Час земли 2010

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость
456.JPG

В субботу 27 марта в 20.30 по местному времени пройдет очередная акция Час Земли. На один час выключится подсветка у таких зданий, как МГУ, Лужники, мэрия, Академия наук и др. Поддержите Час Земли: выключите электроэнергию на один час!

Своей акцией "Час земли" организаторы хотят привлечь внимание общественности к необходимости решительных мер в области экологии.

Как написано на официальном сайте "Час земли", WWF "призывает изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым уменьшая свой собственный, индивидуальный «экологический след» на планете.". 

Суть акции "Час земли" заключается в том, что по всему миру в 20.30 по местному времени исчезает привычная подсветка известных зданий: Эмпайр-стейт-билдинг (Нью-Йорк, США), CN Tower (Торонто, Канада), Королевский дворец (Стокгольм, Швеция), Сиднейский оперный театр (Австралия), Колизей (Рим, Италия), Лондонский Сити-Холл (Лондон, Англия), буддистский храм Ват-Арун (Бангкок, Таиланд), Московский государственный университет (Москва, Россия). Одновременно с этим миллионы людей выключают электричество в своих квартирах и домах и зажигают свечи. 

Если вы хотите принять участие в часе земли, просто выключите свет на один час в 20.30 по местному времени. Пообщайтесь с близкими при свечах, поговорите на тему экологии и нашей Земли. Для уменьшения нагрузки на электросеть во время включения и выключения такой массы людей можете начать чуть раньше, а закончить чуть позже.

Автор материала

leo_cat аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 37 недель 6 дней назад
Зарегистрирован(а): 09.10.2008
Карма: слушатель (0)

Заметили ошибку? Напишите администратору!