Здравствуйте! Семья из шести человек ищет свою малую родину

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Здравствуйте! Семья из шести человек ищет свою малую родину.Хотим чтобы рядом были чудесные соседи с детьми, лес, горы, река, родник.Для переезда на постоянное место жительства созрели.Виктор.kozarenko.viktor@mail.ru

7Я аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 17.09.2010. В последний раз был здесь 12 лет 20 недель назад.
12 Декабрь 2011 - 21:08

Здравия! Собираю инициативную группу для создания поселения Родовых поместий! Приглянулся участок в Нехаевском районе Волгоградской области. Общая площадь 103,7 Га. Земля с/х назначения, находится в фонде перераспределения. Власти предложили заключить договор аренды. Но в перспективе Землю можно будет приобрести в собственность. Целевое назначение Земли и форму поселения выбирать нам. В1,5 км протекает р.Хопёр. Рядом лес, берёзовые рощи. В непосредственной близости находится граница природного парка "Нижнехопёрский". До станицы Нехаевской (райцентр) - 15 км.
Если заинтересовал - присоединяйтесь! Фотографии Земли вы сможете увидеть на моей страничке в контакте http://vkontakte.ru/id94685551 и в одноклассниках (Семён Коннов, 30 лет) в альбоме "Родная Земля".

Дар аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.05.2009. В последний раз был здесь 4 года 30 недель назад.
12 Декабрь 2011 - 17:26

Здравия тебе, Виктор и всей твоей семье. Загляни на страничку поселения Дубрава на этом сайте - http://poselenia.ru/poselenie/422. Пока наше поселение ещё только создаётся. Поселенцы живут в соседнем селе. Планируется строительство. Для этой цели несколько человек, в том числе, и мы, сейчас заготавливают лес-кругляк-горельник в соседнем лесхозе. А всё остальное имеется – «чудесные соседи с детьми (рожденными дома), лес, горы (точнее, высокие холмы), река (Волга), родник. Варианты разные, на разный вкус.
Не знаем вашей ситуации и ваших предпочтений, поэтому, на всякий случай раскладываем перед вами всё:
Кроме наших, довольно аскетических площадок, где о централизованных электросетях и газовых коммуникациях нет речи в принципе, есть возможность оформить участок в юридических границах соседнего села Меловое. Конечно, это будет на виду у села и, всё-таки, несколько «на отшибе», подальше от остальных домов. Согласие администрации есть. Для многодетных семей – льготы (если мы правильно поняли, бесплатное подведение коммуникаций). У наших такие планы есть, в том числе, у семьи с тремя маленькими детьми. Младший у них только недавно родился. В этом случае, хозяин оформляет участок самостоятельно и, естественно, свободен от всех наших правил и Устава. Остаются только дружеское общение и взаимопомощь.
По поводу строительства: местные сосны – далеко не северная тайга. Для хорошего большого сруба не годятся. Хотя баньку поставить, наверное, можно. Честно говоря, мы сами к срубам равнодушны. Думали о самане. Красиво, правда, долго и тяжело. Хочется чего-нибудь эдакого. Недавно вычитали в инете о строительстве из дров, точнее из глиночурки. Смотрели фото, на наш вкус – обалденно. То, что нам нужно. Конечно, канители хватает, как и в любом строительстве. Возможно, в вашей ситуации, будет большим плюсом участие в строительстве собственного дома даже малышей. Лишь бы они были в состоянии притащить полено. Это, наверное, очень здорово, когда дом возводит вся семья, от мала, до велика. Нет худа, без добра. После пожаров 2010г. в лесу появилось несметное количества дров. Их можно выписать за копейки. Древесина целая. Нужно всего лишь снять обгорелую кору.
Ну вот. Для начала достаточно. Если что-то заинтересовало, пишите. Shatygin.Eugeny@yandex.ru . Евгений, Елена.

Автор материала

Виктор Козыренко аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 8 лет 40 недель назад
Зарегистрирован(а): 06.12.2011
Карма: слушатель (0)