Родовое поместье у стен Белого Дома: сбор урожая

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость
Beliy dom.jpg

Первая леди США Мишель Обама собрала урожай с грядок, разбитых на лужайке у Белого дома. Она и группа школьников вместе собрали более 35 килограммов салата и 6 килограммов гороха. Площадь президентского огорода составляет около 100 квадратных метров.

Обама, собирая урожай, встала на колени, не побоявшись запачкать в грязи розовые штаны, и ела свежий горох прямо с грядки. После этого первая леди и ее помощники отправились на кухню, где часть собранного урожая была приготовлена к обеду.

Помощник повара Белого дома сообщил, что на огороде также растут фасоль, капуста, свекла и разные травы. Обитателям резиденции главы государства подают "свою" фасоль через день, а травы с огорода – ежедневно.

Мишель Обама выразила надежду на то, что ее собственный огород убедит и других домохозяек в том, что фрукты и овощи обязательно должны входить в семейный рацион. Она пожаловалась на то, что современные дети едят слишком много высококалорийной пищи.

Супруга Барака Обамы разбила огород на лужайке у Белого дома в марте 2009 года, а в апреле она вместе со школьниками посадила часть растений.

http://lenta.ru

 

Автор материала

Nia
Nia аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 11 лет 10 недель назад
Зарегистрирован(а): 08.12.2008
Карма: слушатель (0)

Заметили ошибку? Напишите администратору!