* 1 Июня 2016 * Как мы праздновали «День детей»!

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

Праздник"День детей" уже стал традиционным в нашем поселении. Проводим его в третий раз! В этом году к празднику "День детей" мы активно готовились в течение трех недель. За это время был придуман увлекательный и веселый сценарий, чтобы детки могли поиграть в подвижные игры, повеселиться и просто хорошо провести время. Организаторы праздника закупали подарки и материалы для оформления праздника.

По сценарию праздника решили из беседки сделать большой и красивый корабль. На этом корабле наши детки, посвящённые в юнги, должны были отправиться в большое плаванье с Капитаном Крузом.

Перед праздником организаторы и старшие девочки нашего поселения подготовили корабль, нарисовали борта, название и сделали нос корабля. В строительстве корабля, конечно, активно помогали мужчины. Девочки сделали замечательный штурвал для корабля. Когда всё нарисовали, борта и плакаты пришлось свернуть и увезти домой, так как шли дожди и всё могло промокнуть.

В день праздника с утра лил дождь до 14.00. Но когда мы стали собираться на поляне для её подготовки, дождик прошёл и выглянуло солнышко! Хотя тучи были на небе и сверкала гроза, на нас ни капли не пролилось, природа о нас позаботилась, ведь у нас корабль бумажный, он от дождя мог растаять. ☔

К четырём часам пришли гости. На празднике собрались семьи с детьми из нашего поселения, а так же гости из соседних поселений "Здравое" и "Балабушки". Детей и взрослых было много, в сказочное путешествие на корабле с капитаном Крузом отправились 70 деток! И это не считая грудничков, которые наблюдали за путешествием на руках своих мам и пап.

Открыл праздник танец наших девочек из группы «Клевер» (руководитель коллектива Александра Геращенко). Девчонки станцевали веселый спортивный танец.

После танца мы пригласили гостей за праздничный стол. Все стали угощаться, а в это время сказочницы-художницы начали раскрашивать личики деток аквагримом. Из детишек выстроилась очередь, все хотели стать зверюшками, феями, пиратами, индейцами, бабочками и прочили сказочными персонажами. Так что нашим художницам (Насте Смирновой, Свете Семенихиной, Саше Геращенко и Тане Горенюк) пришлось рисовать без перерыва весь праздник, пока все мордашки не получили свой заслуженный рисунок!))

А Оля Шанина в это же время за творческим столом творила с детками: делали бумажные кораблики, разукрашивали вместе дельфинов и картинки с морской тематикой, лепили из пластилина.

И тут приплыл капитан Круз из дальних стран (Алексей Шевцов)!

Он забрал всех детей на борт корабля. На корабле детки разделились на две команды, школьники и дошкольники. Оказывается, пока капитан плыл в Сказочный Край, ветер унёс все морские банданы на мачту корабля, и теперь их надо достать. Тут дети разделились на 2 команды, школьники доставали банданы, привязанные к верхним балкам беседки-корабля, а дошколята отвязывали их с высокой мачты, которую держали наши доблестные папы.

Затем, корабль приплыл к острову Буяну, где живут богатыри. Старших деток, самых смелых и бывалых, высадили на этом острове, на разведку. А Капитан Круз поплыл дальше с командой дошкольников в поисках неизведанных островов. Но тут приключился шторм и корабль качало на волнах (игра заключалась в том, что детей качали на простынях, а ещё надо было пробежать под простыней-волной).

Буря стихла, солнце село, но в маяках кончился керосин, а мичману надо было вывести корабль чтобы он не сел на мель. (Дети играли в жмурки, а мичман искал маяк по хлопку).

Маяк был найден, утро настало, но тут справа по борту оказался айсберг, и всем юнгам пришлось обстрелять его водяными бомбочками, так как отвернуть корабль уже не успевал.
Ура, айсберг сбит! Празднуя победу, юнги стали танцевать весёлый морской танец! Когда всё успокоились, пришло время закинуть сети для ловли морской капусты, а там оказались морские жемчужины. Поделили всё поровну, каждому по одной (в подарок детям достались мячики-жемчужины). На этом морское путешествие закончилось, и капитан Круз уплыл дальше.

Ну а старших деток в это же время ждали самые настоящие испытания на острове Буяне, роль которого в этом празднике играл наш новый яркий спорткомплекс Богатырь. Ребята разделились на две команды и проходили испытания на силу, ловкость, гибкость и выносливость. Отважные моряки дружно справились со всеми заданиями! После окончания морского путешествия Богатырская семья, Антон и Гея Мельчаковы, наградили школьников почётными грамотами и подарками.

Ну а после этого торжественного момента нас ждал сюрприз!
Неожиданно для всех гостей и даже организаторов, наши гости праздника, замечательные светлые барды Михайло и Ольга Ладомировы дали живой концерт! Это было яркое и красивое завершение праздника, который удался на славу! Концерт был с танцами, танцевали и подпевали детки и взрослые, было очень весело и радостно! ☀

А ещё в этот же день, 1 июня, мы поздравили с днём рождения двух сказочных деток-именинников Полину Волкову и Лёшу Полозова. И специально для них Оля и Миша Ладомировы спели две песни!

Вот такой замечательный, радостный праздник получился у нас на 1 июня в День детей! Природа к празднику подарила нам погоду без дождика, а мы поблагодарили её радостью своей души и хорошим настроением! 😃

Приезжайте и Вы в гости в Сказочный Край, у нас ещё есть свободные участки для создания родовых поместий. Вы вегетарианцы? Стремитесь к здоровому образу жизни, мечтаете о дружной большой семье и Пространстве Любви, описанном Анастасией? Приглашаем вас познакомиться с нами! Подробней смотрите здесь: http://skaz-kray.ru/o-nas/novichkam/

* СОТВОРИМ СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ ВМЕСТЕ! *

Автор материала

SkazKray аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 4 недели 3 дня назад
Зарегистрирован(а): 01.02.2013
Карма: слушатель (0)

СКАЗОЧНЫЙ КРАЙ

Заметили ошибку? Напишите администратору!