Меняем мясо на грибы!

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость
grib.jpg

Диетологи предлагают заменить мясо грибами, чтобы быстро и без вреда для организма избавиться от лишних килограммов.

Во время проведенного эксперимента добровольцы готовили себе грибные деликатесы, игнорируя мясо. И за пять недель похудели на целых семь килограммов. 
 
Дело в том, что грибы - продукт малокалорийный, и есть их можно в больших количествах безо всякого вреда для фигуры. В грибах много витамина В, минералов и полезных для здоровья антиоксидантов. 
 
Также в грибах больше, чем в мясе витамина D.  И значит, тем, кто придерживается грибной диеты похудеть и контролировать свой вес значительно легче!
 
 
P.S. Для людей живущих в своих родовых поместьях, достаточно просто отказаться от потребления мяса и заменить его грибными блюдами, так как чаще всего, Родовые поселения располагаются не далеко от лесов. А многие поселенцы могут собирать грибы непосредственно на своих родовых участках.

 

AndrewP аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.12.2009. В последний раз был здесь 11 недель 4 дня назад.
 : Нет
28 Декабрь 2009 - 23:48

Точно! Как говорил мой дед: «Грибы – приправа».

У нас их в лесу рядом с поселением – в сезон хоть табличку ставь «Осторожно – не поскользнитесь!».

Теперь я понимаю круглые глаза местных, когда им показывали в первый сезон результаты своей тихой охоты: « Да то ж не грибы!». Поначалу собирали всё – грузди, моховики, зонтики. Мочили, сушили, мариновали – как «с голодного краю». Пару бочек по весне выбросили.

И, верно, несмотря на грибной «зажор» не потолстели

В нынешний сезон мы уже «прибурели». Отработали тактику «борьбы с грибами»: быстро заходим в глубь леса – не собираем ничего, а уж на обратном пути только боровики, подосиновики, лисички или что хозяйка заказала.

А то бывало поначалу: идешь домой навьюченный, а «вот тут-то как раз и началось!»

Что касается диетологии – грибы тяжелая пища. На ночь не рекомендую. Так же есть опасность отравления старыми грибами, хоть и съедобными. Ну и для радиоактивных и других подобных мест (вдоль автотрасс например) актуальна тема накопления грибами тяжелых металлов.

А в остальном, на здоровье!

Автор материала

Nia
Nia аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 11 лет 13 недель назад
Зарегистрирован(а): 08.12.2008
Карма: слушатель (0)

Заметили ошибку? Напишите администратору!