Почему надо разговаривать с растениями?

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость
uxod-2.jpg

Открытие, которое сделали представители Королевского общества садоводов, удивительно, поскольку оно является свидетельством того, что растения слышат голос человека, реагируют на него и от общения со своим хозяином лучше растут!

Данные выводы исследователи сделали после длительных наблюдений за темпом роста побегов томата, с которыми разговаривали. В ходе них оказалось, что если говорить с растениями нежным, приятным и доброжелательным тоном, то они начинают расти быстрее.

Причем, как выяснилось, женский голос действует на рост растений более заметно, нежели мужской. Так, если с растениями регулярно ласково разговаривает женщина, то за 30 дней ростки становятся выше на 5 см. Если она дополнительно к разговору ещё и напевает, то растения вытягиваются в длину ещё стремительнее.

«Почему так происходит, мы не знаем, – говорят учёные. — Возможно, дело в звуковых волнах, которые способны оказывать на растения такое же влияние, как вода или свет».

 
 
P.S. Исходя из опыта многих поселенцев, проживающих в своих родовых поместьях, разговор с растениями действительно помогает каждому саженцу быстрее расти и давать больше урожая. Именно этот факт и является одной из основных причин того, что продукты, которые выросли на своих приусадебных и родовых участках намного вкуснее и полезнее тех, которые были выращены в теплицах или на полях больших колхозов.

 

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 11.06.2009. В последний раз был здесь 14 лет 38 недель назад.
 : Нет
24 Июль 2009 - 12:11

Хехе долго же они думали чтобы прийти к такому выводу. У меня матушка не ученый и то постоянно общается с растениями. Да и если среди вас есть травники, то они знают что травник перед тем как сорвать что нибудь или срезать сперва общается с растением.

Nia
Nia аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 08.12.2008. В последний раз был здесь 11 лет 13 недель назад.
30 Июль 2009 - 23:04

Ну так, то нам известно, а людям которые по уши в системе погрязли, для них это может стать откровением! Smiling))

Автор материала

Nia
Nia аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 11 лет 13 недель назад
Зарегистрирован(а): 08.12.2008
Карма: слушатель (0)

Заметили ошибку? Напишите администратору!