Ра-Дар

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

О нас

Вы видите перед собой не просто землю, а землю для Вашего Родового поместья или иных смелых задумок. 25 гектаров леса хвойного, состоящего из сортовых елей, вперемежку с дубами, берёзами, образуют экологическую зону для комфортного проживания, состоящую из, примерно, десяти изолированных друг от друга полян, входящих в состав остальной земли, пригодной для возделывания многих культур. Участок находится на возвышенности, и с самого высокого места открывается на бескрайние леса и поля, протянувшиеся более, чем на 70 км.
Участок находится в непосредственной близости от таких красивых городов, как Таруса и Калуга.

Читать полностью

Стена поселения

17.03.2020 - 22:37
17.03.2020 - 22:24
17.03.2020 - 22:10
17.03.2020 - 21:19

Сводная информация

Статус
Поселение оформляется
Позиционирование
Родовое поселение, Экопоселение.
Обновление от
05 Июль 2021
На сайте с
11 Март 2020

Условия вступления

Присоединятйтесь к нашему коллективу!

Условия простые.
Вижу экоселение из небольшого количества родовых земель, примерно 10-12 по количеству полян в лесу. У каждой семьи свой дом деревянный без заборов и ограждений, так как поляны защищают и создают свою благоприятную зону, комфортного проживания для каждой семьи. Нет деления (только на бумаге юридически) у кого сколько земли, но есть совместное использование общего поля и сада, где будем выращивать овощи фрукты во благо себе и общее занятие ремеслами, для нужд поселения, а излишки менять на необходимые продукты и прочие нужные вещи. Более подробно, читайте на сайте.

Местоположение

Россия, Калужская область, Ферзиковский район

Возможность для приезда

Нет, запрещено!

Как добраться до поселения?

Ехать просто, по Киевскому шоссе до населённого пункта Детчино, Примерно 130 км от МКАД, далее 25 км по грунтовой хорошей дороге до Захарово и, можно считать, что Вы приехали, оттуда уже 2 км пешком или на машине через поля. Второй вариант немного длиннее, но красивая дорога, которая проходит через красивейший город Таруса. Из Москвы по Симферопольскому шоссе ехать до Серпухова примерно 100 км, далее через Серпухов по указателям на Тарусу (Калугу), после Тарусы, через 35 км на круговой развязке, напротив Ферзиково, повернуть на право и ехать примерно 25 км до деревни Сугоново. Далее от деревни Сугоново через поля 7 км до места.

О коллективе

Сейчас я один и ищу единомышленников. Я готов рассмотреть любые варианты совместного использования.

Участники

Название показателя Показатель
Количество людей в поселении (всего) 1 человек(а)
Количество семей в поселении (всего) 0 семей
Количество зимующих людей
Количество зимующих семей 0 семей

Инфраструктура

Более подробная информация с видео и фото на сайте www.ra-dar.org

Дороги до поселения

Дороги до границы поселения хорошие, от Детчино идёт сельская дорога неплохого качества, далее 2-3 км через поле, но дорога через поле, как обычно у нас, летом проехать можно на любой машине, в распутицу, на внедорожнике. так же, если ехать от Тарусы через Ферзиково, и до деревни Сугоново дороги очень красивые и отличного качества, далее 7 км через поля, но желательно ехать на внедорожнике, на легковой будет сложно проехать, так как в одном. месте есть брод через реку, глубиной 30-40 см.

Дороги внутри поселения

Дорог внутри поселения нет и не планирую, впрочем, как и использование личного транспорта на участке, тоже. Я не имею ввиду строительство.

Ближайшие населенные пункты

Недалеко, в двух километрах, отделёнными лесом и полем находится малочисленная деревня Захарово, где есть работающая аптека и продуктовый магазин, по другую сторону участка практически примыкает, пустая деревня, ну может один -два человека проживают летом, состоящая из нескольких домов, и следующий ближайший населённый пункт, деревня Сугоново, примерно в 7 км, где так же есть и магазины и аптека. Самые ближайшие крупный населённые пункты примерно 25-30 км, это с одну сторону, Ферзиково, в другую сторону - Детчино, где есть всё, от магазинов, до детских учреждений; школ и садиков и кружков творчества.
Так же земля находится на равноудалённом расстоянии между двумя красивейшими городами, вошедшими в список Золотого Кольца России: Таруса и Калуга. примерно по 50 км до этих городов, в которых обязательно побывайте. Расстояние до Москвы по Киеве если ехать часа два-три, так же если ехать и по Симферопольскому шоссе. И расстояние примерно70 км до участка.

Коммуникации

Сотовая связь
Есть
Вода
Есть общественные родники
Газопровод
Нет, и не планируется ни для кого
Электричество
Нет, но планируется для большинства

Магазин

Магазин ближайший продуктовый в 2-3 км в деревне Захарово.

Общий дом

Общего дома нет

Образовательные учреждения

Школа

Как писал выше, школы, кружки и детские сады находятся в двух крупных населённых пунктах, Детчино, куда ходит маршрутка почти от участка, от деревни Захарово и в Ферзиково, но ехать на внедорожнике, маршруток нет.

Расстояние до школы

25 км.

Природа

Участки с какой лесистостью присутствуют

  • Без древесной растительности
  • С отдельными древесными растениями возрастом до 5-7 лет
  • С частоколом из молодых деревьев
  • С отдельными взрослыми деревьями
  • Со взрослым лесом
  • С садом

Лес

Есть, значительный

Типы лесов

  • Хвойный лес
  • Смешанный лес

Рельеф местности

  • Небольшие холмы
  • Значительные холмы
  • Овраги и обрывы

Водоемы (менее часа ходьбы)

  • Мелкий пруд, не подходящий для купания
  • Ручей, не подходящий для купания
  • Река, подходящая для плавания людей
  • Река, подходящая для плавания на лодках

По участку множество родников и текут два ручья, образованные родниками на участке, внизу ручьи сходятся в один и возможно сделать озеро достаточно больших размеров. А буквально в 20 минутах ходьбы текут две реки. Река Желка и очень красивая река впадающая в Оку - Тарусска, в которой можно купаться и плавать на лодке.

Ра-Дар

Контактная информация

@Yasnyden
av.ak@list.ru

Как добраться до поселения?

Ехать просто, по Киевскому шоссе до населённого пункта Детчино, Примерно 130 км от МКАД, далее 25 км по грунтовой хорошей дороге до Захарово и, можно считать, что Вы приехали, оттуда уже 2 км пешком или на машине через поля. Второй вариант немного длиннее, но красивая дорога, которая проходит через красивейший город Таруса. Из Москвы по Симферопольскому шоссе ехать до Серпухова примерно 100 км, далее через Серпухов по указателям на Тарусу (Калугу), после Тарусы, через 35 км на круговой развязке, напротив Ферзиково, повернуть на право и ехать примерно 25 км до деревни Сугоново. Далее от деревни Сугоново через поля 7 км до места.

Земля, стоимость, условия

Земля сельхозназначения
Правообладатель Физическое лицо
Форма владения Собственность
Стоимость земли ( в расчете за 1Га) не указано
Средний размер участков 2 га
Разрешение на строительство и прописку Жилой дом без права прописки

Заметили ошибку? Напишите администратору!