Все комментарии пользователя Диванна

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Диванна аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.04.2011. В последний раз был здесь 10 лет 36 недель назад.
 : Нет
27 Апрель 2011 - 20:59

А на Украине такие слеты проходят? Очень хочется сына привезти на такое интересное мероприятие. А то в школе ничего ему не интересно.

Диванна аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.04.2011. В последний раз был здесь 10 лет 36 недель назад.
 : Нет
26 Апрель 2011 - 14:56

Благодарю вас Кира за полезную информацию.
У меня вопрос об образовании. Ваши детки ходят в обычную сельскую школу? Вы когда выбирали место жительства задумывались о том как повлияет перемена в социальном плане на ваших детей.
Наша семья живет в Днепропетровске, переехать пока мечтаем только мы с мужем. Старшая дочь учится в колледже на дизайнера, а 11-летний сын учится в спортивной школе, мечтает стать баскетболистом. В деревне его мечта не реализуется.
Вот ломаю голову. Как все мечты состыковать? То, что в доме надо жить постоянно, а не приезжать как на дачу это факт, но откладывать переезд на 7 лет до совершеннолетия сына тоже не хочется.
То что вы не отказались от таких "благ" цивилизации, как свет и газ, это здорово облегчает ситуацию. А то посмотрела на описание экопоселений, "электричества не и не будет не для кого", газа тоже , это просто сразу нокаутирует. Так резко от всего отказаться невозможно.
Всех благ вам!

Диванна аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.04.2011. В последний раз был здесь 10 лет 36 недель назад.
 : Нет
26 Апрель 2011 - 13:20

[=#6699cс]Очень полезная информация для размышления.
[/] Прочитала сама и обязательно дам почитать мужу.
У нас на двоих четверо детей, двое живут с нами. Двое сыновей от первого брака живут с его бывшей женой, на его полном обеспечении. Моя Старшая дочь, тоже от первого брака, заканчивает художественный колледж, а младший сын в пятом классе. Общих детей у нас нет, хотя очень хотим.
Я чувствую, что нужно срочно спасать сына от воздействия так называемой городской цивилизации. Я готова уехать из города в родовое поселение, но сын не хочет менять место жительства. Да и муж тоже считает, что он не сможет содержать семью, как это принято в городе. Работает на двух работах, а денег всегда не хватает.
Подскажите пожалуйста, можно-ли съездить в такое поселение на "каникулы" и пожить в той среде, для ознакомления? Для лучшего понимания своего состояния?