Дубрава

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

ЛЕТНИЙ СОЛНЦЕВОРОТ ИЮНЬ 2018 в Родниковой долине ПРП Дубрава.

Новость

ЛЕТНИЙ СОЛНЦЕВОРОТ ИЮНЬ 2018 в Родниковой долине ПРП Дубрава.
После обустройства Хороводной поляны (смотри НОВОЕ ДЫХАНИЕ НАШЕЙ ДУБРАВЫ!!!
- https://vk.com/album124256369_259772440 ) первый праздник на ней не заставил себя долго ждать – летний Солнцеворот (21-23июня).

Мы пригласили наших новых друзей-помощников, и они, на этот раз, приехали к нам на праздник уже со своими семьями и друзьями.

Наши красны девицы, основательно подготовились – пришли в прекрасных нарядах, и показали своё умение в плетении венков из трав и цветов, которыми украсили себя и своих добрых молодцев.

Праздник удался. Было очень весело. Все остались в восторге от игр и хороводов, которые подарила нам наша единомышленница из ПРП Родославное Лысогорского района Саратовской области Виктория Шпанагель. Наши хороводы стали частью проекта «Хороводы мира», автором и основателем, которого является Вероника Гаврилёнок.

ПРП Дубрава. Саратовская область, Красноармейский район, близ села Меловое.

НОВОЕ ДЫХАНИЕ НАШЕЙ ДУБРАВЫ

Новость

НОВОЕ ДЫХАНИЕ НАШЕЙ ДУБРАВЫ!!!
Рождение Хороводной поляны!

Свершилось чудо!!!

Поселение, состоящее из Родовых поместий Дубрава оживает!
Началось обустройство общего участка - Хороводной поляны в Родниковой долине поселения Дубрава.

Весной 2018г. (в мае) к нам пришла замечательная идея создать чудесный проект «ЭКОСТРОЙКА».

Суть этого проекта в привлечении всех желающих участвовать в обустройстве Хороводной поляны на добровольных и безкорыстных началах.

Нашим проектом заинтересовались и предложили свою помощь наши друзья из села Меловое, городов Саратова, Энгельса и Волгограда.

И вот, началось!!!
15 мая инициативная группа Родниковой долины начала подготовительную работу по разметке будущих объектов строительства на поляне.

И уже к 8 июня было прокошено место под строительство, подготовлены и закуплены все нужные строительные материалы. А с 9 июня началось само строительство на нашей Хороводной поляне, и приехали первые участники этого созидательного действа.
Начали с копания траншеи для прокладки водопровода, идущего на Хороводную поляну от родника. Это ответственное и ювелирное дело было поручено нашим милым женщинам))).
А более сложные задачи приняли на себя наши богатыри.

Наш друг из Волгограда предложил очень интересную идею туалета в виде шалаша, а друзья из Энгельса на «отлично» воплотили эту идею в жизнь. Остальные богатыри занимались постройкой просторного навеса и "мебелировкой" его - соорудили добротный стол и лавки.

После того, как было окончено строительство первого этапа, мы отпраздновали его завершение вкусным обедом и душистым чаем из трав, собранных на нашей же поляне. А после были душевные разговоры и песни под гитару у костра.

Мы очень благодарны нашим друзьям за помощь в воплощении нашей Мечты.
Продолжение ЭКОСТРОЙКИ следует…
Фотоальбом нашей ЭКОСТРОЙКИ смотрите ВКонтакте - https://vk.com/album410982422_259368016

ПРП Дубрава. Саратовская область, Красноармейский район, близ села Меловое.

Дубрава

Контактная информация

Евгений Шатыгин. Моб. тел. +7 927 916 0551, E-mail: Shatygin.Eugeny@yandex.ru

Как добраться до поселения?

На автомобиле:
По автотрассе Саратов-Волгоград, в Красноармейском районе Саратовской области указатель "Меловое 6км". Далее въехав в село по этой же улице Центральной, ищите приблизительно через 1км после въезда по левой стороне, дом №60 с солнышком на воротах и с синими наличниками - Евгений Шатыгин. А я покажу, дорогу к поселению.

Просим сообщить о приезде заранее, чтобы мы были готовы вас принять. Моб. тел. +79279160551, E-mail: Shatygin.Eugeny@yandex.ru. Евгений Шатыгин.

Автобусом:
Если едете во вторник, то можно доехать от Саратова или Волгограда и Камышина до Красноармейска, а из него на местном автобусе до Мелового. Отправление в 14.10 от остановки Бурение, где останавливаются автобусы фирмы Властелин.
В другие дни недели от Саратова ехать на Волгоградском или Камышинском автобусе и просить водителя остановить на повороте на Меловое. От поворота 1,5часа пешего ходу. Если сотворите Образ такой, то будет попутка. Ищите дом №60 по ул.Центральной. А я покажу, дорогу к поселению.

В любом случае, просим сообщить о приезде заранее, чтобы мы были готовы вас принять. Моб. тел. +79279160551, E-mail: Shatygin.Eugeny@yandex.ru. Евгений Шатыгин.

Земля, стоимость, условия

Земля передаётся в собственность по разработанным нами правилам. Подробно см. в разделе «Разное. Условия вступления в поселение».
Правообладатель Физическое лицо
Форма владения Собственность
Стоимость земли ( в расчете за 1Га) 15000 руб.
Средний размер участков 2 га
Разрешение на строительство и прописку Жилой дом без права прописки

Заметили ошибку? Напишите администратору!