✨НАТУРАЛЬНЫЙ ЛЕН✨МАСТЕРИЦЫ СКАЗОЧНОГО КРАЯ✨

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

Жизнь в поселении Сказочный Край протекает размеренно и радостно. Каждый занимается любимым делом, помогая друг другу и делая одно общее дело. Все вместе мы сажаем цветы и деревья, строим дома и беседки, благоустраиваем общую территорию и отмечаем важные события.

Жители поселения занимаются экологическим бизнесом – делом, которое приносит пользу и сохраняет окружающий нас мир.

Среди жителей поселения есть мастерицы, которые шьют великолепные платья из натурального льна, создают долговечное и полезное постельное белье, льняные матрасики и подушки, наполненные гречишной лузгой и другие изделия из льна!

Ольга Шанина, на все поселение славится тем, что шьет великолепные платья из натурального льна!

Вот что Ольга говорит о своем ремесле: "Много тканей я перешила, но, когда начала работать со льном - буквально влюбилась в него! Это поистине чудесная ткань. Кроме уникальных свойств есть в льне ещё что-то еле уловимое, какая-то душевность что-ли... Надевая льняную одежду чувствуешь себя частичкой природы: ты одет, но в то же время, не отрезан от мира, нет ощущения скафандра/футляра, как в обычной современной одежде. Он окутывает теплом в прохладную погоду, а в жару, напротив, будто холодит. И пусть городские модницы кривятся, мол, мнется очень и не держит форму. А по мне, так даже в помятости льняной есть какое-то благородство и изящество. С уверенностью могу сказать, надев лён однажды, вы уже не захотите променять его ни на что другое!"
Мастерская уютной одежды от Ольги Шаниной!

Есть в Сказочном Крае и еще одна мастерица-волшебница - Ольга Павлова, своими руками создает удивительные и Полезные вещи из льна, шьет постельное белье, делает подушки и матрасы, наполненные гречишной лузгой!

"Очень люблю работать со льном. Лен приятен к телу, когда прикасаешься к льняной ткани чувствуется насколько это "живая", натуральная ткань, и веришь в его чудодейственные свойства.Чувствуешь что приносишь радость и пользу людям и от этого на душе теплее!
Самый эффективный и полезный отдых- это сон на льняной простыне,под льняным пододеяльником и на льняной подушке . Что может быть приятнее к телу чем льняная сорочка ? А как прекрасно отдохнуть на гречишной подушке, обернутой в натуральную льняную ткань!"

Чем же так хорош лён? Давайте почитаем:

Лён обладает уникальными свойствами, поэтому так популярна эта ткань уже не одно тысячелетие.
Лен отличается прочностью, долговечностью и экологически чистым составом, оказывающим положительное влияния на организм человека.

Еще в древнем Египте и странах Ближнего Востока ткани из льняного полотна могли позволить себе только вельможи.
На Руси с особым уважением относились ко льну, его ценили за целебную силу, а чистая, белая льняная одежда была символом нравственной чистоты.
С давних лет существовал обычай после 4 летнего совместного проживания отмечать льняную свадьбу, как символ крепкого союза, который является закладкой на долгие годы совместного проживания.

Сейчас в России и Европе льняные одежды относят к классу «люкс» и оценивают их дороже обычных тканей в несколько раз.

Льняные ткани, одни из немногих, производятся из абсолютно натурального сырья. Льняные ткани меньше загрязняются, поэтому их можно реже стирать, а это повышает срок службы изделия. Во время носки и стирки, в отличие от хлопчатобумажной ткани, льняная не желтеет, а сохраняет и белизну, и свежесть.

И хорошо бы знать всем девушкам о том, что льняная одежда предупреждает и некоторые заболевания, ведь лен имеет ещё и бактериологические свойства, поэтому никакие грибки или бактерии на нём не уживаются. Льняная ткань считается природным антисептиком, микробы и разные инфекции на ней погибают.

Заходите на странички наших мастериц , любуйтесь красотой, окружайте себя красивыми, полезными и по-настоящему СКАЗОЧНЫМИ вещами!

СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ ГОРДИТСЯ СВОИМИ МАСТЕРИЦАМИ

ПРП Сказочный Край - наш родной дом. Нас вдохновили книги В.Н.Мегре и идеи, описанные Анастасией. У нас ещё есть свободные участки для создания Родовых Поместий. Мы приглашаем молодые семьи, ведущие здоровый вегетарианский образ жизни познакомиться с нами и создать Пространство Любви в добром соседстве и в гармонии с окружающей живой природой. Подробнее: http://skaz-kray.ru/o-nas/novichkam/

СОТВОРИМ СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ ВМЕСТЕ!

Автор материала

SkazKray аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 1 неделя 2 дня назад
Зарегистрирован(а): 01.02.2013
Карма: слушатель (0)

СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ

Заметили ошибку? Напишите администратору!