ИЩУ ПОСЕЛЕНИЕ

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЖИТЬ В ПОСЕЛЕНИИ,КОТОРОЕ ОБРАЗОВАНО НА МЕСТЕ БРОШЕНОЙ ДЕРЕВЕНЬКИ,ЧТОБЫ ВОКРУГ БЫЛИ ЛЕСА,ГОРЫ,РЯДОМ ПРОТЕКАЛА ШИРОКАЯ РЕКА,В КОТОРОЙ МОЖНО ПЛАВАТЬ,ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ СЕВЕРНЕЕ И НЕ ДАЛЬШЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКИРИЯ.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
1 Декабрь 2012 - 16:18

у каждого человека есть своя точка зрения, у некоторых она бывает немного радикальна и кардинально отличается от других, я бы посоветовал всем искать позицию обратную, не смотреть только со своей колокольни, а посмотреть на ситуацию глазами человека, вот поэтому и споры и ссоры часто бывают. Надо научиться уважать другое мнение, если вы уж совсем не находите общий язык, то лучше вовремя раскланяться, дабы марку держать, опуститься до уровня базара всегда можно успеть.
Вы не ответили на мой пост, я вроде описал свою позицию по вышей просьбе, а вы молчите, хотя бы пару слов, типа сорри ребята, не подходите))) ну и также так никто и не знает ваш вариант развития, как было сказано, дабы не имея средств, надо что то другое полезное иметь, мы ведь не миллионеры, чтобы построить поселение и приглашать всех обездоленных, а справедливость нынешней жизни такова, что то берешь, предложи что то взамен, я еще раз повторяюсь, готова идти на сотрудничество с любым хорошим человеком, но если просто еще одного бездельника нахлебника брать, да ему еще минимальные условия помочь организовать, то уж извольте. Сами своим трудом себе зарабатываем, не воруя и не убивая, поэтому денег не много, кое-как на себя хватает, а даже на элементарное оформление земли уже нужны деньги.
Да и заброшенная деревня это один из самых лучших вариантов, если правильно найти подход к местной администрации, то вообще землю не нужно будет покупать, только переоформить, ну или просто они бы выделили свободную землю на окраине деревни. А договоренностью может служить некое взаимосотрудничество, да даже просто поднять заброшенную деревню на ноги, уже хорошее дело, а если заняться еще и местными делами, то можно много пользы принести, так и они будут постоянно помогать, все равно дружить с администрацией своего района надо, все равно больница нужна, к ней добираться, может кому почта нужна, дорогу могут к поселению проложить (как есть примеры уже действующих поселений) Так что вариантов море

wolgin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.11.2012. В последний раз был здесь 11 лет 16 недель назад.
 : Нет
2 Декабрь 2012 - 10:32

Да,конечно,по поводу сввоей точки зрения,это даже не обсуждаеться. И я не в коей мере не пытался с кемто спорить,или тем более ругаться... В принципе,уважаемый dvsap,из вашего поста я понял что подбираються самые разные люди и основных критериев и принципов развития у вас пока нет... Мне,допустим,очень понравилась ваша мысль о сотрудничестве с администрацией...Действительно,просторы инета велии и стоит потратить некоторое время на поиск удобоваримых вариантов. Ну а что касаеться вашего конкретного вопроса"чем могу быть полезен",работать,работать,работать.Кроме того имееться много идей и огромное желание их реализовать... Есть кое какие наработки по обеспечению безбедного существования поселения,при условии если работают все и на равне... Так что вот как то так...

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 31 неделя назад.
 : Нет
2 Декабрь 2012 - 11:38

написал(а)
Да,конечно,по поводу сввоей точки зрения,это даже не обсуждаеться. И я не в коей мере не пытался с кемто спорить,или тем более ругаться... В принципе,уважаемый dvsap,из вашего поста я понял что подбираються самые разные люди и основных критериев и принципов развития у вас пока нет... Мне,допустим,очень понравилась ваша мысль о сотрудничестве с администрацией...Действительно,просторы инета велии и стоит потратить некоторое время на поиск удобоваримых вариантов. Ну а что касаеться вашего конкретного вопроса"чем могу быть полезен",работать,работать,работать.Кроме того имееться много идей и огромное желание их реализовать... Есть кое какие наработки по обеспечению безбедного существования поселения,при условии если работают все и на равне... Так что вот как то так...
Дело в том,как я уже писал неоднократно,что питание формирует философию человека в целом по жизни. у хищника своя философия жизни ,у травоядного -своя, у растения своя,у падальщика - своя . Вы же согласитесь с тем ,что даже у каннибала есть своя философия? Хотели бы вы ,как представитель семейства совеменных трупоедов, жить по философии каннибалов?врядли-это не ваш уровень. Вы употребляете с пищу трупы животных и их молоко ,но употребление в пищу с себеподобных в вашем естественном состояннии вам будет противно.
Так вот, когда такие как вы сбиваются в стаи -сообщества. каждый из вас непротив попитаться падалью животного, выпить ,покурить ,все в меру конечно же.у каждого из вас примерно однва философия по жизни,одна система ценностей и координат. Собираясь в сообщества вы совокупностью ввсех жизненных философий каждого отдельного индивида формируете ОБЩЕСТВЕННОЕ СОЗНАНИЕ. Обратите внимание,как ведут себя в природе животные падальщики-трупоеды у кормушки-трупа какойнибудь падали. Они злобно ругаются друг с другом,кусают друг друга, пытаются отобрать у более слабого лучший по их мнению кусок падали,если позволяют силы ,то просто разгоняют более слабых падальщиков,неоставляя им вообще ничего, могут даже загрызть конкурента по жратве. Теперь посмотрите,как ведут себя травоядные и растениеядные животные.Все мирно пасуться на лугах,никто никого не трогает,аггрессии нет,все тихо спокойно-жратвы полно,совместно и мирно питаться могут совершенно разные растениеядные животные.
А теперь по смотрите на общество ,в котором вы существуете. Чем оно питается в основной своей массе? -Падалью ! И сооветственно с законами природы в этом обществе работают законы для падальщиков-трупоедов,отчасти- хищников.Законы хищников больше работают на уровнях больших финансовых потоков,где жрут друг друга живьем. Предсатвителям вашего уровня в современном общесмтве остаются только тухлые кости ивсе самое некондиционное.
Но разница в сущностях между первичными хищниками и вами лишь в объеме вашей власти .т.е. у них есть возможность жрать падаль первыми ,а у вас нет. И ваше голодное страдание не от наличия вашей добродетели,а связано с отсутсвтием возможности-власти. Получив власть вы тут же превратитесь в отвратительного безсовестного трупоеда падальщика,уничтожающего конкурентов ,оставля им после себя только тухляк и кости.
Это закон природы. Вы явялетесь представителем данного подвида человекаподобных ,питающихся падалью,и вся ваша сущность пронизана философией жизни падальщика. Поэтому куда вы не придете и где не будете жить-везде вы будете продвигать данную философию в жизнь,также как и дсвап. Это ваша сущность. везде у кормушки вы будете грызть друг друга и кусать. Вы просто не погнимаете,что проблема не в обществе, а в вас. Общество -это ваше отражение.Отражение вашей сущности. Поэтому не общество надо менять ,а себя в нем.как сможете поменять себя -общество изменится автоматически.Это закон.
В первую очередь для изменения своей сущности надо менять постепенно свое питание. Иначе все ваши потуги превратятся в потуги донкихота в борьбе с ветрянными мельницами.
поменяв питание вы постепенно начнете изменять свою сущность, недокармливая трупоеда в себе вы будете его ослаблять ,а,соотвественно,будет ослабляться воздействие этой трупоедной сущности на вашу личность. Если сделаете это резко -трупроед вас убьет,т.к. он очень силен и раскормлен.

Гость аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 15.07.2011. В последний раз был здесь 1 год 5 недель назад.
28 Ноябрь 2012 - 10:25

а. товарищ, в Тамбов вам. аааа, к волкам

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
26 Ноябрь 2012 - 11:56

пока сходимся на Черноземье, это Белгородская, Воронежская, Липецкая, Курская, Саратовская ну примерно эти области, там много интересных мест есть, интересует близость леса, даже так скажем чтобы по границе с лесом, я собираюсь поддерживать лесной массив, сам высаживать деревья, в том числе редкие породы, очищать лес будет хорошо для производства мебели, для детей и внуков вырастет мною высаженные деревья. Также желательно близость речки, если будет быстротекущая, то даже миниГЭС можно поставить, а так нужны для заполнения прудов, хочу заниматься рыбой, чтобы обеспечить себя и соседей свежей настоящей рыбой, без химикатов)) Мастерская будет, в основном мебельное и окна/двери, на этапе строительства нужно уже будет организовывать, очень актуально всех снабдить дешевой и качественной продукцией да еще и с гарантией))) Также хочу развить тепличное хозяйство, ну просто построить большую теплицу для теплолюбивых растений, чтобы детям можно было давать различные фрукты, а не только те, что растут на той широте.
Также думаю, чтобы в поселении развить еще несколько видов ремесел, такие как шитье одежды (покупать ткань, а шить в поселении), чтобы кто то потихоньку снабжал всех одеждой, хлебопекарня, ведь каждому каждый день сложно делать хлеб, пусть кто то один для всего поселения этим занимается, пасека может, молочная продукция, может даже мастерская по обуви, да я и сам могу обувь изготовлять, было бы время))) посуду из глины можно делать, ведь это актуально, также всякие там занятия с детьми, это тоже отдельный большой вопрос, нужны преподаватели, да я и сам по технической части бы с детьми занимался, уроки труда и все такое))) детей люблю))
Вопрос мясной продукции, тут вызывает споры, я спокойно отношусь к убою скота на мясо, я понимаю, если я ем мясо, то надо умертвить животное, чтобы покушать. Но некоторые все равно против убоя рядом с домом, не знаю почему пока, но это можно решить договорившись с местными животноводческими фермами, о поставке определенного количества мясной продукции, например раз в две недели несколько килограмм для всех. А у себя держать только пару коров для молока на всех и кур для яиц. Ну против рыбы вроде никто не против)))) ее думаю будет достаточно)
Также думаю об объединение энергоресурсов в общую сеть, чтобы не быть привязанным к поставкам энергоресурсов, можно производить свое, от ветра, солнца, воды, земли, при этом сохранить экологичность и не нарушая баланса природы. Но здесь много моментов, во первых, это все же затратно по времени и по деньгам, хотя проложить столбы до участков местными электросетями тоже не малого стоят. Если на основе заброшенной, но все же электрофицированной деревни, то тут уже намного проще, про газ, хочу полностью отказать от него, все же я лучше посажу 100 деревьев и в год на дрова будет уходить 20 деревьев (при том, что при очистке леса много сушняка есть, который желательно собирать и вовремя спиливать, для поддержания здорового леса), чем платить за газ, который и дорожает и все равно рано или поздно кончится. Также можно построить пиролизный котел, который также сможет снабжать газом все дома, ну или биореактор))
При сотрудничестве с местными деревнями и может даже поселками/городами, можно часть своей продукции сбывать, это будет способствовать развитию и поддержанию поселения на современном уровне, чтобы не быть умирающим, может тем самым можно будет привлекать еще соседей, которым понравится наш быт и устрой.
Это все пока общие идеи, все решаемо, обсуждаемо, я готов на многие уступки со своей стороны, чтобы прийти к объединению с новыми потенциальными соседями)

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
26 Ноябрь 2012 - 10:54

Спасибо Yucukin. я не то чтобы лидер инициативной группы, просто в теме полностью и реально могу подсобить. Так скажем руки нам нужны, да еще очень толковые, для меня материальные блага на втором месте, главное люди, Личности)))
Если ближе к делу, то Yucukin правильно говорит, можно начинать совместно осваивать землю, ваше активное участие во всех делах приведет к тому, что реально несложно и вам всеми силами отстроить дом, тем более если применять технологию каркасного строения с наполнением из соломы, то это будет довольно недорого. Также в дальнейшем работа в мастерской по изготовлению мебели, окон и дверей для всех домов, тоже может послужить тем заработком, который мог бы прокормить и обеспечить возможность к существованию)

wolgin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.11.2012. В последний раз был здесь 11 лет 16 недель назад.
 : Нет
26 Ноябрь 2012 - 11:16

А в каком районе Вы планируете осваивать землю? И вообще,что значит "осваивать",под какие цели? Безусловно мне всё это интересно и в мельчайших подробностях.

the night itself аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.10.2012. В последний раз был здесь 11 лет 17 недель назад.
 : Нет
28 Ноябрь 2012 - 01:32

Здравствуйте, wolgin.
может я чего-то не поняла. но вопрос был задан по существу. либо вы какая-то гениальная личность, с такими же гениальными идеями и разработками ( в каком-либо направлении), и тогда понятное дело, вам помогут, вас обеспечат.
но простите, если вы такой же человек как все мы, т.е. руки ноги и голова, которая блещет идеями, нормальными, человеческими идеями. то почему вас должен кто-то обеспечить. я ещё раз извиняюсь, но выглядит это будто в городе где вы прожили длительное время, где столько разных направлений для развития вы не нашли места. а тут вдруг найдёте в новом месте, где всё новое, и вам незнакомое, раз и о чудо. ещё раз извините, если у меня сложилось превратное мнение...
даже на оформление земли нужны деньги, плюс первое время на питание. ну, можно выкопать землянку и дом не потребуется. но даже эти затраты - почему для вашего блага кто-то должен горбатиться в столь нелюбимом вам городе?? может много дней подряд, возможно экономить, и тп. плюс какие-то совместные нужды в поселении - это тоже откуда-то возьмётся?? с неба упадёт? или кладом из земли раскопается? если честно мне не понятна такая позиция - тут два варианта - либо гений - за идеи которого не расплатиться, либо паразитирование за счёт окружиющих... очень непонятная позиция. пожалуста, если не затруднит, объясните позицию.
брошенные земли - их тоже нужно оформлять. и это очень удобная позиция - спихнуть всю ответственность на "признанного лидера" а потом так же и его назвать "идиотом начальником". создать экономистов, агрономов и тп. и з/п - интересно откуда появятся средства на з/п.? может вам уже сейчас стоит начать заниматься чем-то на стороне и собрать некую сумму, что бы помочь некоему третьему лицу, нам с вами ещё не знакомому?? например, как в книжке здорово написано - поможем хотя бы одному ребёнку из дет.дома.??
если "о таком развитии событий мечтают многие", и если "инженеры , академики найдутся" - они сейчас потерялись, но тут сразу найдутся.. далеко мы не уедем с идеей поселений даже для России.

такая тяга к земле, такая спешка, а что конкретно делать на этой земле - не ясно.
так даже когда есть план действий, и многое продумано - возникают трудности, а тут вообще, давайте возьмём, а там уже "будем посмотреть".
очень мне непонятна такая позиция...

ОТВЕЧАЮ НА ВАШ ВОПРОС.
осваивать землю - это взять то, что есть (в данный момент взять и оформить за деньги) и стараться делать это место лучше. каждому по участку - для личного сада, и по плану - живая изгородь, пруд, сад , огород - т.е. посадки, посадки, посадки. здорово было бы взять землю рядом с поселением, если это лес, для сохранности оного, если пустырь - засеять этот пустырь разными лесными/садовыми деревьями и кустиками - даст Бог, через 30-50 лет будет уже не пустырь, а молоденький лесок. посадка деревьев как один из приоритетов, дабы не повторить историю острова Пасхи.

п.с. я не отрицаю взаимопомощь, это естественно, как дышать. но не надо отождествлять симбиоз с паразитизмом.
с Ув.

wolgin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.11.2012. В последний раз был здесь 11 лет 16 недель назад.
 : Нет
25 Ноябрь 2012 - 17:33

К сожалению плясать я так не умею... И вообще пост был написан в расчёте на тех кто думает о перспективе.о людях и т.д а не на врачей которым заплати и е...ь как хочеш...

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
25 Ноябрь 2012 - 20:45

так вы не ответили, что такого делать можете, ведь каждый труд своего стоит. Если просто разнорабоачий, типа универсального рабочего это одно, а вот когда инженер с кучей интересных идей и целей реализовать все это, то это совсем другое.

wolgin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.11.2012. В последний раз был здесь 11 лет 16 недель назад.
 : Нет
26 Ноябрь 2012 - 01:12

К моему огромному счастью я не инженер. В своё время мы,на своей шее,вырастили много инженеров,архитекторов, бухгалтеров и т.д. Словом тех кто проэктировал,рассчитывал наши города, из которых теперь пытаемся убежать... Я твёрдый практик и расчитать смогу и сделать. Изрядно Вы так пренебрежительно о разнорабочих , без них мы Все ноль...

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
26 Ноябрь 2012 - 01:20

ни в коем случае пренебрежительно к разнорабочим я не отношусь, всегда себя мог отнести к ним, но работаю больше по инженерской части ну либо на других управляющих должностях. На объектах, если есть возможность работаю со своими ребятами, помогаю, либо просто подключаю оборудование, чтобы они монтажом продолжали заниматься. Просто категория разная, да и разнорабочие разные бывают.
Тогда вот такой вопрос, кто осмелится вам дать кучу стройматериала на свой дом, кто вам оплатит расходы на землю и смежные расходы, кто вам бесплатно поможет дом построить??? это же ведь непросто все. А семья ваша, как все это объединить
Я то вот это вижу только так, что я например беру к себе на работу вас, говорю, вот что бы я не сказал, надо делать, взамен я в итоге помогаю отстроить дом и оплатить землю. Такой вы вариант рассматриваете??

wolgin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.11.2012. В последний раз был здесь 11 лет 16 недель назад.
 : Нет
26 Ноябрь 2012 - 02:17

Это ,коненечно,тоже вариант не плохой, но заметьте, Вы берете,Вы говорите,Вы помогаете... Как насчёт брошенных,не освоинных территорий? Страна то у нас... А если Вместе взяться,Вместе договориться,оформить и потом Вместе работать и помогать друг другу... Я думаю что о таком развитии событий мечтают многие, по крайней мере из моего поколения,а уж там найдутся,поверьте,и свои инженеры и академики и т.д. А уже помимо обустраивания своего быта ,для финансовых поступлений,можно чем то заниматься на стороне... Естественно это все обдуманно,опять же Вместе. Ведь,задумайтесь,почему бегут из городов!? От,идиотов начальников и всевозможных крючкотворов. Естественно,без лидера, это получиться стадо баранов,по этому лидер нужен,но опять же,общепризнанный даже не выбранный а признанный. А все остальные экономист там агроном и все среднее звено назначенное по одному человеку без секритариата и на той же оплате что и остальные жители. Ну как то в этом роде...

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 46 недель назад.
 : Нет
26 Ноябрь 2012 - 10:30

Все же нужен стартовый капитал, хотя бы на выкуп земли, а как появится земля уже проще будет.
В вашем случае идеальным вариантом, как мне кажется, будет - жить в новом поселении, в общинном доме и помогать в строительстве сородичам, которые будут приезжать "наездами" (подвозить материалы, провизию). А как отстроится их жильё и они смогут уже жить в своих домах - они уже вам помогут ваш дом поставить.
Поговорите с dvsap, он, можно сказать, лидер инициативной группы по созданию нового адекватного поселения. Он подсобит советом).

wolgin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.11.2012. В последний раз был здесь 11 лет 16 недель назад.
 : Нет
25 Ноябрь 2012 - 17:33

К сожалению плясать я так не умею... И вообще пост был написан в расчёте на тех кто думает о перспективе.о людях и т.д а не на врачей которым заплати и е...ь как хочеш...

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 31 неделя назад.
 : Нет
25 Ноябрь 2012 - 17:26

зря смеетесь может wolgin умеет плясать как Цескаридзе!И его танцы не дешево стоют.

wolgin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.11.2012. В последний раз был здесь 11 лет 16 недель назад.
 : Нет
25 Ноябрь 2012 - 14:35

Ищю поселение где будут востребованных мои руки и голова. Без моих входных денежных средств,т.к их просто нет. Безо всякой религиозной подоплеки. Где люди просто живут,работают,общаться,ни кому не насаждают свои идеи ,а обсуждают и принимают общее решение ну и т.д... Если есть такое откликнитесь пожалуйста.

11Татьяна11 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 08.05.2012. В последний раз был здесь 11 лет 17 недель назад.
 : Нет
25 Ноябрь 2012 - 17:43

написал(а)
Ищю поселение где будут востребованных мои руки и голова. Без моих входных денежных средств,т.к их просто нет. Безо всякой религиозной подоплеки. Где люди просто живут,работают,общаться,ни кому не насаждают свои идеи ,а обсуждают и принимают общее решение ну и т.д... Если есть такое откликнитесь пожалуйста.

Вам нужно искать поселение на базе заброшенной деревни. Посмотрите здесь http://forum.anastasia.ru/, вроде там что-то было во Владимирской области и еще где-то.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
25 Ноябрь 2012 - 15:28

а что это такое вы умеете делать, что оно может заменить деньги в таком размере, чтобы вам обеспечить землю и жилье??

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 46 недель назад.
 : Нет
16 Ноябрь 2012 - 12:33

"...как ребятье подрастет" окрепнет, возьмёт дубины и пойдёт крестным ходом утюжить "неверных трупоедов" во главе с батькой)
Уж простите не удержался xD

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 31 неделя назад.
 : Нет
17 Ноябрь 2012 - 19:52

написал(а)
"...как ребятье подрастет" окрепнет, возьмёт дубины и пойдёт крестным ходом утюжить "неверных трупоедов" во главе с батькой)
Уж простите не удержался xD
да,ладно!)) мы-миролюбивый народ. А зло самоистребимо.В этом сущность зла.Если оно не расширяется,то самоуничтожается самоедением.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 31 неделя назад.
 : Нет
16 Ноябрь 2012 - 12:25

Никанориха, а что вы так свой сайт ругаете,мол,много запретов. Нам мой взгляд очень правильная позиция.Пусть употребляющие дрянь отдыхают в других местах, тем более ,что в этом мире все для них и за их деньги любой каприз. Отдых с четырмя маленькими детьми -это уже не отдых ,а бесконечная череда возникающих и сменяющих друг друга обязанностей.
За приглашение -благодарю. Может попозже, как ребятье подрастет. ))

Никанориха аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 22.10.2012. В последний раз был здесь 11 лет 16 недель назад.
 :
16 Ноябрь 2012 - 11:02

Народ! Приезжайте к нам в ЧЕрногорию не пожалеете! Климат теплый - минуса не бывает, урожай три раза в год, народ добрый - славянский, язык похожий, очень добрые люди будуь окружать Вас и Ваших детей! А то почитаешь Вашу полемику - и как-то грустно становится..)) Не надо спорить и огорчать друг друга!)) Александро ! Приезжайте! Мой скайп cgigor. С уважением, Вероника.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 31 неделя назад.
 : Нет
15 Ноябрь 2012 - 21:07

брысь!

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 46 недель назад.
 : Нет
15 Ноябрь 2012 - 21:05

Дядя Фрэйд бы высказался по вашему, Алехандро, спонтанному заявлению) Ай-ай-ай =)

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 31 неделя назад.
 : Нет
15 Ноябрь 2012 - 21:01

)))))вот,общаясь с вами хочу как то повысить это самый уровень развития,если вы не против)))надо помогать жаждущему)))

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
15 Ноябрь 2012 - 21:06

вы деградируете больше чем развиваетесь, с вами абсолютно неинтересно общаться, даже противно

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 31 неделя назад.
 : Нет
15 Ноябрь 2012 - 21:09

написал(а)
вы деградируете больше чем развиваетесь, с вами абсолютно неинтересно общаться, даже противно
ну,вот ,хотел по доброте душевной посоветовать дельное дело,а тут такой негатив в ответ

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
15 Ноябрь 2012 - 19:57

нет ну мало ли) ведь кто то может не справится, да и не запланируешь победу ведь
жизнь она хитрая то, может все перевернуть

Павлинка аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 01.05.2012. В последний раз был здесь 3 года 37 недель назад.
15 Ноябрь 2012 - 21:36

написал(а)
нет ну мало ли) ведь кто то может не справится, да и не запланируешь победу ведь
жизнь она хитрая то, может все перевернуть
Может и перевернет-)) Но надо думать всегда о лучшем, побольше оптимизма. Мы же мыслями своими формируем действительность. Если сомневаться, но и ничего нового не начать, ведь риск присущ всему, в принципе. Вот рассуждаю так, а сама иногда тоже думаю, как вы-)) А вообще не такое это и простое дело, выбрать землю и чтобы потом все было хорошо. Нам вот весной предстоит очень много дел, но нас это не пугает, наоборот , как только выбрали и купили землю, сразу и настроение лучше стало, и интересно стало жить, строим планы,делаем проект своего РП, вообщем творение началось-))

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
15 Ноябрь 2012 - 22:20

да сначала землю, сам процесс оформления займет время, зато после приобретения и оформления, уверенности поприбавится. Это наверное самый главный шаг к началу потстроения поместья будет. На самом деле, как только земля будет у меня и нормально оформлена я уже почти сразу начну строить. В планах за следующий год все это сделать.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
15 Ноябрь 2012 - 10:44

ну уже получается нет никого, все в планах, у одного девушка ушла на днях, не сложилось не срослось видать. А да кстати вот идею поддерживает девушка (the night itself) с парнем-иностранцем, она сейчас в Греции, готова переезжать в Россию с ним, как раз по широте тоже интересно примерно Воронежская область, многие идеи совпадают с моими. Может будем соседями))) Также возможны переезды еще ее друзей, если наладится быт и сама жизнь в поселении будет реальной.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 31 неделя назад.
 : Нет
15 Ноябрь 2012 - 20:29

написал(а)
ну уже получается нет никого, все в планах, у одного девушка ушла на днях, не сложилось не срослось видать. А да кстати вот идею поддерживает девушка (the night itself) с парнем-иностранцем, она сейчас в Греции, готова переезжать в Россию с ним, как раз по широте тоже интересно примерно Воронежская область, многие идеи совпадают с моими. Может будем соседями))) Также возможны переезды еще ее друзей, если наладится быт и сама жизнь в поселении будет реальной.
может вам организовать чисто мужское поселение?Коли столько тут "мужиков" не пристроенных собралось там глядишь , и пристроетесь

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
15 Ноябрь 2012 - 20:53

Не говорите глупостей, вы очень низкого уровня развития. Удалитесь с форума и не позорьтесь.

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 31 неделя назад.
 : Нет
15 Ноябрь 2012 - 20:29

написал(а)
ну уже получается нет никого, все в планах, у одного девушка ушла на днях, не сложилось не срослось видать. А да кстати вот идею поддерживает девушка (the night itself) с парнем-иностранцем, она сейчас в Греции, готова переезжать в Россию с ним, как раз по широте тоже интересно примерно Воронежская область, многие идеи совпадают с моими. Может будем соседями))) Также возможны переезды еще ее друзей, если наладится быт и сама жизнь в поселении будет реальной.
может вам организовать чисто мужское поселение?Коли столько тут "мужиков" не пристроенных собралось

Павлинка аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 01.05.2012. В последний раз был здесь 3 года 37 недель назад.
15 Ноябрь 2012 - 19:36

написал(а)
А да кстати вот идею поддерживает девушка (the night itself) с парнем-иностранцем, она сейчас в Греции, готова переезжать в Россию с ним, как раз по широте тоже интересно примерно Воронежская область, многие идеи совпадают с моими. Может будем соседями))) Также возможны переезды еще ее друзей, если наладится быт и сама жизнь в поселении будет реальной.
А почему ЕСЛИ? Ведь жизнь в поселении вы сами и будите налаживать, а не кто то другой-))

Yucukin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.09.2012. В последний раз был здесь 5 лет 46 недель назад.
 : Нет
15 Ноябрь 2012 - 08:41

По поводу мошек и комаров от пруда - читал есть приборчики простенькие для отвлечения кровососов + нужно привлекать птиц (кормушки там развешивать), ну и за направлением ветра следить, рыть там, где мошкару от дома бы "удувало" в лесок)

ah1101 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 11.10.2012. В последний раз был здесь 9 лет 32 недели назад.
 : Нет
14 Ноябрь 2012 - 07:28

Всем привет! Устал от города, совсем не стало свободного времени. Нечем стало дышать. Из-за отсутствия кислорода сильно утомляется организм. Хожу как вампир с красными глазами, потому что не высыпаюсь. Не успеваю делать свои дела. Чувствую, что в городе я обречен, хотя 20 лет назад я дышал оптимизмом. Считаю все достойные люди уже перебрались в свои поселения, так что чувствую себя одиноко здесь.

С детства мечтаю жить на природе. Сам живу в Москве, мне 29 лет. Хотелось бы найти друзей с которыми найти поселение и перебраться из города. Если кто-нибудь есть из Москвы, отзовитесь. Бюджет средств небольшой и более 1 га земли мне не нужно. Можно даже поделить.

Могу быть полезен по части агрономии. Увлекаюсь "любительской радиосвязью", радиоэлектроникой. Можно было бы подключить поселение к связи. Немного разбираюсь в компьютерной технике, поверхностно знаю язык программирования С#. Еще разбираюсь в энергетике. Готов оказать поселению посильную помощь в электрофикации и радиофикации. Будет бесплатная круглосуточная связь между поселениями, это не коммерческая сотовая телефония. Одно поселение где буду жить радиофицирую сам. Много планов.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
14 Ноябрь 2012 - 20:07

да вот только планы на землю у меня побольше, не менее 5 га хочу, много планов, пруды для рыбы, теплица, сад, огород, мастерские. Мебель хочу производить ну и например окна и двери, на момент строительства домов самое то что надо)

Павлинка аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 01.05.2012. В последний раз был здесь 3 года 37 недель назад.
14 Ноябрь 2012 - 21:45

написал(а)
да вот только планы на землю у меня побольше, не менее 5 га хочу, много планов, пруды для рыбы, теплица, сад, огород, мастерские. Мебель хочу производить ну и например окна и двери, на момент строительства домов самое то что надо)

А приезжайте к нам-)) Правда производство под боком мне не очень нравится, но надеюсь оно не будет слишком большим? И строится мы все весной начинаем, так что сбыт вам обеспечен-)) Участки у нас большие, но не бесплатно, продаются сразу в собственность. Если что, пишите в личку , все расскажу . Да, мы находимся в Нижегородской обл, наше поселение на берегу озера, в котором рыба водится и свой общий пруд будем делать ( помимо тех, что на своих участках) , как раз для этого есть родники у нас.

belfer аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.10.2012. В последний раз был здесь 7 лет 6 недель назад.
14 Ноябрь 2012 - 20:28

написал(а)
не менее 5 га хочу

семья то есть?
И по поводу пруда. Ты рядом с прудами жил? Если да то на каком расстоянии? И на каком расстоянии планируешь пруд от жилых построек?

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
14 Ноябрь 2012 - 20:48

а в чем проблема то??
семьи нет, с прудом не жил рядом, только с речкой, проблем не видел, но пруд все равно ближе 100 метров не буду ставить, два пруда 20х20 метров ориентир.

Павлинка аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 01.05.2012. В последний раз был здесь 3 года 37 недель назад.
14 Ноябрь 2012 - 21:48

написал(а)
а в чем проблема то??
семьи нет, с прудом не жил рядом, только с речкой, проблем не видел, но пруд все равно ближе 100 метров не буду ставить, два пруда 20х20 метров ориентир.
Ну скорее всего автор имел ввиду, что рядом с водрй комаров много и мошкары. А у нас, кстати, очень мало комаров,бывают в году только недели две и то мало. Т.к. участки расположены на возвышенности, видимо

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
14 Ноябрь 2012 - 21:58

спасибо за предложение, но у меня и еще трех единомышленников найти поселение или создать новое по южнее, широта к примеру Воронежской области.
Производства большого не будет, это будет грубо говоря оборудованный инструментами гараж, рабочих два человека, да и то иногда я сам только, в основном только для самообеспечения, намного выгоднее по качеству будет сделать свои окна двери и мебель, чем покупать втридорога.

belfer аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.10.2012. В последний раз был здесь 7 лет 6 недель назад.
15 Ноябрь 2012 - 10:11

написал(а)
спасибо за предложение, но у меня и еще трех единомышленников найти поселение или создать новое по южнее, широта к примеру Воронежской области.
Производства большого не будет, это будет грубо говоря оборудованный инструментами гараж, рабочих два человека, да и то иногда я сам только, в основном только для самообеспечения, намного выгоднее по качеству будет сделать свои окна двери и мебель, чем покупать втридорога.

скажи пожалуйста, а среди единомышленников семейные есть? место уже нашли? Тоже рассмартриваю переезд южнее, сейчас я в Орловской области.

Павлинка аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 01.05.2012. В последний раз был здесь 3 года 37 недель назад.
14 Ноябрь 2012 - 21:47

написал(а)
а в чем проблема то??
семьи нет, с прудом не жил рядом, только с речкой, проблем не видел, но пруд все равно ближе 100 метров не буду ставить, два пруда 20х20 метров ориентир.
Ну скорее всего автор имел ввиду, что рядом с водрй комаров много и мошкары. А у нас, кстати, очень мало комаров,бывают в году только недели две и то мало. Ту участки расположены на возвышенности, видимо

belfer аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.10.2012. В последний раз был здесь 7 лет 6 недель назад.
14 Ноябрь 2012 - 21:11

написал(а)
а в чем проблема то??

)))

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
14 Ноябрь 2012 - 20:00

Привет, ну ты прям как я, тоже 29 лет, тоже электронщик и велосипедист))) короче нашего полку прибыло)
а ты получается в электронике сам паяешь радиостанции и всю доп аппаратуру или просто разбираешься в этом и просто готов собрать из имеющегося хороший комплект?
я сам вот хочу в поселении собрать мастерскую по электроники, самое главное это для энергетических потребностей там собирать схемы, контроллеры, преобразователи, зарядные устройства для батарей, ну а также всякие датчики и узлы для жизнеобеспечения)))

Мария13 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 02.11.2012. В последний раз был здесь 11 лет 20 недель назад.
 : Нет
10 Ноябрь 2012 - 12:58

=) аааа...
а я подумала про конец света))

Serj777 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.05.2011. В последний раз был здесь 7 недель 16 часов назад.
6 Ноябрь 2012 - 15:38

Дальше можно предположить будет 22 декабря, официально - День энергетика. Что важнее и интереснее с 21 по 23 зимнее солнцестояние, солнцеворот - солнце на лето, зима на мороз. Самый короткий день и самая длинная ночь, темные силы празднуют конец света, а светлые конец тьмы Smiling

Автор материала

ZAHAROVA NADIA аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 14 лет 27 недель назад
Зарегистрирован(а): 22.09.2009
Карма: слушатель (0)