так скажем, человеческим договорённостям. Пробую жить и трудиться в деревне без собственности и денег.

Валер аватар
23 Ноябрь 2016 - 14:14

Валер аватар
23 Ноябрь 2016 - 14:13

Валер аватар
23 Ноябрь 2016 - 14:13

Ксюнечка аватар
 На сайте с 28.04.2011. В последний раз был здесь 42 недели 3 дня назад.
20 Ноябрь 2016 - 17:31

ПРП"Ключёвское"- Это сообщество людей, вдохновлённых идеями и образами, описанными известным Российским писателем В.Н.Мегре, в книгах серии «Звенящие кедры России»,ведущие здоровый образ жизни и живущие в гармонии с окружающей живой природой.
Мы приглашаем гармоничные семьи, познакомиться с нами и создавать Пространство Любви в добром соседстве и дружеской атмосфере, на благодатной изобильной Ключёвской земле.
У нас есть свободные участки для создания Родовых Поместий.
Приезжайте!

Поселение Родовых поместий "Ключёвское" находится в пределах села Ключёвское в северо-западной части Ставропольского края. Село находится среди холмов, множества водоёмов, лугов с разнообразием растительного и животного мира. Есть также и участки с лесистой местностью. Местными властями принято решение о выделении 1 гектара земли людям для личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства. Имеется возможность покупки готового жилья в селе и дальнейшего обустройства своего гектара.

Село газифицировано, есть электричество, водопровод, телефон, интернет.
Имеется дом культуры(используемый для проведения праздников), 2 магазина, отделение почты, детская площадка, добротное здание школы, ждущей своих учеников(временно закрыта)
До ближайшего села Труновское -14км, село довольно большое, есть сади, школа, рынок.
До районного центра (с.Донское) - 30 км.
До краевого центра (г.Ставрополь) - 90 км, в сухую погоду есть более короткие направления(45км). К селу подведена асфальтовая дорога. В селе часть дороги насыпная гравийная.

Климат прекрасный, идеально подходящий для занятий садоводством, огородничеством, пчеловодством. Большое количество трав медоносов на целинных землях (более 70 трав медоносов), основу лесополос близ села составляют акации и небольшой лесок(2-3га) тутовника, в небольшом отдалении есть сосновый лес(7км).

Село расположено на р. Белевка и р.Тугулук. Рядом с селом в 8 км Казинковское водохранилище, в 3 км Грачевское водохранилище, в радиусе 10 км около 100 озер и прудов.

Близкое залегание подземных вод и, как следствие, большое количество природных ключей, отсюда и название села "Ключевское".

Мероприятия, проходящие у нас в поселении:

Еженедельно по вторникам, проходит "вечёрка"- это общение с хороводами, играми, песнями, интеллектуальными играми, беседами по интересам.
По средам собирается «Женский клуб» на базе сельского ДК, где женщины обсуждают интересующие их темы, женские практики, как красиво выглядеть, натуральная косметика, основы уборки, как наполняться беречь энергию и использовать её для своих родных и близких. Делятся кулинарными секретами, огородными тайнами и раскрывают в себе творческие начала. И рукодельничают в процессе общения.
«Дни благодарения» (Трудовые праздники) – это добровольная помощь по просьбе поселенца в выполнении наиболее трудоёмких работ по строительству и обустройства поместья.
По пятницам в «Спортивный день» все желающие приходят играть футбол или в настольный теннис в клубе.
По субботам «Банный день»
Так же в поселении проходят Праздники Солнечного Круга, Слёт Половинок «Возвращение в любовь», и День Земли.
Мы тесно сотрудничаем с сельским домам культуры. Песенный коллектив «Былинушка» состоит из единомышленников. Есть возможность самому заняться раскрытием вокальных способностей. Можно обучаться игре на флейте, и многие дети нашего поселения так и поступают. Вместе с сотрудниками клуба готовим праздники сельского масштаба:9 мая, День Села, Новый Год.

По всем интересующим вопросам, вы можете обратиться к Администраторам группы, в графе "Контакты", или позвонить по телефону:
8 961 494 01 38 Николай
8 961 448 91 38 Наталья

Ксюнечка аватар
 На сайте с 28.04.2011. В последний раз был здесь 42 недели 3 дня назад.
20 Ноябрь 2016 - 17:30

ПРП"Ключёвское"- Это сообщество людей, вдохновлённых идеями и образами, описанными известным Российским писателем В.Н.Мегре, в книгах серии «Звенящие кедры России»,ведущие здоровый образ жизни и живущие в гармонии с окружающей живой природой.
Мы приглашаем гармоничные семьи, познакомиться с нами и создавать Пространство Любви в добром соседстве и дружеской атмосфере, на благодатной изобильной Ключёвской земле.
У нас есть свободные участки для создания Родовых Поместий.
Приезжайте!

Поселение Родовых поместий "Ключёвское" находится в пределах села Ключёвское в северо-западной части Ставропольского края. Село находится среди холмов, множества водоёмов, лугов с разнообразием растительного и животного мира. Есть также и участки с лесистой местностью. Местными властями принято решение о выделении 1 гектара земли людям для личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства. Имеется возможность покупки готового жилья в селе и дальнейшего обустройства своего гектара.

Село газифицировано, есть электричество, водопровод, телефон, интернет.
Имеется дом культуры(используемый для проведения праздников), 2 магазина, отделение почты, детская площадка, добротное здание школы, ждущей своих учеников(временно закрыта)
До ближайшего села Труновское -14км, село довольно большое, есть сади, школа, рынок.
До районного центра (с.Донское) - 30 км.
До краевого центра (г.Ставрополь) - 90 км, в сухую погоду есть более короткие направления(45км). К селу подведена асфальтовая дорога. В селе часть дороги насыпная гравийная.

Климат прекрасный, идеально подходящий для занятий садоводством, огородничеством, пчеловодством. Большое количество трав медоносов на целинных землях (более 70 трав медоносов), основу лесополос близ села составляют акации и небольшой лесок(2-3га) тутовника, в небольшом отдалении есть сосновый лес(7км).

Село расположено на р. Белевка и р.Тугулук. Рядом с селом в 8 км Казинковское водохранилище, в 3 км Грачевское водохранилище, в радиусе 10 км около 100 озер и прудов.

Близкое залегание подземных вод и, как следствие, большое количество природных ключей, отсюда и название села "Ключевское".

Мероприятия, проходящие у нас в поселении:

Еженедельно по вторникам, проходит "вечёрка"- это общение с хороводами, играми, песнями, интеллектуальными играми, беседами по интересам.
По средам собирается «Женский клуб» на базе сельского ДК, где женщины обсуждают интересующие их темы, женские практики, как красиво выглядеть, натуральная косметика, основы уборки, как наполняться беречь энергию и использовать её для своих родных и близких. Делятся кулинарными секретами, огородными тайнами и раскрывают в себе творческие начала. И рукодельничают в процессе общения.
«Дни благодарения» (Трудовые праздники) – это добровольная помощь по просьбе поселенца в выполнении наиболее трудоёмких работ по строительству и обустройства поместья.
По пятницам в «Спортивный день» все желающие приходят играть футбол или в настольный теннис в клубе.
По субботам «Банный день»
Так же в поселении проходят Праздники Солнечного Круга, Слёт Половинок «Возвращение в любовь», и День Земли.
Мы тесно сотрудничаем с сельским домам культуры. Песенный коллектив «Былинушка» состоит из единомышленников. Есть возможность самому заняться раскрытием вокальных способностей. Можно обучаться игре на флейте, и многие дети нашего поселения так и поступают. Вместе с сотрудниками клуба готовим праздники сельского масштаба:9 мая, День Села, Новый Год.

По всем интересующим вопросам, вы можете обратиться к Администраторам группы, в графе "Контакты", или позвонить по телефону:
8 961 494 01 38 Николай
8 961 448 91 38 Наталья

mirotvorec-nn аватар
 На сайте с 17.12.2010. В последний раз был здесь 30 недель 5 часов назад.
29 Май 2016 - 17:08

Здравствуйте! В Нижегородской обл. от Нижнего Новгорода 40 км. Поселение-Родовые Усадьбы. На АВИТО есть магазин с объявлениями. "Родовые усадьбы"" см. в рубрике Земельные участки.

master150 аватар
 На сайте с 26.01.2016. В последний раз был здесь 2 года 22 недели назад.
26 Январь 2016 - 07:49

Ищу коллектив осознанных молодых людей,
которым открыли внутренний путь к свету
для создания поселения, место выберем вместе,
которые готовы отказаться от всех своих "слабостей" цивилизации,
и дать миру людей шанс постичь разум и любовь
поддерживаю деятельность Трехлебова А.В.
пишите в лс, на сайте часто бываю
Московская область, 27 лет

master150 аватар
26 Январь 2016 - 07:49

Ищу коллектив осознанных молодых людей,
которым открыли внутренний путь к свету
для создания поселения, место выберем вместе,
которые готовы отказаться от всех своих "слабостей" цивилизации,
и дать миру людей шанс постичь разум и любовь
поддерживаю деятельность Трехлебова А.В.
пишите в лс, на сайте часто бываю
Московская область, 27 лет

Гость аватар
 На сайте с 15.07.2011. В последний раз был здесь 4 недели 3 дня назад.
26 Январь 2016 - 10:37
lisenokstas аватар
 На сайте с 17.08.2015. В последний раз был здесь 1 год 38 недель назад.
15 Январь 2016 - 18:39

Ищу единомышленников. Людей, занимающихся духовной жизнью, много читающих, не пьющих, не курящих, добрых. Желающих жить в тишине и в гармонии с природой. Скромно.
Идей в том, чтоб выкупить где-то землю, желательно в теплых регионах, может быть, Краснодарский край. И жить там.
http://vk.com/sokolyonkovstas

master150 аватар
26 Январь 2016 - 07:51

написал(а)
Ищу единомышленников. Людей, занимающихся духовной жизнью, много читающих, не пьющих, не курящих, добрых. Желающих жить в тишине и в гармонии с природой. Скромно.
Идей в том, чтоб выкупить где-то землю, желательно в теплых регионах, может быть, Краснодарский край. И жить там.

написал в лс

lisenokstas аватар

Vyacheslav5858 аватар
 На сайте с 18.01.2016. В последний раз был здесь 1 год 35 недель назад.
18 Январь 2016 - 14:35

Здравствуйте!Хочу предложить для рассмотрения наш регион,Пензенская обл.Никольский р-н.Старая деревня где уже почти нет аборигенов,но есть новые молодые семьи желеющие трудиться и жить на природе.Несколько родников с идеально чистой и целебной водой!Вообще наш район самый экологически чистый в Пензенской обл.Есть карта водоносов Пенз.обл.которая свидетельствует о том что в нашем р-не самая чистая вода и воздух соответственно!Лес в нашем районе наиболее богат грибами,ягодами,живностью и естественно древесиной!
В 2016 будет подводится газовая магистраль.
Приезжайте,будем рады .Можем помочь и помогаем в строительстве начинающим)

Vyacheslav5858 аватар
18 Январь 2016 - 14:33

Здравствуйте!Хочу предложить для рассмотрения наш регион,Пензенская обл.Никольский р-н.Старая деревня где уже почти нет аборигенов,но есть новые молодые семьи желеющие трудиться и жить на природе.Несколько родников с идеально чистой и целебной водой!Вообще наш район самый экологически чистый в Пензенской обл.Есть карта водоносов Пенз.обл.которая свидетельствует о том что в нашем р-не самая чистая вода и воздух соответственно!Лес в нашем районе наиболее богат грибами,ягодами,живностью и естественно древесиной!

Vyacheslav5858 аватар
18 Январь 2016 - 14:32

lisenokstas аватар

Cерж аватар
 На сайте с 09.12.2011. В последний раз был здесь 2 года 35 недель назад.
12 Январь 2016 - 20:48

Обратите внимание на почти пустой лесной поселок Пружанское лесничество что в Зубово Полянском районе Мордовии. Тихое спокойное место несмотря на то что ж.д. станция в трех км. и дорога асфальтированная в километре. Население человек десять. Сосновый бор вокруг. До Москвы около 450. Земли населенных пунктов. Строительство ИЖС разрешено. Можно брать землю под садоводство-огородничество. Есть и речка в 4 км. С плёсами. Рыбная.

Cерж аватар
 На сайте с 09.12.2011. В последний раз был здесь 2 года 35 недель назад.
12 Январь 2016 - 20:47

Обратите внимание на почти пустой лесной поселок Пружанское лесничество что в Зубово Полянском районе Мордовии. Тихое спокойное место несмотря на то что ж.д. станция в трех км. и дорога асфальтированная в километре. Население человек десять. Сосновый бор вокруг. До Москвы около 450. Земли населенных пунктов. Строительство ИЖС разрешено. Можно брать землю под садоводство-огородничество. Есть и речка в 4 км. С плёсами. Рыбная.

роман м аватар
 На сайте с 09.01.2016. В последний раз был здесь 2 года 36 недель назад.
9 Январь 2016 - 20:37

уважаемые модераторы удалите сообщения кроме одного - и поправьте службу отправки сообщений

роман м аватар
9 Январь 2016 - 20:35

не отправлялось

роман м аватар
9 Январь 2016 - 20:38

не отправлялось

роман м аватар
9 Январь 2016 - 20:39

не отрпавлялось

роман м аватар
9 Январь 2016 - 20:38

не отправлялось

роман м аватар
9 Январь 2016 - 20:36

не отправлялось

роман м аватар
9 Январь 2016 - 20:42

не отрпавлялось

роман м аватар
9 Январь 2016 - 20:41

не отправлялось или инет такой

роман м аватар
9 Январь 2016 - 20:41

не отправлялось

роман м аватар
9 Январь 2016 - 20:19

здравствуйте.. ищу поселение.. имею опыт жизни в селе - печка, рубка пилка дров, обхожусь без электричества без газа, обузой не стану. Хочу живописное место в Украине либо южнее)и восточнее где тепло, чтоб выращивать виноград, инжир, мандарин...Интересует обязательно холмистая местность , и лес, родник либо колодец, и горы хорошо бы. Также земля для выращивания. В настоящее время живу в купленном доме одесской области. Пишите на имейл - roman-mamrenko@rambler.ru либо хорошо бы- почтой - в село Муроване Котовского района Одесской области, украина, ул. Горького 130 - Роману Мамренко.. Дело в том что от интернета отказался, телефон выключил.. Интересует Живое общение.

Чен аватар
 На сайте с 22.11.2015. В последний раз был здесь 1 год 17 недель назад.
11 Декабрь 2016 - 15:59

Дальний Восток.

Автор материала

ZAHAROVA NADIA аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 9 лет 2 дня назад
Зарегистрирован(а): 22.09.2009