Все комментарии пользователя Андрей_33

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Андрей_33 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 17.06.2013. В последний раз был здесь 10 лет 41 неделя назад.
 : Нет
8 Июль 2013 - 23:09

2 Ильдар
Именно работающей установки (чтобы привезти человека и показать) пока нет, будет к НГ-весне. НО!
Экологичность отменная. По приведенной Вами ссылке (обратите внимание) аппарат стоит в подвале, выбросов нет.
Принцип - примерно тот же. Она изначально замысливалась на как можно больше большую эффективность и как можно больший выход.
Перерабатывается все. Все, что может быть потреблено/продано должно идти в дело. Вы сразу скажете " а как же зола"? Логично. Но зола - это уголь. Он тоже идет в дело.
По ссылке выше парни хотят "лямы" и сразу. Я хочу добрых соседей, спокойствие, понимание и дом. По мере заработка я его выкуплю/уеду.
Меня не интересуют огромные бабки и т.д. Я долгое время накапливал в себе эти знания, и я хочу, чтобы они достались людям, а не ушли в интеллектуальный онанизм. В конце концов, если община предоставит мне на один год хату и поможет найти какие-то трубы -баллоны от нее что-то отвалится? Тем более, что я сразу говорю, некоторую часть я и сам готов вложить. Это перспективная вещь, я ее хочу.

Андрей_33 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 17.06.2013. В последний раз был здесь 10 лет 41 неделя назад.
 : Нет
6 Июль 2013 - 21:54

Здравствуйте всем. Прошу прощения, что долго не отвечал.
1. Установка изначально рассчитывалась по модульному принципу, производительность зависит лишь от жадности:)
Вполне возможно использование лишь органического сырья (сено-древесина), поищите в Сети об автомобилях с газогенератором, когда автомобили ездили на дровах. Принцип похожий, только более глубокая переработка. Можно использовать все, что горит. Это не какое-то открытие, в мире много похожих схем.
2. Отходов практически нет. Все, что может гореть, перегоняется в топливо/энергию. Что не может (гвозди, заклепки, корд из шин) - сдается.
3. Не коптит. Полностью замкнутый цикл. Полное использование сырья. Без компромиссов. Используется даже сажа. Я прекрасно осознавал при проектировании, что как только появится столб дыма на горизонте, тут же "понабигут" какие-нибудь "начальники". А зачем с ними связываться? Потому все и проектировалось под экологичность и неприметность. Кому какое дело, чем ты занят в своем сарае? Там не только топливо получать можно, но и другие продукты. Пример: "незамерзайка". Но это, так сказать, для жадных. Главное - это ЭНЕРГИЯ. Если у тебя есть своя, очень дешевая энергия, ты можешь производить очень многое. Туже керамику. А можешь вообще ничего не производить, если огород есть))
4. Да, это вполне реализуемо. Настолько, что в данный момент я уволился со своей работы, чтобы сосредоточится на проекте. Сам, и при нехватке нужной суммы. Тем не менее, особо не переживаю. 4-6 месяцев - не срок для такого проекта.

2 ardan. Я проживаю в Калмыкии. Неудивительно, что в таких проектах власти не заинтересованы. Система ведь по другому устроена. Мой вам совет - как можно меньше контактов с "официалами". Вот и все.
2 Теплый ветер. Да, меньшие масштабы и исключительно на природном сырье возможны. Грубо: 100 кг сена/древесины - 70 литров топлива. Но пластик гораздо выгоднее. Если Вас интересует просто схема "сено - тепло+электричество" на своем подворье, то здесь вполне сгодится простая печь типа "булерьян" или иная печка + прикрутить к ней паровую машину с электрогенератором.

Андрей_33 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 17.06.2013. В последний раз был здесь 10 лет 41 неделя назад.
 : Нет
17 Июнь 2013 - 22:10

Так же, имея некоторое свободное время и свой участок, я хотел бы заниматься огородом и мелким животноводством. Чисто для себя, да если соседям потребуется. Я не сторонник изуверских методов содержания животных и ежедневного потребления килограммов мяса, но и полное вегетарианство считаю перегибом. В вопросах веры сторонник плюрализма мнений, свое видение мира никому не навязываю, но и от других ожидаю адекватного ответа. Если бы удалось наладить такое партнерство, все участники процесса получили бы свои плюсы. Возможно, что прожив лет 5-7 в поселении, мы бы покинули его, но, разумеется, в полном согласии с правилами соседей. В общем, хотелось бы найти поселение без фанатизма, с коллективом, хорошо осознающим, что Природа требует не только чистого сельхозтруда, но теперь она нуждается еще и в очистке. А если на этой самой очистке еще и можно неплохо подзаработать, то почему и нет? В конце концов, та же самая земля и системы альтернативной энергетики все таки стоят денег.
Но во главу угла я все равно ставлю учебный класс для детей. Кто знает, насколько будут востребованы поселения и деньги лет через 15? А вот Знания и Умения работать с чем-то более технологичным, чем лопата, будут востребованы всегда.

Андрей_33 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 17.06.2013. В последний раз был здесь 10 лет 41 неделя назад.
 : Нет
17 Июнь 2013 - 21:49

Следующий проект уже не столь масштабен, но тоже неплох.
Мы имеем большое количество дармовой энергии, а значит, можем поставить печь для обжига керамики.
Можно изготавливать как обычную, широко востребованную керамику (горшки-котелки), так и немного необычную, которая и стоит гораздо дороже.
Знаю способ, как продать один килограмм глины (50 руб) за 1,5-2 т.р. И эти изделия сейчас очень востребованы.
Поработав над этими проектами примерно полгода-год (не более), и отладив все технические стороны до требуемого уровня, я получил бы гораздо больше времени. Его я тратил бы так: моя супруга педагог, со стажем работы в детсадах и начальных классах. Мы уже давно мечтали создать группу детишек, где супруга вела бы русский язык и литературу (и не только) а я - остальные предметы.
Это: геометрия (в практическом применении), физика, химия, биология, логика, психология отношений, материаловедение. Причем основной упор делался бы именно на практическое применение, изучение тех технологий, которые будут востребованы в будущем. Головоломки, задания на развитие интеллекта, биоэнергетика и медицина будущего, и некоторые вещи из того, что сейчас называют сверхспособностями. Есть у нас, у обоих, эта вот жилка педагогическая. Причем, обучение бы строилось не только на теории, но и практическая работа в мастерской, этакий синтез школы и ПТУ. Авиамоделирование и некоторые другие вещи. Задача проста: научить их осознанному техническому мышлению и работе руками с применением самых передовых методов. Имея неплохие средства от переработки ТБО и керамики, я мог бы хорошо оснастить не только мастерскую, но и создать лабораторию, где уже подростки овладевали бы научными знаниями, особенно в сфере биологии. Я мог бы это сделать. Вот именно для этого мне и требуется так много денег.
У меня есть еще некоторые задумки, но распространяться о них пока неуместно. Все равно, не решив вопрос финансирования и подготовки обученных кадров (эти самые дети) за них не возмешся.
Если бы нашелся человек/коллектив, готовый предоставить нам кров над головой (или выделить участок и помочь со стройкой, потом сочтемся), помочь на первом этапе со школой и начать совместную работу над этими проектами (причем, помощи там требуется очень мало) мы могли бы совместно сделать очень многое. Очень многое.