Дубовое

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тыква - царица огорода

Новость

Посадил Дед тыкву –
Выросла тыква большая, пребольшая!

Хороша тыква! Из самого сердца земли нашей достаёт волшебные соки, чтобы щедро питать ими людей почти круглый год.
Был в моей жизни случай. Ранней весной договорились в харьковском ботаническом саду срезать несколько веточек кедра (сосны кедровой европейской) для того, чтобы привить на сосну обыкновенную. Сотрудница ботанического сада пошла навстречу, а потом невзначай спросила: «А зачем вам кедры?» «На орехи!» - ответили мы. «Посадите лучше тыкву!» - посоветовала сотрудница, и оказалась права. По содержанию микроэлементов семена тыквы приближаются к кедровым орехам. А урожайность в наших широтах намного выше! От многих недугов поможет избавиться масло из семян тыквы. Мне нравятся подсушенные семена, когда створки уже хорошо раскалываются, а сама семечка ещё влажная, бывает, сяду перед тарелочкой с семечками, смотришь, а она уже пустая. Так что семечки у нас не залёживаются.

Живой Лес

Новость

Рассвет. Небо плавно вынырнуло из тьмы. Земля ещё сладко спала, укутанная туманом, словно большая пушистая кошка. Туман обхватил полусонные деревья, наполнил воздух свежестью и дыханием леса. Лес позвал меня к себе, притягивая своим безмолвием и спокойствием. Я вошел в густую прохладу – остатки сна взмахнули в просвет между сосен, вместе со стаей птиц, встречающих новый день. Миллионы маленьких бусинок-росинок рассыпанных беззаботно Природой встретили меня на каждой травинке, веточке, иголке.
Природа щедро дарит свою красоту и силу тем, кто готов принимать.

Посади сад семенами

Новость

Я решил посадить сад. На практике это оказалось масштабно!
Развязав ранней весной узелок с семенами, только что выкопанный из земли, я обнаружил, что некоторые уже проклюнулись. Малюсенькие посланники в будущее – сад лежал у меня в ладонях. Вот оно чудо – семена груши и яблони очень похожи, а вырастают совершенно разные деревья. Семена – сгусток жизни, кроха, готовая дать корешок, зацепиться за землю и потянуться вверх к могучему солнцу, раскинуть свободно крону где-то в прозрачном, синем небе. Одаривая всех вокруг щедро плодами.
Этот узелок мы собирали всё лето и, наконец, поздней осенью, он оказался в земле, помеченный тычиной из клёна – чтобы легче было найти весной.
Тайна жизни, замотанная во влажную тряпочку, у меня в руке - я почувствовал глубокую сопричастность с миром, в котором нам повезло родиться. «Эге! Пора шевелиться, семена уже тронулись, а ведь недавно снег сошел», - пронеслось у меня в голове.

Дубовое

Контактная информация

Александр +38 050 90 66 507
c8eto3ap@gmail.com
https://vk.com/id405098913
Галина Фёдоровна +38 095 29 44 177

Как добраться до поселения?

Регулярно ходит автобус с.Гречишкино - г. Северодонецк, остановка "Дубки" на въезде в с.Гречишкино и 3 км пешком через сосново - дубовый лес по грунтовой дороге к с.Дубовое. Есть асфальтовая дорога через с.Бахмутовка (только для личного транспорта).

Земля, стоимость, условия

Есть дома на продажу с участками земли. Цена по согласованию с собственниками
Правообладатель Физическое лицо
Форма владения Собственность
Стоимость земли ( в расчете за 1Га) не указано
Средний размер участков 0.4 га
Разрешение на строительство и прописку Жилой дом с правом прописки

Заметили ошибку? Напишите администратору!