Медведландия

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Обсуждения: Шаг к мечте, Все ерунда, кроме пчел, Твереешки от Татьяны Бараночкиной, Уроки создания одного поселения

Новость

В нашей группе в контакте (https://vk.com/medvedlandia) идут интересные обсуждения! приглашаем принять участие всех желающих!
отрывки из обсуждений:
Сейчас ситуация в нашем экопоселении такая: идеи, первоначально заложенные в его создание, не осуществились, и пришла пора новых решений, новых принципов, новых смыслов.
Но для того, чтобы не наступить на те же грабли, надо понять, а что же было неправильно в предыдущих идеях?
Или все было правильно, только реализация подвела?
Или, может вообще идея экопоселения - несбыточная фантазия?

Да будет свет!)))

Новость

аконец то мы подключены к электричеству! Солнечные дни по прежнему радуют, но уже не возможностью зарядить аккумулятор. Живу я в поселении один, но надеюсь, теперь есть возможность поселиться и другим семьям. Также есть участки по 15 и по 34 тысячи за гектар. И все это рядом с прекрасной рекой медведицей, соснами и лесом, полным грибов, ягод и зверей. Опасные сами нас боятся, а лоси иногда заходят. Так что добро пожаловать в наше экопоселение

Цитата из Билла Молисона

Новость

СИСТЕМА LETS (МЕСТНАЯ СИСТЕМА ТОРГОВЛИ И ТРУДОУСТРОЙСТВА) Система LETS (Local Employment Trading System) создается непосредственно конкретной группой людей, живущих в пределах конкретной местности. Каждый вновь вступающий в нее член должен дать свое согласие на ведение товарно-денежных отношений в местной "зеленой" валюте. "Зеленые" доллары можно получить от реализации товаров и услуг другим членам системы и потратить на приобретение этих товаров и потребление услуг. В отличие от обыкновенного бартерного обмена (когда два человека обмениваются только друг с другом), каждый член системы, имея соответствующий кредит, может взаимодействовать с любым участником LETS и получает в свое распоряжение весь спектр предлагаемых товаров и услуг. "Зеленые" доллары обычно выступают как плата за труд, в то время как федеральная валюта используется для оплаты стоимости продукта или услуги, т. е. материалов, топлива, расходуемого на поездки на работу и с работы, и т. д.

Межевание и регистрация участков

Новость

Уважаемые экопоселенцы! Проведены переговоры с кадастровым инженером и достигнута договоренность о выезде инженера на место 30 июня. Условия такие - подготовка документов на участок - для межевания и регистрации - 4 000 руб. за участок. Выставить точку на местности - 2 тысячи. Если кто хочет знать точные контуры своего участка - присоединяйтесь!

Документы готовы.

Новость

Документы готовы. Можно ехать получать. Предварительно, для себя я наметил среду. Кто хочет - присоединяйтесь!.
Сергей Медведев

Строительство

Новость

Уважаемые экопоселенцы! Документы обещают сделать 25 апреля. Подписание - где-то 29. Выскажитесь по вопросу - будем ли до подписания документов скидываться на дорогу и начинать её строить?

Принципы поселения

Новость

Состоялось собрание инициативной группы. Обсуждались принципы организации нашего поселения. Почти все высказались за построение поселения с максимально-возможным учетом интересов коллектива и отдельных участников поселения. Результатом такого решения стало задание всем участникам описать их планы в поселении и необходимую площадь для осуществления этих планов. Затем наши архитекторы и дизайнеры спланируют весь участок с учетом пожеланий и имеющейся площади. План будет принят на собрании.

Оформление земли

Новость

Сделка с собственниками не состоялась по причине неготовности документов. Выявилось ряд узких вопросов. Более подробно в http://www.poselenia.ru/forum/topic/3397. Просьба ко всем экопоселенцам: познакомиться с текстом и высказаться по этому поводу. Вопрос жизненно важный. Я бы ещё собрал всех, чтобы совместно принять решение по этим вопросам. Кто может 9 марта? и во сколько?

Оформление земли

Новость

6 марта в 10:00 в администрации Рамешковского района пройдет оформление участков. Просьба к инициативной группе - не опаздывать.

Приобретение земли

Новость

Все неясности с землей окончились. 22 февраля в 20:00 в Зеленограде по адресу 1804 б состоится собрание инициативной группы.
Повестка собрания
1. Покупка земли.
2. Выбор формы организации для поселения.
3. Вопросы оформления земли.
Стоимость земли вместе со строительством дороги и моста через Чернавку - 25 тысяч рублей /гектар. Минимальный участок - 1 га. Земля будет оформляться в собственность. Скорость оформления зависит только от времени сбора денег - как соберем - сразу едем. За день нам оформят все документы и останется только их забрать. Стоимость оформления - 400 рублей. Подробности будут обсуждаться на собрании.

Поездка в администрацию Рамешковского района

Новость

5 февраля состоялась встреча с главой Рамешковкого района Павловым Игорем Анатольевичем. Он поддержал наше желание поселиться в районе и сделал ряд ценных замечаний по вопросам статуса и оформления нашего поселения. Оказалось в районе всерьез занимаются органическим земледелием.
В кадастровом отделе нам без проволочек дали справку об собственниках земли. Приятно иметь дело с нормальным подходом, без обычного - приходите через 2 недели! Будем надеяться,что и дальнейшее взаимодействие будет проходить также эффективно!

Указ президента

Новость

Подписан закон, усиливающий ответственность за неиспользование земельного участка сельхозназначения

4 февраля 2014 года, 12:40

Владимир Путин пописал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Федеральный закон принят Государственной Думой 24 января 2014 года и одобрен Советом Федерации 29 января 2014 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон принят в целях усиления административной ответственности за неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в течение срока, предусмотренного Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Собрание инициативной группы

Новость

Состоялось собрание инициативной группы поселения "Новое". Определился состав желающих участвовать в организации поселения. Принято решение выкупать 26 гектаров. Состоялось распределение участков.Обсуждались принципы поселения. В субботу, 25 января, состоится поездка на место. Желающие могут присоединиться.

Новости

Новость

Уважаемые экопоселенцы! Переговоры о покупке земли пришли к завершающей стадии. Хотелось бы от вас получить точные сведения по количеству земли вам необходимой. Земля будет сразу оформляться на собственников. Все сомневающееся и не успевшие - будут проходить процедуру сами. Просьба отписаться в личку насчет размеров участка и высказать пожелания насчет месторасположения. Хотелось бы так же обсудить ряд моментов связанных с прохождением процедуры оформления. Короче - требуется встреча с максимальным количеством участников. Отпишитесь насчет вашей занятости на следующей неделе.

Ещё одна поездка на участок к Медведице

Новость

Состоялась ещё одна поездка на место возможного участка поселения рядом с деревней Новый Починок на Медведице. Цель поездки - изучение участка, нахождение старой дороги к участку и места брода через речку Чернавка. Дорогу нашли, но по рассказам местных жителей, осенью и весной по ней иногда невозможно проехать. Другая дорога более перспективна, но наверное потребуется или мост или труба для речки. Кто-нибудь знает, что-либо про обработку полотна дороги известью?

Медведландия

Контактная информация

smedv@rambler.ru Сергей
тел.: +7 (962) 928-68-50

Как добраться до поселения?

Общественным транспортом до деревни Красный пахарь,Дальше пешком 9 км, или на попутках до Старого Починка и прямо вдоль леса до речки. За речкой - земля будущего поселения.

Земля, стоимость, условия

Часть земли в собственности. Часть в аренде с правом выкупа.
Правообладатель Другое
Форма владения Аренда
Стоимость земли ( в расчете за 1Га) 46000 руб.
Средний размер участков 2 га
Разрешение на строительство и прописку Жилой дом без права прописки

Заметили ошибку? Напишите администратору!