Ковчег

Выполнено! В этой группе нет открытых публикаций. Зарегистрируйтесь или войдите, а затем станьте участником группы чтобы добавлять и просматривать закрытые сообщения.

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

О нас

Проект Ковчег — актуальный и интересный проект с возможностью автономного существования вне зависимости от электричества, продуктов питания, магазинов, наличия денег.

Чтобы принять в нём участие, нужен членский взнос.

— Как же так? – вопрошают люди. – Пока не внесём членский взнос, наша семья туда попасть не может, значит, мы все умрём от холода, от голода, болезней.

— Не совсем так!

Понятно, когда тяжело, каждый сам думает, как ему выкарабкиваться, но лучше встретить трудности в приспособленных для этого местах.

Если бы все люди на Земле проводили карантин по причине коронавируса, как мы здесь: единомышленники, друзья, природа с эвкалиптами и соснами, изобилие здорового питания, а главное – моральный рай. Многие люди бы подумали: "А почему бы не жить так дальше!"

Но всё-таки вопрос денег стоит ребром. Кто-то готов уже переехать на новое место и продать свою прежнюю недвижимость, пока она что-то стоит. А кто-то может приехать в Ковчег и строить его, тем самым внося членский взнос трудами.

Конечно, строители нужны! Лучше строить самой команде для себя, качественно, чем всё равно оплачивать кому-то заработную плату. Лучше взять тех людей, которые захотят в Ковчеге жить и будут сами создавать его с нуля вместе со всеми. Это поможет сплотиться и почувствовать кто есть кто.

Только есть очень важный момент — нужно быть готовым к тому, что в Ковчеге не место токсичным людям, кто общается на языке претензий со всеми или постоянно жалуется на жизнь, всегда им плохо, и при этом не работают, потому что им не это интересно. Те, кого люди рядом раздражают и всё не так, как они хотели бы лично для себя лишь.

Такие люди в проекте не задержатся. За пару месяцев видно будет, что на самом деле из себя представляет человек: радостный труженик он или бездельник, кому всё не так.

Двери для всех широко открыты. Кто-то внесёт свой взнос, кто-то приедет работать.

В любом случае Ковчег – это отличная идея Нового мира, идея морального рая, очищенного коммунизма внутри, где всё безоплатно, где настоящая демократия, где люди вместе думают и решают. Вместе трудятся, вместе счастливы без каких-то начальников, богатеев, на полном самоуправлении.

Мы с большой командой уже так живем сейчас!
Мы — СуперБирюзовая организация.
Было сложно прийти к этому, 12 лет трудов. 12 лет мы искали и многое нашли и отточили.

Есть правила, которые работают: как построить различные аспекты жизни и взаимодействия, как создать климат, в котором развивается коллектив в целом и каждый в нём.

Самое главное – не стены построить и быть сытыми. Мир давно уже научился зарабатывать на пищу, голодным сложно остаться.

Самое главное – не бороться друг с другом, не срываться на поиски виноватых, не заниматься охотой на ведьм. Современный мир плохому уже научился, и в этом погрязло всё человечество. Все наши сложности в том, что люди не могут договориться друг с другом. В этом проблема.

Вот у нас с этим хорошо! Наш устав, наши командные технологии помогают понять, как преодолеть всемирную битву людей друг с другом, и это самое главное – как построить Царствие Божие.

Мы научились договариваться и готовы обучать этому других.

А остальное приложится!

Деньги – это всего лишь деньги.

Видео-подкаст о проекте

Эта эпидемия закончится и будет следующая в октябре или ноябре, как говорят специалисты. Однако, температура океана повышается, а за ней температура Земли, и эпидемий будет все больше и больше.

«Ковчег» - это, можно сказать, крепости в разных точках планеты, где полное самоуправление, все равны и все трудятся. Рядом единомышленники, атмосфера доброжелательности и взаимопомощи. Место, где все решается сообща, и каждый получает то, что ему необходимо. Одним словом - «добрый коммунизм».

В таком месте можно жить годами и десятилетиями со своей семьей и не бояться эпидемий, катаклизмов, голода и лишений.

Следите за новостями проекта в яндекс.дзен

Этапы.
Строиться начнём уже этим летом 2020. Пилотный проект в Подмосковье. Далее, Нижний Новгород и Урал – осенью 2020.

На Алтае – весной 2021 года с учётом ошибок и их исправлений.

Размер ковчегов:
• Подмосковье (половина уже сделана) – 150 человек.
• Урал – до 300 человек.
• Нижний Новгород – до 300 человек.
• Алтай:

Первая очередь – 1.000 человек. Возможны вторая и третья очереди тоже по тысяче по мере подачи заявлений.

Мы будем стараться сделать так, чтобы вы могли бы воспользоваться материнским капиталом или взять ипотеку.

Что будет входить в этот договор?
Возможность пожизненного пребывания в ковчеге без оплаты. Вообще. Но если вы живёте в нём, то обязаны трудиться. Если уехали, то не обязаны. Как коммунизм. Мы все в одной лодке, и тут не будет бедных или богатых. Все вместе будем выстраивать эту жизнь.

Новый мир – это равенство.

Читать полностью

Стена поселения

К сожалению, у данного поселения пока нет материалов.

Сводная информация

Статус
Поселение строится
Позиционирование
Автономное экопоселение
Обновление от
09 Июнь 2020
На сайте с
23 Май 2020

Условия вступления

Присоединятйтесь к нашему коллективу!

Этапы участия:

1 «Школа Свободы»
Освоение методов Дмитрия Раевского в сфере командообразования, развития мышления и др.

2 ProCamp и семинары
Живые мероприятия и горные экспедиции для командообразования участников поселений

3 Заполнение договора
Администратор поможет вам выбрать самый удобный вариант оплаты и вариант проживания

4 Проживание в «Ковчеге»
Начало проживания в поселении с сформированной командой и атмосферой волшебства

Местоположение

Россия, Алтайский край, Усть-Коксинский р-н

Возможность для приезда

Можно ставить палатки

Как добраться до поселения?

«Ковчег» будет располагаться в 30 км от административного центра - с.Усть-Кокса. Земля уже оформлена. Поселение рассчитано на 1000+ человек. Кластеры по 150-200 человек. карта

О коллективе

Поселение рассчитано на 1000+ человек. Кластеры по 150-200 человек.

Участники

Название показателя Показатель
Количество людей в поселении (всего) 0 человек(а)
Количество семей в поселении (всего) 0 семей
Количество зимующих людей
Количество зимующих семей 0 семей

Образ поселения, устав, правила

Более 12 лет мы учились создавать общество новой формации, в котором главенствует моральный рай между людьми. Фактически «Царствие Божие» на Земле. Мы сами строим свое будущее и свой мир.

Это общество, где помогают друг другу и становятся лучше с каждым днем. Мы создаем среду нетоксичных людей, в которой человек быстро обучается, меняет своё мышление на солнечное, тренирует свою психическую энергию, получает навык убивать вирусы, чтобы защитить своё окружение от новых эпидемий.

Обученные люди меняют мышление своего окружения и своей семьи. Однако мы не принимаем людей с претензиями, которые разрушают атмосферу волшебства и взаимопомощи, потому что они разрушат «Ковчег» изнутри.

Инфраструктура

Дороги до поселения

До поселения может идет твёрдое покрытие

Дороги внутри поселения

Дорогу планирует подвести асфальтированную и сделать стоянку для автомобилей.

Ближайшие населенные пункты

30 км до административного центра - с.Усть-Кокса.

Коммуникации

Сотовая связь
Есть
Вода
Есть общественные родники
Газопровод
Есть, у большинства
Электричество
Есть, у большинства

Магазин

Небольшие магазины присутствуют в пешей доступности

Общий дом

Общего дома нет

Образовательные учреждения

Школа

Планируется решить вопрос с образованием через организацию своей школы внутри поселения

Расстояние до школы

0 км.

Природа

Участки с какой лесистостью присутствуют

  • Без древесной растительности

Лес

Есть, значительный

Типы лесов

  • Лиственный лес
  • Хвойный лес
  • Смешанный лес

Рельеф местности

  • Ровные поля
  • Небольшие холмы
  • Значительные холмы
  • Овраги и обрывы
  • Горы

Водоемы (менее часа ходьбы)

  • Ручей, не подходящий для купания
  • Река, подходящая для плавания на лодках

Горный Алтай богат своей природой. В окрестностях нашего поселения природа представлена очень обширно

Ковчег

Контактная информация

+7 913 923 58 85 - администратор, Елена

https://www.dmitryraevsky.com/ark - страница нашего проект, на ней вы найдете подробную информацию, а так же сможете заказать обратный звонок для связи с нами!

https://www.dmitryraevsky.com/ark - Страница проекта.
https://zen.yandex.ru/dmitryraevsky - Яндекс.Дзен канал
https://raevskyschool.ru/ - Школа Свободы Дмитрия Раевскго

Как добраться до поселения?

«Ковчег» будет располагаться в 30 км от административного центра - с.Усть-Кокса. Земля уже оформлена. Поселение рассчитано на 1000+ человек. Кластеры по 150-200 человек. карта

Земля, стоимость, условия

Юридический договор в ковчеге. Я попросил нашего юриста составить договор с пайщиками. Договор предусматривает рассрочки на три года. Кто оплатит сразу – сумма будет меньше. Кто в рассрочку – больше, так как сейчас всё будет стремительно дорожать. По сумме. Мы пока считаем. Но уже ясно, что на человека будет не менее 10.000$, если оплачивать до 01.2021 года – то есть сейчас. Скоро всё будет дорожать, и цена будут расти. Это себестоимость выживания, фактически. Будет три уровня цены: 1. Место в хостеле. 2. Комната для семьи. 3. Квартира (таунхаус). 10.000$ – это цена за место в хостеле. Своя комната и Квартира (таунхаус) будут дороже. Много общественных помещений. Общественное питание. Спортзал, медицина (включая зубного врача и хирурга), кинотеатр и даже место для приёма загара (витамин Д необходим). Всё это стоит денег. Особенно продовольственная и энергетическая безопасность. Присоединяйтесь к обсуждениям проекта, регистрируйтесь по этой <a href="https://forms.yandex.ru/u/5e7de6420c8110005ac7968f/" title="Проекты Дмитрия Раевского">форме </a>
Правообладатель Другое
Форма владения Собственность
Стоимость земли ( в расчете за 1Га) 720000 руб.
Средний размер участков
Разрешение на строительство и прописку Жилой дом с правом прописки

Заметили ошибку? Напишите администратору!