* Дети на каникулах!

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

Лето – это как раз то время, когда дети в городах часто остаются предоставлены сами себе. Эта статья о том, как организован детский досуг в Сказочном Крае. Написала её юная сказочница – старшеклассница Лиза Летова. Далее - рассказывает Лиза.

Вот взрослые возмущаются, что дети вечно сидят в компьютерах и телефонах. А почему это происходит? Вы никогда не задумывались? Все потому, что дети зачастую не могут организовать себе свой досуг, не могут найти себе интересное занятие.

Но у нас в поселении всегда есть чем заняться - нет времени скучать. И я имею в виду не только работу на грядках и помощь родителям. Здесь у нас очень весело проходят занятия по танцам под руководством Александры Геращенко. С ней мы пробуем разные направления танцев, куда входят и ирландские. Нас даже на концерты приглашали, а для одного из танцев мы сами себе шьем костюмы.

Помимо этого мы ходим на акробатику, которую у нас ведет Антон Владимирович Мельчаков. Недавно он рассказал нам на одном из занятий про лапту и объяснил правила этой игры. Оказывается, это очень древняя игра, ей более 1000 лет. Она развивает внимательность, верность команде, находчивость и меткость. Мы несколько раз успели в неё сыграть до того, как нас пригласили на соревнования. Из-за того, что у нас не было опыта игры - мы не победили, но заняли и не последнее место. После этого мы часто в неё играем. И теперь к нам присоединились и взрослые.
Так радостно, что возрождаются древние игры и традиции.

P.S. В Сказочном Крае на сегодня 13 многодетных семей, детей в поселении примерно столько же, сколько и взрослых, и мы вместе с детьми строим наш Сказочный Край. Приезжайте к нам в гости, мы всегда рады единомышленникам. Гостевой день - суббота, форма одежды - походная, гостинцы к общему столу приветствуются Eye-wink

ПРП Сказочный Край - наш родной дом. Нас вдохновили книги В.Н.Мегре и идеи, описанные Анастасией. У нас ещё есть свободные участки для создания Родовых Поместий. Мы приглашаем молодые семьи, ведущие здоровый вегетарианский образ жизни познакомиться с нами и создать Пространство Любви в добром соседстве и в гармонии с окружающей живой природой. Подробнее: http://skaz-kray.ru/o-nas/novichkam/

СОТВОРИМ СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ ВМЕСТЕ!

Автор материала

SkazKray аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 4 недели 2 дня назад
Зарегистрирован(а): 01.02.2013
Карма: слушатель (0)

СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ

Заметили ошибку? Напишите администратору!