Саминар по истории Атымского края.

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

19 августа в библиотеке посёлка Атымья уже во второй раз прошла лекция-семинар. Впервые такую встречу мы провели в июне объявленного года Литературы и тогда состоялась беседа о Древнеславянской азбуке. В этот раз мы встречались по теме древней истории Атымского края. На встречу пришли учащиеся нашей школы и молодёжь постарше. Дождливая погода не остановила их.

Участники этого занятия узнали много интересного из геологии о рельефе нашей территории, об археологических памятниках и раскопках на берегах речки Атымьи, поговорили о происхождении феномена Сладкой реки: почему возникло это название и почему именно здесь селились древние люди?

На следующей встрече 25 сентября в честь Дня работника леса решено обсудить тему наших таёжных просторов, их богатств и нашего возможного участия в реализации этого потенциала. Все присутствующие в этот раз получили домашнее задание и будут готовиться к выступлению на семинаре. Тем, кто планирует прийти на сентябрьскую встречу впервые, рекомендуем тоже изучить эту тему самостоятельно, для активного участия в обсуждении.

Пользуясь случаем, приглашаем на следующее мероприятие всех Атымчан, особенно социально активную молодёжь и людей среднего возраста, готовых получать эксклюзивную информацию. В связи с проявленным интересом со стороны молодого поколения, решено проводить такие занятия регулярно, примерно раз в месяц.

Целью проводимых семинаров станет дополнительное образование для жителей посёлка Атымья - помощь в обретении знания по различным, актуальным вопросам современной жизни из сферы философии, истории, социологии, экологии, экономики и других наук.

А в перспективе у нас запланированы большие образовательные встречи с преподавателями из университетов Екатеринбурга, общественными деятелями, политиками, бизнесменами и другими представителями прогрессивно мыслящего сообщества.

Yakov аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.09.2010. В последний раз был здесь 5 лет 25 недель назад.
20 Август 2015 - 09:07

Было интересно.

Автор материала

Yakov аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 5 лет 25 недель назад
Зарегистрирован(а): 21.09.2010
Карма: слушатель (0)

АтымъЯ - Сладкая Река.

Заметили ошибку? Напишите администратору!