ИЩУ ПОСЕЛЕНИЕ

Тема на форуме

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЖИТЬ В ПОСЕЛЕНИИ,КОТОРОЕ ОБРАЗОВАНО НА МЕСТЕ БРОШЕНОЙ ДЕРЕВЕНЬКИ,ЧТОБЫ ВОКРУГ БЫЛИ ЛЕСА,ГОРЫ,РЯДОМ ПРОТЕКАЛА ШИРОКАЯ РЕКА,В КОТОРОЙ МОЖНО ПЛАВАТЬ,ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ СЕВЕРНЕЕ И НЕ ДАЛЬШЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКИРИЯ.

ludoved аватар
 На сайте с 23.02.2013. В последний раз был здесь 4 года 39 недель назад.
 : Нет
1 Июль 2015 - 15:27

Александр Владимирович, я подыскиваю место как раз в районе где Вы обосновались. Не будете против, если я приеду к Вам осмотреться? Когда удобнее Вас застать побеседовать?

feddim аватар
 На сайте с 23.03.2015. В последний раз был здесь 5 лет 2 недели назад.
24 Март 2015 - 18:43

Здравствуйте, друзья ! Желаем всем мира и добра ! Мы - семья из Украины, города Николаева, который на юге. Нас 4 человека, взрослые 41 и 41 год, дети - мальчики 15 и 13 лет. Вот уже больше полугода в нашей семье зреет желание найти друзей, соседей-единомышленников и уйти из "железобетонных джунглей" на землю. Эту идею первыми озвучили наши дети, когда повзрослев ощутили окружающий мир реально. Сейчас земная цивилизация в тупике и нужно менять уклад жизни, а главное - отношения между людьми. Немного о себе: более 5 лет для нас табак и алкоголь - яды, уже год и ТВ тоже стало ядом. Взрослые имеют свой небольшой бизнес каждый. Конечно, высшее образование и не одно. В церковь не ходим, хотя все крещенные. Спокойно относимся к любой религии. Мясо и рыбу кушаем. Знаем не по книге что такое село. Но, это не то. Умеем и любим физически работать. Есть дача, но это не то. Совершенно не боимся бытовых трудностей и уже понимаем чего хотим. Мы ищем друзей, которым понятно что нами написано и которые ищут нас. Это может быть уже готовое поселение или это может быть просто 0,00 - неважно. Главное что это будут наши друзья, соседи, жители этой планеты, которые понимают что нужно что-то менять. Мы не ищем граждан, которые хотят просто "домик в деревне" с более-менее чистым воздухом и водою. Мы ищем людей с похожими взглядами и желанием изменить свой уклад жизни ради будущих поколений. Мы будем рады любым вашим советам, подсказкам, замечаниям. Пока мы смотрели только на территорию Украины, но не исключено что это может быть и Россия. Спасибо.

feddim аватар
 На сайте с 23.03.2015. В последний раз был здесь 5 лет 2 недели назад.
24 Март 2015 - 18:43

Здравствуйте, друзья ! Желаем всем мира и добра ! Мы - семья из Украины, города Николаева, который на юге. Нас 4 человека, взрослые 41 и 41 год, дети - мальчики 15 и 13 лет. Вот уже больше полугода в нашей семье зреет желание найти друзей, соседей-единомышленников и уйти из "железобетонных джунглей" на землю. Эту идею первыми озвучили наши дети, когда повзрослев ощутили окружающий мир реально. Сейчас земная цивилизация в тупике и нужно менять уклад жизни, а главное - отношения между людьми. Немного о себе: более 5 лет для нас табак и алкоголь - яды, уже год и ТВ тоже стало ядом. Взрослые имеют свой небольшой бизнес каждый. Конечно, высшее образование и не одно. В церковь не ходим, хотя все крещенные. Спокойно относимся к любой религии. Мясо и рыбу кушаем. Знаем не по книге что такое село. Но, это не то. Умеем и любим физически работать. Есть дача, но это не то. Совершенно не боимся бытовых трудностей и уже понимаем чего хотим. Мы ищем друзей, которым понятно что нами написано и которые ищут нас. Это может быть уже готовое поселение или это может быть просто 0,00 - неважно. Главное что это будут наши друзья, соседи, жители этой планеты, которые понимают что нужно что-то менять. Мы не ищем граждан, которые хотят просто "домик в деревне" с более-менее чистым воздухом и водою. Мы ищем людей с похожими взглядами и желанием изменить свой уклад жизни ради будущих поколений. Мы будем рады любым вашим советам, подсказкам, замечаниям. Пока мы смотрели только на территорию Украины, но не исключено что это может быть и Россия. Спасибо.

smedv аватар
 На сайте с 11.10.2013. В последний раз был здесь 15 недель 6 дней назад.
9 Февраль 2015 - 09:43

Доброе утро, Екатерина! Наверное, дальше можно писать мне на почту или в личку)

smedv аватар
9 Февраль 2015 - 09:43

Доброе утро, Екатерина! Наверное, дальше можно писать мне на почту или в личку)

smedv аватар
8 Февраль 2015 - 19:41

Добрый вечер, Екатерина! Можете к нам) http://www.poselenia.ru/poselenie/3276 https://vk.com/club62119491

На сайте с 08.02.2015. В последний раз был здесь 4 года 47 недель назад.
9 Февраль 2015 - 09:39

Здравствуйте, Сергей!
Просто невероятно хорошее начало)))
Дело в том, что наши 6 лет практики прошли в Торжокском районе Тверской области, т.е километрах в 70 от вас. Так что с землей и климатом знакомы не понаслышке.
Хотелось бы уточнить цену участка и подъехать посмотреть, когда вам будет удобно.

8 Февраль 2015 - 19:22

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, где можно найти поселения на "Анастасийцев". Мы бесконечно уважаем их выбор, и так же хотим мира и здоровья своим детям. Но не желаем участвовать в "иллюзии перемещения во времени".
Безусловно химия на огороде, гмо и пластик - это зло и мы этим не пользуемся на своей земле.
Но, например, бензопила и тример вещи нужные и отказываться от них не видим необходимости.
Поэтому хочется попасть в такое поселение, где собираются просто "крепкие" хозяева на земле. Где люди помогают друг другу, а дети свободно гуляют вместе. Где держат скотину для своего потребления, где берегут чистоту воды и воздуха и т.д.
Вариант "дом в деревне" не рассматриваем. 6 лет старались обустроиться, изо всех сил дружились с местными и все-равно каждую осень дом вскрывают, свиничают, Помойку под забор сваливают, пластик жгут периодически и т.д.
Будем рады участвовать в создании объекта экотуризма. Муж много лет занимался конным спортом, можно зимнюю базу с лыжами и катком устроить, Собачек разводить и т.д. Идей море - нужна компания)))
Всем добра!!!

8 Февраль 2015 - 19:21

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, где можно найти поселения на "Анастасийцев". Мы бесконечно уважаем их выбор, и так же хотим мира и здоровья своим детям. Но не желаем участвовать в "иллюзии перемещения во времени".
Безусловно химия на огороде, гмо и пластик - это зло и мы этим не пользуемся на своей земле.
Но, например, бензопила и тример вещи нужные и отказываться от них не видим необходимости.
Поэтому хочется попасть в такое поселение, где собираются просто "крепкие" хозяева на земле. Где люди помогают друг другу, а дети свободно гуляют вместе. Где держат скотину для своего потребления, где берегут чистоту воды и воздуха и т.д.
Вариант "дом в деревне" не рассматриваем. 6 лет старались обустроиться, изо всех сил дружились с местными и все-равно каждую осень дом вскрывают, свиничают, Помойку под забор сваливают, пластик жгут периодически и т.д.
Будем рады участвовать в создании объекта экотуризма. Муж много лет занимался конным спортом, можно зимнюю базу с лыжами и катком устроить, Собачек разводить и т.д. Идей море - нужна компания)))
Всем добра!!!

Ярассвет аватар
 На сайте с 31.12.2012. В последний раз был здесь 4 года 8 недель назад.
5 Февраль 2015 - 00:06

Все кто с нами едет созидать номера в минигостиниах у моря и гор в лучшем парке мира бывшего санатория Верховного штаба СССР - готовьтесь к выезду - ПИШИТЕ / на почту. Строим максимально дешево и быстро несколько номеров - спрос огромный - окупаемость и возврат денег быстрая - этО ПЕРВЫЙ ЭТАП АДАПТАЦИИ ДЛЯ ТОГО, ЧТО НАВЕРНЯКА НЕ БОЯТЬСЯ = следующий этап адаптации а тропиках Абхазии - с\х производство в поселении/

smedv аватар
4 Февраль 2015 - 22:46

Попробуйте обратиться сюда https://vk.com/club62119491?w=wall-62119491_422%2Fall

smedv аватар
4 Февраль 2015 - 22:45

Попробуйте обратиться сюда https://vk.com/club62119491?w=wall-62119491_422%2Fall

Танюшечка аватар
 На сайте с 03.02.2015. В последний раз был здесь 5 лет 2 недели назад.
4 Февраль 2015 - 20:23

Здравствуйте всем!Сама я из Крыма,из Керчи.Наверняка в Крыму тоже есть поселение.Хотела бы узнать где конкретно.Как туда можно попасть.Намерения самые серьезные,хотя мне уже 54.дети взрослые,у них свои семьи.Но знаю:если бы я начала,они бы подтянулись.Долгое время время жила в Европе.Идея Анастасии захватила,как будто вышло наружу то,что мы давно и так знали.Посоветуйте с чего начать и к кому обратиться.Сколько надо денег на начало?Хотелось бы море по-ближе)))))).Без него тоска!Спасибо за советы.Всем удачи!БЫТЬ ДОБРУ!!!

Танюшечка аватар

Здравствуйте всем!Сама я из Крыма,из Керчи.Наверняка в Крыму тоже есть поселение.Хотела бы узнать где конкретно.Как туда можно попасть.Намерения самые серьезные,хотя мне уже 54.дети взрослые,у них свои семьи.Но знаю:если бы я начала,они бы подтянулись.Долгое время время жила в Европе.Идея Анастасии захватила,как будто вышло наружу то,что мы давно и так знали.Посоветуйте с чего начать и к кому обратиться.Сколько надо денег на начало?Хотелось бы море по-ближе)))))).Без него тоска!Спасибо за советы.Всем удачи!БЫТЬ ДОБРУ!!!

Гость аватар
 На сайте с 15.07.2011. В последний раз был здесь 44 недели 19 часов назад.
5 Февраль 2015 - 09:08
Танюшечка аватар

Валерий2015 аватар
 На сайте с 31.01.2015. В последний раз был здесь 5 лет 9 недель назад.
31 Январь 2015 - 08:47

Добрый день! Мы из Казахстана. Хотели бы перебраться в Краснодарский край. Поближе к экопоселению, а со временем и в само поселение(дочери еще 2 года учиться в школе). Не пьем, не курим, не материмся. Мясо едим, но в перспективе настроены на вегетарианство, а может и сыроедение. Хотелось бы жить на земле(натуральным хозяйством), в окружении хороших людей. Поездку намечаем на март. До Краснодара поездом, там взять авто на прокат. Может быть кто то планирует то же нечто подобное. Могли бы объединиться в поиске. Мой e-mail: markasyan@inbox.ru

Саня..К аватар
 На сайте с 19.01.2015. В последний раз был здесь 2 года 29 недель назад.
24 Январь 2015 - 16:29

Всем Здравия и Благоразумия !!!

Общины/поселения со славянской традицией по регионам : http://www.slavianin.ru/nasledie/rodovoe-pomeste/slavyanskie-obschiny.html

Успешного поиска и выбора !

Elenn аватар
 На сайте с 23.01.2015. В последний раз был здесь 5 лет 10 недель назад.
23 Январь 2015 - 18:29

Всем здравствуйте! В интернете мало информации про экопоселения - может здесь кто подскажет ? Мы ищем поселение недалеко от Москвы (в пределах 150-160км от МКАД), обязательно с электричеством, наличием природного водоема пригодного для купания в пределах 2-3 км, нормальными подъездными дорогами, с возможностью приобретения участка в собственность. Мы - дружная семья с двумя детками, адекватные, без вредных привычек.

Саня..К аватар
23 Январь 2015 - 12:33

А вообще,.какие ещё здесь на сайте есть поселения-общины..?

Саня..К аватар
23 Январь 2015 - 12:25

Всем привет и здравия !

Кто нибудь в курсе,.как протекает жизнь в поселении-общине, Беловодье,.что во Владимирской области...в инете найти не удалось.

Заранее Благодарю.

Федор Дорош аватар
 На сайте с 22.01.2015. В последний раз был здесь 4 года 49 недель назад.
22 Январь 2015 - 09:18

мы молодая семья с тремя детьми 3, 5, 7ми лет, ищем экопоселение или людей работающих над созданием оного. Мы с Донбасса, но хотим переехать в московскую область или в пределах 100-150км от Москвы. Финансово независимы (нахлебниками быть не хотим, спонсорами тоже) от взаимопомощи тоже не отказываемся, так легче и веселей.
Поселение которое мы ищем: без чрезмерных ограничений, хочется просто жить с приятными воспитанными людьми, без фанатизма. если человек выпевает в праздник 100 грамм и ведет себя культурно, то бог с ним, главное, чего не хотелось бы так это пьянства, матершинства, агрессии. Чтоб люди хотели жить в гармонии с природой, с людьми и Богом, и не навязывали своих убеждений другим, хотя мы за всяческие дискуссии.
Пишите на fedordorosh@gmail.com

На сайте с 21.01.2015. В последний раз был здесь 5 лет 10 недель назад.
22 Январь 2015 - 16:27

Наш сайт: vedrussiya.ru

22 Январь 2015 - 16:20

Вам принципиально хочется в поселения недалеко от Москвы или может хотите рассмотреть поселение в Краснодарском крае Синегорье -Ведруссия самое большое из действующих поселений в нашем крае .

Гость аватар
 На сайте с 15.07.2011. В последний раз был здесь 44 недели 19 часов назад.
22 Январь 2015 - 12:21

вам наверно в поселение Новое http://poselenia.ru/poselenie/3276

21 Январь 2015 - 14:11

В Садово Некомерческом Партнерстве "Ведруссия" на поляне Островной есть свободные участки ,которые выдаются на два года с испытательным сроком и вступительным взносом. За время испытательного срока вы должны сотворить своё пространство ЛЮБВИ , посадить сад ,построить свой дом и переехать жить в своё Родовое поместье. Ждём соседей семьи - единомышленников для обустройства РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ.Поселение находится рядом с пгт «Ильский», Краснодарский край. Общий дом «Илюбинка» находится в 2 – х км. от трассы «Краснодар» — «Новоросийск»

Саня..К аватар
21 Январь 2015 - 10:27

Совершенно согласен/поддерживаю/следую,.тёска..это в традиции наших прадедов, славянно-ариев.

Alexandro аватар
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 4 года 33 недели назад.
21 Январь 2015 - 10:22

у женщины на земле три учителя. Отец,Муж и Сын. При отсутствии первых двух на сына ложится ответственность по развитию своей матери.Это его прямая обязанность. Бить не нужно.Но терпеливо объяснять,суметь донести уважительно до матери свои наработки просто необходимо. У сына есть все ключи несилового воздействия на мать. Это подкинет матери счасливых годов жизни.

Саня..К аватар
21 Январь 2015 - 10:21

Да,.всё так,.милая Олеся,.благодарю,.за внимание и дополнения.

Просто теряем бдительность частенько,.особенно легко потерять её там,.где у нас не велик вектор силы ещё,.на что то,.над чем трудимся.

Саня..К аватар
21 Январь 2015 - 10:15

Не удобно здесь отвечать не особо то и по теме,.прошу прощения у собравшихся в темке.

Александро,.благодарю,.за наставления,.понимаю всё это и стремлюсь обяз-но выйти на такой уровень и на практике.

А по жизни с близкими,.так и поступал и раставался с подругами/жёнами,.которые понадеялись наивно,.что стану как они. Сейчас живу с престарелой матерью,.за 80,.но и ей пытаюсь что то прояснить,.на сколько захочет.
Всю жизнь и все/всех воспитывают/наставляют друг друга,.не навязчиво конечно.
А кто собрался помирать тихонько,.его право,.отвлекать не стоит,.имеет полное право по Закону Мироздания о Свободной Воле.

Всем Здравомыслия !!!

На сайте с 20.01.2015. В последний раз был здесь 5 лет 11 недель назад.
21 Январь 2015 - 10:13

люди добрые есть у кого-нибудь информация о Кузнечном Роде?тотем Лошадь?

21 Январь 2015 - 10:09

когда подумала что молоко коровушки это как если бы мое грудное молоко кто то сдаивал и отдавал пить фу теперь на молоко смотреть вообще не могу...а яйца ...это если бы мой ребенок развивался в яйце а его забрали поджарели и сьели...бр...вот Саш представь это и есть не можешь однозначно!!!

21 Январь 2015 - 10:08

когда подумала что молоко коровушки это как если бы мое грудное молоко кто то сдаивал и отдавал пить фу теперь на молоко смотреть вообще не могу...а яйца ...это если бы мой ребенок развивался в яйце а его забрали поджарели и сьели...бр...вот Саш представь это и есть не можешь однозначно!!!

21 Январь 2015 - 10:08

21 Январь 2015 - 10:02

ищу соседий единомышленников ЗОЖ и землю можно на базе деревни.обязательно наличие леса реки или озера возвышенности или гор(можно небольших)ищу на Алтае родине предков.В данный момент проживаю в Пермском крае родом из Бурятии.Огород выращиваю приличный ,начала плести из ивы,планирую освоить берсто плетение,природную косметику,пчеловодство,воспитание лошади по Невзорову.вообще планов много чем занятся все постепенно.знакома с жизнью без магазинов аптек и т.п.Будим творить два поместия ,мамочка моя так же в теме!

nickob аватар
 На сайте с 29.06.2013. В последний раз был здесь 2 года 41 неделя назад.
20 Февраль 2015 - 08:37

Привет, есть горное место, но потеплее )) http://vk.com/svobodnyi_otshelnik

Alexandro аватар
21 Январь 2015 - 00:26

такая ж фигня. но ,т.к. я давно на пути ,то дурдом уже вывел более менее на дальний круг-в семье его уже нет . А на уровне друзей-знакомых присутствует,но это гдето там ,во вне. Когда близкий круг упорядочен,то социальный гнет уже не так остро давит,скорее больше ты давишь на общество своими успехами и речами ломаешь психику звеньев формирующих дергадирующий социум и оказавшихся с краю,выбиваешь как искры из него составляющее.. как бы заносишь вирус в их сознание ,в их мозг,ломая матрицу,сформированную системой,показывая личным примером что можно жить иначе и значительно лучше.
самый тяжелый это 1 уровень когда начинаешь осознавать дурдом в себе,внутри. когда в быту-тоже очень тяжело,когда живешь с трупоедом на бытовом уровне и нет возможности оградиться от этого невежества физически .Но самое,смешное,что в итоге на разрыв отношений сорвется он,как более слабый. Но этот разрыв только освободит тебе руки , откроет новые возможности и горизонты. Не бойся сжигать мосты ведущие в старую жизнь.
С яйцами(как эмбрионами животных завязывай и с молоком для животных). Можешь оставить рыбу. если тяжко и хочется жрать чтото существенное, на чтото отскочить более низкого уровня -отскочи на рыбу.у рыбы там все есть для переходного периода,ниже рыбы ничего не ешь. яйца,молоко -это пища падших. А потом уберешь и рыбу -организм сам подскажет когда.

Саня..К аватар
20 Январь 2015 - 22:36

Живу братко,..чтож делать и почему бы не жить,.пока и надо жить...но тяжко..как в дурдоме типа

Саня..К аватар
20 Январь 2015 - 20:22

ВСЕМ ПРИВЕТ И ЗДРАВИЯ !!!

Забавная темка очень получилась,.всего по немногу.
Грубости не поддерживаю однозначно конечно,.не по дружески/любовно.
Мечтаю о поместье,.труде и жизни на Земле - Матушке.
Эта темка правда меня охладила малость.
Заранее извиняюсь за флуд,.братья и сестры,.напишу не только по теме.
Интересно было узнать/увидать разные характеры/цели/задачи,.стремящихся жить ближе к земле, т.с. Сердечная благодарность за откровения,.некоторые, просто потрясли.

Сразу скажу,.ничего личного,.только стремление/поиск Правды/Истины.

Набрался терпения и с удовольствием прочёл все посты здесь и уверен, не потерял время зря.

Сам практически вегетарианец,.правда не в чистом виде,.могу побаловаться и рыбкой с яйцом,.типа по семейной необходимости,.но мечтаю только о сыроедении.

Природа совершенна и говорить,.что она не доделана,.большая глупость.
Варённая пища, мертва и делает мёртвыми, потребляющими её...и ежу ясно..и он оказывается умнее многих жителей земли ( людьми им ещё стать,.неговоря уже о высоком звании,.Человек ).
Без обид,.уважаемые,.это личное мнение,.к которому шёл десятилетиями.

Мне очень близка позиция Pervoslavа,.Александро и близким им людей,.без их негативных выпадов, конечно. Даже имею просьбу на счёт Pervoslavа,.м.б. кто то знает, где его можно найти в инете/идате? Очень был бы благодарен.

Сам был жутким мясоедом,.до 22 лет,.ни для без этих смердящих трупов..
Сейчас не могу даже понять,.как мог быть так одурманен этим ядо-наркотиком.
К мясоедам/трупоедам,.сейчас отношусь с сочувствием типа,.но жить с ними рядом ни в кое случае не стану,.хоть и вполне уважаю их,.как жителей земли,.понимая как они далеко упали и не могут выйти из этого жуткого пике.
Хорошо многим задурили мозги рептилоиды/библейский проект/масоны/богоибранные//.

Сочувствую ребятам,.одурманенным мировой прикупленной наукой,.это кстати тоже, очередной проект тёмных сил и очень оригинальный.
Конечно это не значит,.что, всё что идёт от тёмных,.это сплошная/чистая ложь,.они совсем не дураки и бдят как следует всё на земле.

По белкам и прочим необходимым элементам, для жизни физтела,.у двигающихся к сыроедению и даже выше: праноедению и пранодыханию,.всё просто: у более чистых организмов, они вырабатываются в самом организме,.возможно и что то берётся из воздуха.

На Руси издревле люди не питались мясом/рыбой.
Дарвинская сказка об эволюции жизни,.тоже проект жидо-массонов,.всё как раз с точностью наоборот: из развитых богорождённых людей, шла деградация к обезьяне,.в результате примешения к чистой крови славяно-ариев,.рептилоидной/богоизбранных///.

Снова извиняюсь, за флуд типа,.так сложилось в этой темке уж.

Alexandro аватар
20 Январь 2015 - 20:34

ну а сейчас же как то ты живешь с трупоедами? они ж везде.без них пока никуда

Seok аватар
 На сайте с 06.01.2015. В последний раз был здесь 5 лет 13 недель назад.
6 Январь 2015 - 19:58

Основывая свое поселение столкнулся с вопросом охраны участка от не прошенных гостей и бывалых сельских воришек\алкоголиков. В виде оберегания жилища и прилегающей территории выявил полезность такого животного как собака. О преданности данного животного и качествах охранника все уже наслышаны наверное. Основываясь на сем предлагаю щенков такой породы собак, как овчарка, а именно кавказец. А так-же щенков Бурят-Монгольских Волкодавов в качестве охранника и помощника в делах охоты и сопровождения. Родители щенков с уравновешенной психикой, отличного темперамента. Обладают превосходными служебными качествами. Щенки загородного содержания.Выращены на натуральных кормах.Документы в наличии. Монгольская овчарка-банхар -собаки редчайшей породы. Потрясающе красив, грациозен. Природа наградила этих собак мощным телосложением, быстрой реакцией, недоверчивостью к чужим.
Банхар-собака обладающая великолепными охранными качествами, хорошо поддается дрессировке. Показывает отличные результаты по многим служебным и спортивным дисциплинам.
тех кого заинтересовало данное предложение - пишите в скаип Seok.ua или контакт https://vk.com/id18941133

Alexandro аватар
26 Декабрь 2014 - 13:27

энергетика убийства всегда стоит за молочной продукцией.Без убийства,того,для кого оно собственно и предназначено не получишь молока.

На сайте с 19.04.2013. В последний раз был здесь 3 года 36 недель назад.
26 Декабрь 2014 - 16:16

Бредишь, Александро? ))

Autum аватар
 На сайте с 09.12.2014. В последний раз был здесь 5 лет 17 недель назад.
9 Декабрь 2014 - 09:56

ох, не знаю в кассу ли.. но напишу сюда.

Добрый день!
В городе все есть, кроме гармонии самого с собой и возможности получать удовольствие от процесса, а не от достижения цели, какой бы прекрасной в рамках города она бы не была.
Долгие размышления об этом и изучение опыта родовых поселений и экопоселений, привели к идеи присоединиться к действующему поселению или создать новое.
Идеальная картинка:
1. Прозрачные условия финансовые и юридические
2. Прозрачные правила взаимоотношений в коллективе (принятия решений по общим вопросам и решения межличностных конфликтов, в т.ч. на стадии и зарождения)
3. Действительная свобода членов сообщества (членов поселения) – отсутствие фанатичного веганства, следования каким-либо религиозным течениям, и пр. Морально-этические ценности и осознанное отношение к среде и людям, свободный выбор – вот единственный закон (да, именно они зафиксированы во многих религиях, но здесь фокус не на обрядах, а на мыслях и отношении человека к другому). Желание и способность слушать других - обязательно.
4. Наличие градообразующего предприятия в поселении, но с ограничениями на масштаб, специфику деятельности (только экологическое производство), мы верим, что это укрепит желание жить и развивать поселение.
5. Практические вещи – около 100 км мкад, 1 час на электричке до центра москвы (все таки на первых тапах мы связаны с городом), желательно лес (как среда для рекреации, а не потребления), есть хорошие выходы на поставщиков солнечных батарей, поэтому газ, свет – это хорошо, но не обязательно. Новая Рига, Ленинградка, Можайка
6. Запрет на захоронение людей на территории поселения, а также забой скота (ок, вы его можете держать, есть, но не забивать на своем участке, а вообще рекомендую книгу Китайское исследование. К. Кэмпбела)

Это не требования к кому то. Это идеальная картинка среды, в которой хотела бы жить и создавать моя семья. Поэтому буду благодарна за предложения по действующему поселению или присоединиться к созданию нового (есть идеи, как и где приобрести землю, создать предприятие и обустроить поселение) + идеи по тому как воплотить ту картинку в жизнь.

21 Январь 2015 - 14:08

В Садово Некомерческом Партнерстве "Ведруссия" на поляне Островной есть свободные участки ,которые выдаются на два года с испытательным сроком и вступительным взносом. За время испытательного срока вы должны сотворить своё пространство ЛЮБВИ , посадить сад ,построить свой дом и переехать жить в своё Родовое поместье. Ждём соседей семьи - единомышленников для обустройства РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ.Поселение находится рядом с пгт «Ильский», Краснодарский край. Общий дом «Илюбинка» находится в 2 – х км. от трассы «Краснодар» — «Новоросийск»

На сайте с 07.01.2015. В последний раз был здесь 5 лет 6 недель назад.
7 Январь 2015 - 23:28

Здравствуйте!
Хорошая идея, о к-рой я тоже думаю . - "4.Наличие градообразующего предприятия в поселении, но с ограничениями на масштаб, специфику деятельности (только экологическое производство), мы верим, что это укрепит желание жить и развивать поселение".
Не зря же в советское время города развивались на основе градообразующих предприятий. Но тогда не знали экологически чистого производства, Губили человека и природу. Разумная идея в этом есть и готов подключиться к обсуждению.. Напишите мне на почту - Lipovoy_Yu@rambler.ru.

Благодарю

Раом аватар
 На сайте с 15.11.2014. В последний раз был здесь 5 лет 20 недель назад.
15 Ноябрь 2014 - 16:26

Доброго времени суток.

Хотел бы обучится навыкам электрификации и радиофикации .
А так же обучится посадки растений и т д.

Хотелось бы в горы и леса,Где есть река или озеро.
И конечно где можно развиваться духовно и быть полезным не только себе.
Профессия повар.
Сам я из Санкт-Петербурга.

Serj777 аватар
 На сайте с 23.05.2011. В последний раз был здесь 1 неделя 2 дня назад.
10 Декабрь 2014 - 22:14

написал(а)
Доброго времени суток.

Хотел бы обучится навыкам электрификации и радиофикации .
А так же обучится посадки растений и т д.

Хотелось бы в горы и леса,Где есть река или озеро.
И конечно где можно развиваться духовно и быть полезным не только себе.
Профессия повар.
Сам я из Санкт-Петербурга.

Рядом есть очень интересное поселение Нево Эковиль, если есть желание быть полезным, то там такие люди приветствуются

dvsap аватар
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 4 недели 13 часов назад.
16 Ноябрь 2014 - 00:57

а что такое "радиофикацией", вот про электрофикацию все понятно, а вот радиофикацией можно многое обозвать, например поставить радиоточку, что то вроде получить позывной, лицензию и трансивер с антеннами, есть радиофикация что то вроде провести радиотрансляционную линию между домами, для передачи трехканальных государственных радиосгиналов, есть радиофикация еще что то всем по приемничку))))) не знаю думаю вариантов много), что вы имели ввиду?

На сайте с 19.04.2013. В последний раз был здесь 3 года 36 недель назад.
15 Ноябрь 2014 - 16:49

А что мешает? Вокруг Питера озёр полно, как, собственно, и в Новгородской области, или в Карелии. А для приобретения навыков "электрофикации" есть профессиональные училища, которые закрепляются непосредственной практикой )

Автор материала

ZAHAROVA NADIA аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 10 лет 28 недель назад
Зарегистрирован(а): 22.09.2009