Приглашаем в смелый проект "ТЕрритория РЕМёсел"

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Этнокультурный центр народных ремёсел «ТЕРЕМ» приглашает творческих и смелых людей, умеющих находить возможности там, где другие видят препятствия. Мы приглашаем вас принять участие в создании необычного проекта.

«ТЕРЕМ» - это проект создания живого развивающегося поселения на основе объединяющего всех участников Дела, которое поможет нам собирать, сохранять и передавать людям забытые знания, обычаи, традиции и ремёсла наших предков.

Чем наш проект отличается от других поселений:
1. Наша общая цель – это создание центра народных ремёсел, который будет давать всем участникам возможность творческой самореализации и постоянного дохода от занятия любимым делом.
2. Сотрудники и мастера нашего центра будут иметь возможность построить себе дом и жить рядом с местом своей деятельности. То есть при центре будет расти поселение людей-единомышленников.
3. В поселение будут приниматься люди, непосредственно участвующие в развитии общего проекта в качестве мастеров, подмастерьев, учеников, волонтёров и т.д. Это поможет нам отсеять «дачников» и «пустых мечтателей».
4. Наш центр будет постоянно расти и развиваться, привлекая много деятельных творческих людей, что даст возможность реализовывать самые смелые мечты: создание театра, ансамбля, школы ремёсел, проведения больших фестивалей, семинаров и праздников т.д.
5. Мы уже занимаемся изучением ведической культуры, воссоздаём быт и ремёсла наших предков-славян, на территории центра мы планируем создание музея под открытым небом, где будем проводить реконструкции праздников и обрядов.

Мы приглашаем к сотрудничеству мастеров-умельцев, художников, музыкантов, хореографов, артистов, учёных-историков, этнографов, археологов, писателей, путешественников и всех друзей-славян, желающих присоединиться к нашей инициативной группе и уже сегодня начать менять свою жизнь.

Более подробно о нашем проекте вы можете узнать
на нашей страничке ВКонтакте http://vk.com/club34711142,
по телефону 8-915-648-60-85 или при личной встрече.
Пишите нам на адрес: center-terem@mail.ru
Приезжайте в гости, мы всегда рады новым друзьям…

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.07.2012. В последний раз был здесь 8 лет 43 недели назад.
17 Октябрь 2013 - 21:23

Павлунтий, благодарю вас за вашу дотошность, она поможет нам рассказать больше о нашем проекте. Мы не позиционируем себя как родноверов или язычников. Никакого отношения ни к каким религиям мы не имеем. Мы занимаемся историей, этнографией, реконструкцией обрядов, традиций и праздников. Вера - это личное дело каждого человека. А Веды к религии не имеют никакого отношения. Среди наших друзей есть люди разного вероисповедания и национальностей. Это достойные, разумные и интересные люди. Мы не делим людей на хороших и плохих, правильных и неправильных по каким-либо религиозным или национальным признакам. Еще раз повторяю: мы собираем ведические знания , традиции, обычаи, ремёсла наших предков-славян. Мы спокойно и без фанатизма делимся с людьми нашими открытиями и радостью жизни, стараясь жить в гармонии с природой и с самими собой.

Павлунтий аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.10.2012. В последний раз был здесь 9 лет 32 недели назад.
 : Нет
17 Октябрь 2013 - 20:21

Не надо обладать дедуктивными способностями, чтобы зайти на страницу группы и увидеть и прочитать, тем более ссылку вы же сами выложили. Просто я дотошный. Кто-то это называет "занудством". Пусть так. Я же считаю, что все должны отвечать за свои слова. Нельзя быть "с серединки на половинку". Или ты СлавЯнИн - или ты хрысянин. Или ты иудей - или муслим. Невозможно быть наполовину тигром, а ну другую половину крысой. Ежели назвался груздь ведическим груздем, то не должно быть на лукошке энтого груздя креста с повешенным трупом. Ежели папа с мамой считают себя Славянами, то невозможно, чтобы его детишки встречали "рождество" некоего типа, якобы рождённого от занесённого в лоно его матери ветерка. И встречали НовоЛетие осенью, а не ЕЖЕГОДНОЕ "воскрешение" распятого бедолаги. Он уже наверно и сам не рад. Хочет, чтоб его душу оставили в покое, а её каждый год тянут, тянут в этот "грешный" мир... Если уж вы зачинаете проект "ведический" и приглашаете людей с таким же (я надеюсь) мировоззрением, то уж можно было бы или открыть новую группу, страницу вконтакте (это не тяжело - не мешки таскать), или подчистить инфу в группе нынешней (тоже труда особого не требуется - пальчиками по клавишам потыркать в течении двух минут). А если в ваши "ремёсла" будут входить и изготовление крестов, например, или икон, - так, до кучи, - то стоит об этом так и написать, чтобы не вводить людей в заблуждение. Очень много половинчатых "славян" кругом. Приехали, хороводы поводили, назвали себя родноверами или язычниками - и поехали обратно в города, в офисы, бабло штамповать, или горбатиться на "государство". Я считаю - невозможно быть Язычником, живя в городе - это бред ! Невозможно принадлежать к "ведической культуре" и спокойно общаться с хрысянами, предки которых уничтожали эту самую культуру огнём и мечом. Тогда это - не ведическая культуРА. Это - бизнес на ведической культуре. Только и всего. Хотя, впрочем, может вы этого и добиваетесь... Тогда не обращайте внимания на сей текст занудного "сыщика".

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.07.2012. В последний раз был здесь 8 лет 43 недели назад.
17 Октябрь 2013 - 18:09

Павлунтий, вы настоящий сыщик Smiling) Дело в том, что раньше это была группа семейного клуба, в котором были разные люди и были разные праздники детской направленности. Я не стала создавать новую, а просто переделала старую. Где-то на стене не удалила объявления столетней давности. Спасибо вам за ваши раскопки - буду внимательнее:))

Павлунтий аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.10.2012. В последний раз был здесь 9 лет 32 недели назад.
 : Нет
17 Октябрь 2013 - 17:33

12 апреля 2012 года : " Пасха... Приглашаем всех наших мам, пап и наших малышей разделить радость светлого праздника Воскресения. Встречаемся в воскресение в 12.00 Smiling) С собой принести: 3-4 белых неокрашенных сваренных яичка, куличики, пасхи и другие вкусные угощения домашнего приготовления, а также кружки, ложки, тарелочки и термос с чаем." Сия информация может не на стене "ведической" группы " Территория ремёсел" ?

Павлунтий аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.10.2012. В последний раз был здесь 9 лет 32 недели назад.
 : Нет
17 Октябрь 2013 - 17:30

Следующее видео, размещённое 2 ноября 2012-го года. "Ярмарка рождественская 2011." Что за ведическая ярмарка такая - "рождественская" ? Уж не Велеса ли "рождество" ?

Павлунтий аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.10.2012. В последний раз был здесь 9 лет 32 недели назад.
 : Нет
17 Октябрь 2013 - 17:27

5 ноября 2012-года на стене вашей группы "Вконтакте" размещена видеозапись со следующим названием : "Рождество НОУ ДО Источник" длительностью 7мин. 07 сек. Про деда Мороза мне рассказывать не надо - к деду Морозу у меня претензий нету. Я вам сам про него могу много чего рассказать. Где я писал что-либо про деда Мороза ? Видео про "рождество" разве не на вашей странице ? Поэтому я и спросил - как-то не клеится с "ведической культурой". Только не рассказывайте мне в следующем посте (если такой будет) о Снегурочке и об источниках про Снегурочку. Я про неё ничего не спрашиваю. Или про Бабу Ягу...

Павлунтий аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.10.2012. В последний раз был здесь 9 лет 32 недели назад.
 : Нет
17 Октябрь 2013 - 14:36

Проект называете "смелым", но почему-то как-то несмело нигде не указано местоположение "проекта"... Прячетесь, - от кого ? Пишите, что занимаетесь ведической культурой, а сами отмечаете "рождество"... Чьё "рождество" вы отмечаете, уж не Перуна ли ?

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.07.2012. В последний раз был здесь 8 лет 43 недели назад.
17 Октябрь 2013 - 15:24

Павлунтий, вы видели фотографии с детского праздника. Это не Рождество, а Новый Год.
Дед Мороз - персонаж, который встречается во многих русских народных сказках и славянских традициях. Читайте труды В. В. Иванова, В. Н. Топорова, Жарниковой С.В. Вот например есть ссылочка на эту тему http://midgard-info.ru/heritage/zharnikova-s-v-istoricheskie-korni-obraz...
А точное местоположение не указываем, потому что земля пока оформляется и мы не хотим говорить о месте, пока у нас не будет документов на руках. Это дело 2-х месяцев.

Автор материала

Галкин Александр Владимирович аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 8 лет 43 недели назад
Зарегистрирован(а): 24.07.2012
Карма: слушатель (0)