Поддержите закон о родовых поместьях

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Всем доброго здоровья!

На сайте кандидата в президенты России В.В. Путина наш единомышленник добавил предложение:

Цитата:

Закон "О Родовых поместьях"

России необходим закон, по которому: каждый желающий гражданин России мог бы получить бесплатно 1 Гектар земли для создания своего Родового поместья. Участок земли размером в 1 Гектар должен предоставляться: - желающим совершеннолетним гражданам РФ, - бесплатно, - в пожизненное пользование, - с правом передачи по наследству, - без права продажи, залога и аренды, - земля, недвижимость и продукция Родового поместья не должны облагаться никакими налогами.

Продвинем предложение вместе! Проголосуем!
http://www.putin2012.ru/suggestions/396

myvanov аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 01.07.2011. В последний раз был здесь 4 года 31 неделя назад.
29 Ноябрь 2013 - 10:46

другое голосование за Родовые поместья:

остался только 1 день, чтобы набрать 5 тыс. голосов (всего нужно 20000)

описание инициативы: http://ni.kprf.ru/n/129/
регистрация: http://ni.kprf.ru/in/?f=n
для голосования надо указать электронную почту и мобильный телефон. Ответить с почты на сообщение, подствердив принадлежность почты. После откроется ссылка на смс на мобильный. Ввести код полученный на мобильный. Образуется доступ в личный кабинет. Перейти на страницу голосования
нажать кнопку "за" тут: http://ni.kprf.ru/n/129/
счетчик (не всегда работает корректно) http://zvkedr.ru/archives/22
на тек момент осталось времени для набора голосов:1д.6часов
Собрано 15444 подписи(ей) за: 15349, против: 95

Галинка аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.12.2010. В последний раз был здесь 6 лет 10 недель назад.
 : Нет
25 Ноябрь 2013 - 16:35

Как ёмко и точно сказано!!!

Ваняту аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.01.2011. В последний раз был здесь 10 лет 21 неделя назад.
25 Ноябрь 2013 - 12:37

До чего мы докатились!... Просим жидов выделить нам свою землю!!!!!!

Цезарь аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 22.11.2013. В последний раз был здесь 10 лет 4 недели назад.
25 Ноябрь 2013 - 08:58

Знаете, в таком виде этот Закон врятли кто примет. Я не ключевых положениях и т.д. Я читал этот закон на сайте ГД. Читал замечания. Вы видели как пишутся другие законопроекты? В случае противоречий, уточнений, введения новых понятий необходимо также писать "предлагается внести изменения в следующие нормативно-правовые акты", что бы этому Закону ничего не противоречило в других законах и нормативно-правовых актах.

Александр1077 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 02.08.2013. В последний раз был здесь 10 лет 38 недель назад.
 : Нет
2 Август 2013 - 18:49

Подпишите пожалуйста петицию, боремся с беззаконием за человека с высокой гражданской позицией!!
Подписать петицию

Галинка аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.12.2010. В последний раз был здесь 6 лет 10 недель назад.
 : Нет
18 Март 2013 - 21:32

<br />
Чтоб ты знал уважаемый каждому жителю России по месту проживания выделяется 6соток земли для приусадебного хозяйства совершенно бесплатно+100 кубов строевого леса на строительство жилья.<br />

Это злая шутка или ... ??? наверное, всё-же шутка, и очень жестокая!(((

ARubinov аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 16.09.2012. В последний раз был здесь 10 лет 21 неделя назад.
 : Нет
16 Сентябрь 2012 - 20:50

Ну и в качестве рекламы. Мы создаём поселение на Урале. Форум поселения по адресу: http://amundsena68.forum2x2.ru/f3-forum
По данной теме, обратите внимание на топик "Стратегия 3-12", адрес: http://amundsena68.forum2x2.ru/t80-topic
в этом случае всё то-же самое, только поселение не существующее, а созданное. Но собственно от этого ни чего не меняется.
Одна опасность всё же есть. Законно оформить новое поселение - ГОРАЗДО сложнее.
И ещё. Ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с паевой землёй. А также с землёй с/х назначения.

leo_cat аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.10.2008. В последний раз был здесь 37 недель 6 дней назад.
22 Октябрь 2012 - 14:17

Это почему же? Чем вам не угодили сельхозземли?
На правильно оформленных сх землях можно не только строиться, но и прописываться.

ARubinov аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 16.09.2012. В последний раз был здесь 10 лет 21 неделя назад.
 : Нет
16 Сентябрь 2012 - 20:38

А чем вам не нравится существующий ФЗ - 131 от 06 октября 2003г. Об общих принципах организации МСУ в РФ. Тем, что вы его применить не в состоянии? Вам отдельно Федеральный закон описывающий вытирание зада бумажкой нужен?
Внимательно читайте изучайте законодательство. Всё уже написано и принято. Называется не так как вы хотели? Ну и что? Забыли, что вы народ? Вы - источник власти!
В существующем законе (ФЗ-131) описан процесс осуществления народом власти на территории проживания.
Заметьте, власти! А не хозяйствования... а это, я вам скажу, разные вещи.

admin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 01.10.2008. В последний раз был здесь 1 неделя 6 дней назад.
22 Январь 2012 - 14:28
  1. Сейчас закладывается программа. Это всегда происходит перед выборами.
  2. Он наиболее реальный претендент.
  3. Какая еще милость? Пытаемся донести вероятному лидеру нашу позицию. И если бы он открыто принял ее, мы бы открыто поддержали его. Вот и все.
Pervoslav аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.01.2012. В последний раз был здесь 11 лет 32 недели назад.
 : Нет
22 Январь 2012 - 15:26

О чём и речь. Продаёте свои голоса "вероятному лидеру". "...если бы он открыто принял... мы бы открыто поддержали..." Грамотно. Чисто по русски. Чё ж вы не обращаетесть тогда ко всем претендентам ? И кто "открыто примет", за того тогда и голосовали бы. Нет - вы только к одному обращаетесь, именно к "вероятному лидеру". Не подмажешь - не поедешь ? Это и есть - вымаливание милости. Вместо того чтобы требовать, добиваться своего независимо от кандидата, от его позиций, от положения в обществе, требовать у любого, кто у власти или кто придёт к власти, вы вылизываете, мягко стелите только тому, кто "посильнее", как вам кажется, кто соблаговолит вам подкинуть кусочек землицы. А за этот кусочек землицы мои предки в сотнях поколений положили тысячи своих жизней и десяткм тысяч потеряли здоровье. Предки наши кровью эту землю заслужили, это НАША земля ! А вы её всё у барина вымаливаете... Доколе ж ?

admin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 01.10.2008. В последний раз был здесь 1 неделя 6 дней назад.
23 Январь 2012 - 09:22

написал(а)
Грамотно. Чисто по русски. Чё ж вы не обращаетесть тогда ко всем претендентам ?

Перед выборами в думу серьезно рассматривали Яблоко, и даже обращались к ним.
Первослав, может вы подскажете, как нам действовать? Критиковать - это всегда легко.

misha-pl аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.07.2011. В последний раз был здесь 6 лет 16 недель назад.
24 Январь 2012 - 10:01

здравсивуйте, кто читает
наверное здорово было бы, если бы у каждого кандедата в программе появился бы проект закона о родовых поместьях. думаю можно и поддержать такие предложения.

колян аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.12.2011. В последний раз был здесь 12 лет 7 недель назад.
 : Нет
22 Январь 2012 - 18:51

Правильно.,доколе!?/ на кол всех!,баринов!Только потом когда у тебя будет гектар и прийдут тебя голодранцы раскулачивать(а это обязательно будет!Истории свойственно повторяться.)Вот тогда чё скажешь?

Pervoslav аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.01.2012. В последний раз был здесь 11 лет 32 недели назад.
 : Нет
22 Январь 2012 - 19:19

Ты кого спрашиваешь ? Меня ? Ну если меня - отвечаю. "На кол всех" не я сказал - ты. И ещё. А чё ты скажешь, когда тебя придут "голодранцы" раскулачивать ? Что у тебя есть бумажка на этот кусок земли ? И "голодранцы" внемлют и уйдут, не тронув тебя ? Тогда, ты, мягко говоря "наивный". И кто для тебя "голодранцы", "Колян" ?

колян аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.12.2011. В последний раз был здесь 12 лет 7 недель назад.
 : Нет
23 Январь 2012 - 13:30

Отвечу,чёж не ответить-то?Ну,для начала хочу спросить кто такие расчеты придумал?Что обязательно каждому надо дать1га земли?А почему собственно один?а не 1.5 или3 или8?Кто такие расчеты сделал?А,да страна столько-то площадь людей стоко-то делим=получаем результат!Ладно согласен.Дальше откинем от площади площадь рек,морей,озер ну и наверное болот,пустынь и гор,тундру не забыть и заполярный круг.Так уже где-то процентов 50 набирается..а ещё земли которые уже в собственности занятые под селами и городами под линиями электро передач.дороги военные базы приграничные районы куда нас не подпустят! и ещё процентов 40 наберем!Итого сотка и выйдет!Копай,сажай,строй на здоровье!Ляпота!Так что пока дают нам всем задаром 6соток вот и радуйся Pervoslav !А мало тебе бери покупай,бери любую газету смотри обьявлений сколько!хоть гектар хоть два бери Pervoslav,в чем проблема-то?А денег нет?Ну вот у меня тоже их нет!Значит голодранцы мы с тобой раз не можем купить!Только в отличие от тебя мне 1га ненужен у меня есть 7соток мне хватает за глаза

Pervoslav аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.01.2012. В последний раз был здесь 11 лет 32 недели назад.
 : Нет
23 Январь 2012 - 14:15

Во первых. Не все сто сорок миллионов хотят жить на земле и поэтому получается для желающих гораздо больше земли, нежели "по сотке". Во вторых. Где это ты увидел, что раздают "шесть соток задаром" ? Глюки обожравшегося голодранца ? В третьих. С чего ты взял, что у меня нет денег ? В четвёртых. Я к тебе в отряд или в стадо голодранцев не записывался. Оставайся там со своими. В пятых. То есть это ты, раз ты голодранец, собрался приходить и раскулачивать ? Ну если тебе 7 соток хватает, зачем раскулачивать собераешься ? Жаба душит всё-таки ? В шестых. Ты так и не ответил на вопрос : раскулачивающие голодранцы будут раскулачивать только тех, у кого нет бумажки на землю ? Такие вы сознательные голодранцы ? Всё равно ведь будете всех грабить без разбора, всех, кто вас слабее. Так чё понтуешься, Колян ? Перед своими голодранцами ? Так они сюда наврядли заходят. Ты один забрёл.

колян аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.12.2011. В последний раз был здесь 12 лет 7 недель назад.
 : Нет
23 Январь 2012 - 16:43

(Где это ты увидел, что раздают "шесть соток задаром" ? Глюки обожравшегося голодранца ? )Чтоб ты знал уважаемый каждому жителю России по месту проживания выделяется 6соток земли для приусадебного хозяйства совершенно бесплатно+100 кубов строевого леса на строительство жилья.Так-что заводи семью рожай детей вот тебе и будет родовая земля!(Бумажки на землю)Ну а ты как хотел без бумажек в наше-то время все равно если будет у тебя гектар какие-то документы должны быть,а то анархия получается! и налоги платить будешь!А как ты хотел?и последнее Меня лично жаба недушит,раскулачивать кого-то я не собираюсь!Просто ты очень наивный!Думаешь мы все в нашей стране нужны Путину со своими бедами,заботами и прочее?Мы им нужны бываем раз в четыре года,я лично когда слушаю по телевизору ихние хвалебные речи о благосостоянии всегда думаю в той ли я стране живу"Ну а хамить не надо это же форум все-таки!

колян аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.12.2011. В последний раз был здесь 12 лет 7 недель назад.
 : Нет
23 Январь 2012 - 16:42

о наконец-то более менее русский человек появился!!а то я уж заскучал,Содержательный ответ 5+!

Pervoslav аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.01.2012. В последний раз был здесь 11 лет 32 недели назад.
 : Нет
21 Январь 2012 - 11:41

Всё очень хорошо. Только не понятно - почему вы Путина просите ? Скоро выборы и неизвестно - кто станет президентом. Или вы провидцы и заранее уверены, что именно он станет президентом ? Выдвигая сейчас ему такие инициативы, вы прогибаетесь перед ним загодя, по холопской привычке испрашиваете у будущего барина милости себе ?

admin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 01.10.2008. В последний раз был здесь 1 неделя 6 дней назад.
20 Январь 2012 - 22:36

Поддерживаем, ребята!

Автор материала

admin аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 1 неделя 6 дней назад
Зарегистрирован(а): 01.10.2008
Карма: слушатель (0)