Наше новое представление:

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

ПРП"Ключёвское"- Это сообщество людей, вдохновлённых идеями и образами, описанными известным Российским писателем В.Н.Мегре, в книгах серии «Звенящие кедры России»,ведущие здоровый образ жизни и живущие в гармонии с окружающей живой природой.
Мы приглашаем гармоничные семьи, познакомиться с нами и создавать Пространство Любви в добром соседстве и дружеской атмосфере, на благодатной изобильной Ключёвской земле.
У нас есть свободные участки для создания Родовых Поместий.
Приезжайте!

Поселение Родовых поместий "Ключёвское" находится в пределах села Ключёвское в северо-западной части Ставропольского края. Село находится среди холмов, множества водоёмов, лугов с разнообразием растительного и животного мира. Есть также и участки с лесистой местностью. Местными властями принято решение о выделении 1 гектара земли людям для личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства. Имеется возможность покупки готового жилья в селе и дальнейшего обустройства своего гектара.

Село газифицировано, есть электричество, водопровод, телефон, интернет.
Имеется дом культуры(используемый для проведения праздников), 2 магазина, отделение почты, детская площадка, добротное здание школы, ждущей своих учеников(временно закрыта)
До ближайшего села Труновское -14 км, село довольно большое, есть сади, школа, рынок.
До районного центра (с.Донское) - 30 км.
До краевого центра (г.Ставрополь) - 90 км, в сухую погоду есть более короткие направления(45км). К селу подведена асфальтовая дорога. В селе часть дороги насыпная гравийная.

Климат прекрасный, идеально подходящий для занятий садоводством, огородничеством, пчеловодством. Большое количество трав медоносов на целинных землях (более 70 трав медоносов), основу лесополос близ села составляют акации и небольшой лесок(2-3га) тутовника, в небольшом отдалении есть сосновый лес(7км).

Село расположено на р. Белевка и р.Тугулук. Рядом с селом в 8 км Казинковское водохранилище, в 3 км Грачевское водохранилище, в радиусе 10 км около 100 озер и прудов.

Близкое залегание подземных вод и, как следствие, большое количество природных ключей, отсюда и название села "Ключевское".

Мероприятия, проходящие у нас в поселении:

Еженедельно по вторникам, проходит "вечёрка"- это общение с хороводами, играми, песнями, интеллектуальными играми, беседами по интересам.
По средам собирается «Женский клуб» на базе сельского ДК, где женщины обсуждают интересующие их темы, женские практики, как красиво выглядеть, натуральная косметика, основы уборки, как наполняться беречь энергию и использовать её для своих родных и близких. Делятся кулинарными секретами, огородными тайнами и раскрывают в себе творческие начала. И рукодельничают в процессе общения.
«Дни благодарения» (Трудовые праздники) – это добровольная помощь по просьбе поселенца в выполнении наиболее трудоёмких работ по строительству и обустройства поместья.
По пятницам в «Спортивный день» все желающие приходят играть футбол или в настольный теннис в клубе.
По субботам «Банный день»
Так же в поселении проходят Праздники Солнечного Круга, Слёт Половинок «Возвращение в любовь», и День Земли.
Мы тесно сотрудничаем с сельским домам культуры. Песенный коллектив «Былинушка» состоит из единомышленников. Есть возможность самому заняться раскрытием вокальных способностей. Можно обучаться игре на флейте, и многие дети нашего поселения так и поступают. Вместе с сотрудниками клуба готовим праздники сельского масштаба: 9 мая, День Села, Новый Год.

Наша группа в "ВКОНТАКТЕ" https://vk.com/kluchevskoe
"Инстаграм" https://www.instagram.com/poseleniekluchevskoe/
По всем интересующим вопросам, вы можете обратиться по телефону:

8 961 494 01 38 Николай
8 961 448 91 38 Наталья

Автор материала

Александр1987 аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 7 лет 21 неделя назад
Зарегистрирован(а): 04.05.2014
Карма: слушатель (0)

Ключёвское

Заметили ошибку? Напишите администратору!