Грибы Междуречья

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

В экопоселении Междуречье невероятно много грибов. Зачастую они растут прямо на участках. Под молодыми двухметровыми березками уже в изобилии прячутся в траве подберезовики и волнушки. Под молодыми сосенками коричневеют шляпки маслят.

Конечно, за более серьезным урожаем можно сходить и в лес. Лисички растут непрерывно с середины июля до начала сентября, их можно найти в любой день. И хотя во Франции это деликатес, мы уже давно привыкли к тому, что ведра с лисичками стоят на каждом углу. Король грибов – белый обитает в изобилии в дубово-орешниковом лесу. Недавно мы нашли старую березу облепленную вешенками. Черные и белые грузди есть почти всегда, но их мы любим собирать меньше, так как с ними много мороки. Завершающий грибной аккорд – это начало октября. Крепкие здоровые подберезовики и маслята, немного белых, а так же лисички радуют поселенцев в бабье лето.

Очень вкусны свежие немного обжаренные с луком и специями грибы. Например, можно взять лисички, порезать и пожарить на костре минут 10. Потом полученную ароматную массу намазать на свежий белый хлеб. Получается вкусный сытный бутерброд.

Вешенки и лисички
Вешенки и лисички в Междуречье

Или можно взять маслята, почистить, порезать тонкими ломтиками и оставить на полдня подсушиться. Получатся вяленые маслята, которые можно тут же кушать. Нет ничего вкуснее, попробуйте обязательно.
Если нет сушилки, можно развесить грибы на капроновых ниточках, либо разместить на ткани в затененном хорошо проветриваемом месте. Так же грибы можно порезать и заморозить в морозилке. Зимой из запасенных грибов получаются великолепные супы. Так же есть много рецептов быстрой засолки грибов.

Красавец мухомор! Надеюсь, все помнят, что он ядовитый?

Подберезовики

Перед ужином

В общем, грибы наша общая страсть. Добро пожаловать в следующем сезоне на дегустацию экологически чистых грибочков.

Автор материала

Маруса аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 16 недель 2 дня назад
Зарегистрирован(а): 12.05.2009
Карма: слушатель (0)

Междуречье

Заметили ошибку? Напишите администратору!