Межпоселенческая школа: семинар "Математика +"

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Новость

Семинар «Живой школы» экопоселения Смаглинка с 31 октября по 7 ноября (дни школьных каникул) будет первым семинаром межпоселенческой школы, в котором могут принять участие все желающие.
Основная задача этого семинара: выйти на уровень ГИА 9 класса по математике. Для тех, кто помладше – взять посильный для них рубеж, восполнить пробелы в знаниях, пробудить интерес к этой науке, дать возможность понять, что это посильно и интересно.
Т.к. семинар будет межпоселенческий, то обращаемся ко всем: предлагайте свои наработки по математике. Если наработки серьёзные и вы готовы проводить занятия, то эта работа будет оплачена по договорённости. Просьба ответить как можно скорее.

А также по полчаса в день выделяем на представление любых ваших наработок в образовании, ремёслах, искусствах.

Кроме математики в программе семинара:

- основы актёрского мастерства. Разберёмся, откуда берутся чувства, эмоции, желания, как они работают и как ими управлять; поучимся владеть мимикой. Устроим театральный капустник.
- песенный фольклор. Будем петь и слушать песни: задушевные сибирские, лихие казачьи, обрядовые Западной Руси. Вместе с хормейстером познакомимся с основами хорового пения, займёмся постановкой певческого дыхания, узнаем, как правильно петь.
- гуляния. Попробуем обрести свободу самовыражения в русских народных гуляниях, поводим хороводы. Разучим и подготовим к танцевальному вечеру танцы бала, познакомимся с правилами поведения на балу.
- сотрудники Специальной Астрофизической Обсерватории Российской Академии Наук (САО РАН) проведут лекции по астрономии, экскурсию на обсерваторию.
- общественно-полезный труд (который облагораживает Smiling по благоустройству территории САО РАН.

Оплата семинара – 5000 рублей с человека. В оплату включены: оплата занятий, встреча от автовокзала в ст. Зеленчукской и обратно, проживание в комфортабельной гостинице САО РАН (постельное бельё, полотенце, вся необходимая посуда предоставляются), питание, экскурсия на обсерваторию.

Что нужно взять с собой:
1. Вечернее платье/костюм (рубашка, брюки) для танцевального вечера;
2. Для гуляний возьмите народный костюм, если есть. Если нет, то девочкам – длинные юбки и удобная обувь на небольшом каблучке;
3. Рабочая одежда.

Обязательно сообщите о намерении участвовать в семинаре. По этому и другим интересующим Вас вопросам пишите-звоните: smaglinka@mail.ru, +7(961)488-499-7 (Нина Николаевна).

P.S. Во время зимних каникул будет межпоселенческий семинар по английскому языку. А во время весенних каникул - по биологии.
Отчёты о нескольких недавних семинарах.

Автор материала

Xob
Xob аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 6 лет 42 недели назад
Зарегистрирован(а): 09.10.2008
Карма: слушатель (0)

Заметили ошибку? Напишите администратору!