Опыт совместных закупок в Междуречье

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

Весна - горячая пора, поэтому и готовиться к ней надо загодя, пока есть время и дороги, проезжие для тяжёлого транспорта. В распутицу начинать активность уже поздно, ведь ни стройматериал, ни крупный садовый инвентарь не завезёшь, - надо поберечь дороги. Да и цены в сезон кусаться начинают. А потому наше поселение, как в той пословице, начало "готовить телегу зимой".

В поселении у людей и нужны, и мысли схожи, а раз так, то совместные закупки - отличное решение, чтобы разом привезти то, что нужно всем желающим. Как говорится, одной морковкой - двух зайцев накормим: и на доставке экономия хорошая, и за объём почти всегда удаётся получить скидку. Так мы и поступили с заказом конского перегноя и 200-литровых пищевых бочек.


Почти 50 пищевых бочек доставлено в Междуречье за один раз

Алгоритм действия очень прост:

1. Инициатор закупки в общем поселенческом чате спрашивает, кому нужны, скажем, те же бочки. В течение нескольких дней желающие определяются с необходимостью и объёмом закупки и сообщают это инициатору. Если в вашем поселении нет общего чата - обязательно заведите. Для этого можно использовать диалоги "Вконтакте", Скайп и прочие современные средства общения.

2. Далее инициатор договаривается с продавцом о сроках, способе доставки и скидке за объём. После этого он же собирает небольшую бригаду из числа поселенцев для помощи в разгрузке товара, оговаривая дату, время прибытия транспорта и место выгрузки. Бригаду можно организовать в том же чате.

3. В назначенное время машину разгружают и оплачивают заказ. Возможно, что потребуется помощь и на погрузке товара в точке отправки. Такие детали опять же координирует инициатор.


Совместная закупка конского навоза. Первая партия доставлена

Нельзя не отметить, что на плечи инициатора закупки ложится сразу много дел. Но, друзья, не будем забывать, что жители экопоселений, хозяева своих поместий - необычные люди. Мы стараемся взращивать в себе осознанность, стремиться помогать друг другу по возможности, зная, что коли мой сосед будет счастлив, то разве могу быть несчастен я? Мы живём на одной земле, мы - едины, вместе - мы сила и благополучие нашего общества.

---

Друзья, ещё больше новостей про наше поселение смотрите в нашей группе Вконтакте и на нашем канале YouTube

Автор материала

ysenock аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 5 лет 9 недель назад
Зарегистрирован(а): 04.10.2010
Карма: слушатель (0)

Междуречье

Заметили ошибку? Напишите администратору!