Spheres

Выполнено! В этой группе нет открытых публикаций. Зарегистрируйтесь или войдите, а затем станьте участником группы чтобы добавлять и просматривать закрытые сообщения.

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

О нас

Здравствуйте!
Собирается группа для создания экологических поселков в киевской обл. и в целом по Украине.
Есть хорошая возможность найти и оформить свой участок и экопоселение со всей инфраструктурой, в удобном и приятном месте для постоянного проживания в гармонии с собой и окружающим миром.
За деталями можно обращаться по указанным контактам.

#экопоселение #экогород #земля #участок #экопоселення #ecovillage

https://t.me/spheresallinfo
https://fb.me/spheresall

Читать полностью

Стена поселения

К сожалению, у данного поселения пока нет материалов.

Сводная информация

Статус
Инициативная группа
Позиционирование
Экопоселение
Обновление от
01 Январь 2022
На сайте с
20 Январь 2020

Условия вступления

Присоединятйтесь к нашему коллективу!

Местоположение

Украина, Киевская область,

Возможность для приезда

Как добраться до поселения?

О коллективе

Участники

Название показателя Показатель
Количество людей в поселении (всего) 0 человек(а)
Количество семей в поселении (всего) 0 семей
Количество зимующих людей
Количество зимующих семей 0 семей

Образ поселения, устав, правила

ПРОЕКТ ПОСЕЛЕНИЯ

---

ТИПОВОЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ АВТОНОМНОГО ЭКОГОРОДКА С РАЗВИТОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ
СФЕРЫ1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ТЕРРИТОРИЯ

Масштабируемая единица площади посёлка - 50га.
Начальное количество жителей - 50 человеко-семей.
Земельные участки и площади жилищ по желанию жителей от 0 до 2га. Большое количество общественных территорий и объектов для совместной деятельности и занятости внутри экогородка. Гостевые дома с комнатами для родственников, друзей и гостей жителей городка, а также и для них самих как временное или постоянное место жительства, для обеспечения возможности быстрого переезда и участие в общем строительстве и обустройстве инфраструктуры.
Типовые дома жителей и объектов инфраструктуры строятся генподрядчиком застройки города и общими толоками исходя из возможностей и желаний жителей и инвесторов. Для строительства объектов используются быстровозводимые экономичные экотехнологии - модульные, каркасные, купольные конструкции. Лёгкие свайные и плитные фундаменты, а также бесфундаментные перемещаемые объекты.

ДОРОГИ

Посёлок имеет отдельную подъездную дорогу(дороги) в объезд существующих населенных пунктов. Для строительства подъездных и внутренних дорог используются современные технологичные экотехнологии для наилучшего эксплуатационного и экономического эффекта и длительного срока службы. 10-20 и более лет.
Проездные автомобильные, вело и пешеходные дороги имеют буферные зелёные зоны до частных территорий из расчета 8-4-8.
Подъездные дороги к частным территориям и объектам инфраструктуры проектируются в соответствии с внутренними планами этих территорий и с учётом минимального их количества (дорог). Между участками буферные зелёные зоны 4-8м.

ТРАНСПОРТ

Использование чистого электротранспорта заряжаемого от собственной электростанции. Парк электромобилей общего пользования. Общественные и гостевые парковки на периферии города. Основной транспорт внутри города это гужевой, вело и лёгкий персональный электротранспорт. В перспективе - автономные регулярные шаттлы внутри и до ближайших станций междугородного сообщения.

ВНЕШНЕЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

С администрацией и жителями близлежащих населенных пунктов изначально строятся нормальные человеческие добрососедские отношения.
Налаживаются связи для совместного развития города, близлежащих населенных пунктов и территорий. Чистка от мусора, посадка лесосадов и т.п.. Организация и взаимодействие представителей посёлка в местных администрациях для продвижения развития экогородов и близлежащих территорий с увеличением занятости и вовлеченности в процесс местных жителей соседних населенных пунктов.

ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ

Энергетическое обеспечение электричества и отопления строится на основе разумного объема потребления и осуществляется из автономных чистых источников энергии и тепла без сжигания топлива и углеводородов. Солнечная электростанция, тепловые насосы и т.п. Также научные центры экогорода способствуют внедрению новых чистых источников энергии.
Обеспечение водой из наземных водных объектов на территории городка. Сбор и очистка дождевой воды.

ОТХОДЫ

Утилизация отходов и сточных вод природным способом (технологии микробиологии).
Использование природных материалов и продуктов для обеспечения полной переработки и утилизации мусора внутри города в тепло, компост и вторичное использование. В перспективе - отсутствие вывоза мусора за территорию посёлка и далее прием сортированного мусора подлежащего переработке и утилизации извне.

ОБЪЕКТЫ ИНФРАСТРУКТУРЫ (ОИ)

Развитая инфраструктура экогородка подразумевает как минимум следующие ОИ либо их временные заменители:

- Клуб.
Включает в себя зал общих встреч и мероприятий, административный центр, охрана и безопасность, подсобные помещения, спортзал для игр и времяпровождения в холодное время года.

- Образовательный центр.
Школа, детский садик, творческие мастерские для детей и взрослых. Детские игровые площадки, горки, ландшафтные решения на открытом воздухе.

- Научный экспериментальный центр.
Центр новых изобретений и совершенстве существующих технологий в сторону экологичности и гармоничного взаимодействия с окружающей средой.

- Зимний сад, питомник.
Для выращивания и дальнейшей высадке в грунт разнообразия растений на общих территориях парковых и лесосадовых зон, а также для их использования на частных территориях и распространении ценных видов во внешнем мире.

- Мастерские.
Изготовление изделий из дерева, глины, камня для строительства и обустройства домов.

- Центр здоровья.
Травмпункт, йога, гимнастика для беременных, массажная и т.п.

- Центр обмена товаров и услуг.
Место обмена продуктами собственного производства, проведения регулярных ярмарок среди жителей и гостей.

- Общие гостевые многокомнатные дома, минигостинницы, хостелы.

- Солнечная электростанция и общие парковки электромобилей.

- Открытый кинотеатр и сцена на берегу озера.

- Стадион, игровые спортивные площадки на открытом воздухе.

- Озера и пруды с перетоками. Большое озеро в лесопарковой зоне. Общий обустроенный пляж.

- Лесопарковые зоны, пермакультурные лесосады, лесополосы, буферные рощи и парки между зонами и участками частных территорий и ОИ.

- Автономное освещение территории, обустроенные дорожки и тропинки, велопарковки, газоны, цветы и клумбы вдоль дорог.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОСУГ РАЗВИТИЕ МАСШТАБИРОВАНИЕ

Жители и гости экогородка постоянно взаимодействуют и совместно развиваются в процессе активной деятельности по обустройству своего городка и деятельности по личному призванию благодаря разнообразным возможностям творческой реализации внутри города.
Также есть возможности для образования и разнообразной деятельности подрастающего поколения экогородка и детей из других поселений и населенных пунктов.
Проводятся разнообразные мероприятия среди жителей и гостей, что сближает и укрепляет взаимодействие и благоприятные дружеские отношения между ними. Также это привлекает новых жителей в существующий городок, его расширение и формирование новых экогородов.
Опыт построения такого городка позволяет переносить его для реализации в новых экогородах. И все желающие могут принимать в этом увлекательном процессе активное участие и это также одна из сфер деятельности и занятости жителей экогородка.
Такая деятельность и пример образа жизни позволяет дать возможность выбора многим желающим и популяризировать такого рода движение в сторону развития экогородов. Что безусловно оказывает благотворное влияние на окружающую среду и природу планеты в целом.

Прим.1 - Ориентировочный план-схема территории

Инфраструктура

Дороги до поселения

Дороги внутри поселения

Ближайшие населенные пункты

Коммуникации

Сотовая связь
Вода
Есть общественные родники
Газопровод
Электричество

Общий дом

Общего дома нет

Образовательные учреждения

Школа

Расстояние до школы

Природа

Участки с какой лесистостью присутствуют

Лес

Типы лесов

Рельеф местности

  • Небольшие холмы

Водоемы (менее часа ходьбы)

  • Мелкий пруд, не подходящий для купания

Spheres

Контактная информация

Как добраться до поселения?

Земля, стоимость, условия

Правообладатель
Форма владения
Стоимость земли ( в расчете за 1Га) не указано
Средний размер участков
Разрешение на строительство и прописку

Заметили ошибку? Напишите администратору!