Поселение Родовых Поместий

Пазори Посад

Пазори Посад - это Первое Арктическое Поселение  Родовых Поместий (ПАП РП).

Здравия всем! Друзья, уже переехал и создаю ПРП РП, где приоритетом для всех будет здоровый образ жизни, здоровое питание. Земля на данный момент уже есть.

Находится в зоне действия особой экономической зоны "ТОР - Столица Арктики"

(ТОР - в данном случае не Бог Грома, а Территория Опережающего Развития).

Земля хорошая, теплая, плодородная если сравнивать в целом по региону и по планете .

Можно селится и жить на пмж, все есть для развития - дороги, свет, работа ( актуально для молодых семей и для тех, кто хочет построить карьеру без отрыва от земли).

Широкий простор для Мечты и для жизни ! Как в гимне нашей необъятной Родины!

Озера, размером как моря ?  Да ! И глубже чем моря - тоже да . А так же два моря и 1 океан , при этом только плюсы (климат сухой, морозы переносятся легко), зимой моря отдают тепло, а летом приходит теплый воздух с материка.

На первое время можно питаться дарами леса - море ягод, а так же грибы . Кроме этого у нас растет 420 сортов районированной смородины, около 30 видов жимолости, целых 1200 сортов картофеля...

Перечислять можно долго, уже растет вишня и районирована первая груша в 2025 году, примерно с 2015 г начали плодоносить яблони, таким образом, растет все основное , что и в средней полосе , при уходе .

Цель: развивающее пространство, возврат к первоистокам. Во главу ставим: Отношения, Детей, Экономику и Природосообразность. 20+ ∞ Га. Запуск за 4 года 2026-2030. Самодостаточность, своя Школа. 

Присоединяйтесь!  

 

 

 

 

Вода

Есть общественные родники, Планируется зимний водопровод, сеть колонок

Электричество

Нет, но планируется для большинства

Газ

Нет, но возможно у некоторых

Интернет, сотовая связь

Есть

Что есть рядом с вами?

Ближайшие населенные пункты

Горнолыжный курорт ближайший - около 25 км. Большой ВудьЯвр - менее 100 км , так же и Лопарьстан.

Города - 15 км, 30 км, столица региона - около 220 км по федеральной трассе (2-2.5 часа езды).

Санкт-Петербург - 1200 км (+-).

Море - 40 км , Баренцево - 220 км, океан -  260 км .

Озера для купания - 2 км .

Дороги до поселения

Дороги на 4/4+ . Последняя миля 20-40 км/ч, до 110/120 . До асфальта менее 2х км, зимой дорога ч...

Дороги внутри поселения

Внутри поселения будут грунтовые дороги, будут отсыпаться местами отсевом и щебнем 5-20 мм.

Магазин

Магазины относительно рядом - 6-10 км сетевые продуктовые, днс и строительные .  

Школа

Школы есть и гимназии в округе . Обязательно будет своя школа .  

Наш заповедный край - это Восточная Фенноскандия, здесь встречается несколько климатических зон, от климата средней полосы (морской умеренный климат, сухой зимой и влажный летом) до "альпийского пояса" - в нашем случае зона арктической тундры и снежных пустынь (на севере региона на архипелаге Грумант и Новая Земля) . Для ПАП РП Пазори Посад выбрана южная часть Фенноскандии, для будущих поселений, при наличии желающих жить в зоне настоящей Арктики , будут созданы новые поселения - нет пределу совершенства , осваивать нужно все земли . В нашем поселении планируется быстрое развитие, ведь все есть для этого - и климат , и земля, и хорошая работа , и множество занятий и народных промыслов . Переезжая к нам, Ваша семья будет пользоваться всеми благами цивилизации, при этом жить на своей земле , в окружении хвойных лесов . На самом макушке Земли, при этом зимой теплее чем на Алтае и теплее чем на Сахалине , но при этом лето теплое, не жаркое , июнь прохладный , июль-август тепло, сентябрь 50/50 .   

Природа

Участки с какой лесистостью присутствуют

С отдельными древесными растениями возрастом до 5-7 лет, Со взрослым лесом

Типы лесов

Хвойный лес, Смешанный лес

Рельеф местности

Небольшие холмы, Горы

Водоемы (менее часа ходьбы)

Пруд, подходящий для плавания людей, Пруд, подходящий для лодок, Ручей, подходящий для купания людей не в полный рост, Река, подходящая для плавания людей