Поселение Родовых поместей

"Калинка"

Создается поселение Родовых поместий "Калинка". Мы находимся в замечательном уголке Среднеахтубинской поймы примерно в 1500 м по направлению на юго-восток от п. Калинина. Очень близко к г. Волгограда, так и к г. Волжскому. От г. Волжского до поселения всего 30 км. Общая площадь около 85 гектаров. На данный момент выкуплено 5 гектаров, средняя цена за 1Га 100 тыс. рублей. Приглашаем единомышленников на наши земли, кто не хочет ждать принятия закона, а уже сейчас творить на своей малой Родине.

Вода

Планируется сеть общественных колодцев

Электричество

Нет, но планируется для большинства

Газ

Нет, и не планируется ни для кого

Интернет, сотовая связь

Есть

Это заброшенные поля, которые не обрабатывались уже около 10 лет и окружены лесополосой со всех сторон. Каждые 100 метров прорыты канавы (1 метр глубиной) с запада на восток для полива. Их можно использовать для создания питомника, там неплохо все растет, или пока нет пруда, для полива. С двух сторон протекают ерики, с западной стороны он к августу пересыхает, а с восточной стороны большой ерик "Старая Ахтуба", в котором можно купаться. Вокруг ериков небольшие лесочки, там растут дубы, тополя, вязы, ясени, тутовники, много ежевики, находили полянки с земляникой. До реки Ахтубы около 800 метров.

Какая у вас природа?

Природа

Участки с какой лесистостью присутствуют

С отдельными древесными растениями возрастом до 5-7 лет

Типы лесов

Лиственный лес

Рельеф местности

Ровные поля

Водоемы (менее часа ходьбы)

Река, подходящая для плавания на лодках, Ручей, подходящий для купания людей не в полный рост, Мелкий пруд, не подходящий для купания

Что есть рядом с вами?

Ближайшие населенные пункты

Калинин - 1,5 км Куйбышев - 10 км Средняя Ахтуба - 15 км

Дороги до поселения

До поселка Калинина идет асфальтовая дорога, когда сворачиваем на поселение, то приходиться ехать...

Дороги внутри поселения

Магазин

В п. Калинина-1,5 км