КУПАЛА В ПРП СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

Наступил тот долгожданный день, когда мы собрались селением на праздник Купалы в Сказочном Краю.
День летнего солнцестояния - один из самых сильных и сокровенных периодов Земли, когда загадываются желания, корректируется будущее путём непосредственного контакта человека со стихиями природы. На Купалу их действие наиболее ощутимо. Для очищения мыслей и тела есть волшебные купальские обряды: прыжки через огонь, омовение в реке, одевание на голову венков из цветов и трав-оберегов. Травы в этот период имеют особую силу, их собирают на весь год. Венки гонят печаль, тревогу, негативные помыслы, неприятные воспоминания, просветляют разум, мысли и очищают память.

Наш праздник начался с совместного творения арки для входа на Праздничную поляну. Мужчины сделали основу арки, а девушки и девочки украсили ее лентами. Мужчины в это время делали костры: Купалец и обрядовый костер в виде колодца.

Когда все приготовления были закончены, все по парам зашли через арку и стали лицом друг напротив друга. Затем каждый с закрытыми глазами проходил через образовавшийся коридор - проходящему в это время шептали добрые светлые слова.

Зарядив друг друга и окружающее пространство тёплыми словами, мы стали готовить Сурью. Сурья - это целебный напиток, приготовленный из воды с добавлением мёда и трав. Воду для Сурьи жители принесли из своих поместий, и каждый добавлял её в чан.
Пока наш целебный напиток настаивался, мы собрались за общим столом. Сказочные хозяюшки приготовили вкусные угощения: овощи, фрукты, ароматные ягоды вишни, шелковицы, круглые пироги.

Продолжение - https://vk.com/skaz.kray?w=wall-51269485_3959.

Автор материала

SkazKray аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 5 недель 2 дня назад
Зарегистрирован(а): 01.02.2013
Карма: слушатель (0)

СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ

Заметили ошибку? Напишите администратору!