Собор Единого Духа Руси 2010

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

 

Жители Земли русской!
Великая Святая Русь издревле жила и будет жить по нравственным законам Мироздания, заповедям своих щуров-пращуров, дедов-прадедов, согласно Ведической Традиции Руссов - Соборности.
Нынешняя цивилизация, основанная на индивидуализме и потреби¬тельстве, сейчас переживает системный кризис – экономический, экологический, духовный.
Всё больше людей ощущают необходимость новых нравственных ориентиров, новой культуры, новых отношений. Новых – или древних, исконных, но забытых.
Мы все – частицы Единого Духа Руси, и ещё шире – всей нашей Планеты. И только при объединении «всем миром», соборно, единодушно, возможно изменение коллективного сознания народа, его поворот от потребительства и равнодушия – к Созиданию, Со Работничеству, Со-Творчеству, ответственности, взаимодействию.

Приглашаем на Собор Единого Духа Руси 20-21 марта 2010 года, обращаемся ко всем радеющим людям, учёным, группам, общинам, экопоселениям – ко всем тем, кто ищет, как сделать живее, радостнее, интереснее свою жизнь, жизнь близких людей. Ведь когда станет светлее жизнь многих людей – засияет ясным Светом и вся наша славная, мудрая, богатая традициями Россия, Великая Святая Русь! И в единой Семье детей Света всего Мира наполнится силой преображения и исцеления наша родная Планета!
Что такое Собор?
Собор – это Праздник Души и Духа, в котором обмен опытом, выступления, совместные практики, новые встречи, мастер-классы, песни, танцы, хороводы, игры – весёлые и серьёзные, творческие и исцеляющие, направлены на осознание Этики Мироздания, возрождение и созидание нас самих и нашей общей Родины.
Основная идея и цель Собора – объединение светлых устремлений людей, групп, поселений, и Сотворение общей созидающей мысли, с Любовью и Благодарностью направленной на возрождение Духа и Культуры Руси, и всей нашей Земли-Матушки.

Что будет на Соборе?
Темы выступлений: Культура Руси и наследие Руси, Северная традиция, письменность, образы мышления и образ жизни, экопоселения – опыт сотворения созидающих сообществ, внутреннее единство традиций разных народов, воспитание детей – древние традиции и современные условия, опыт проведения летних детских лагерей.
Детская программа: народные, спортивные, развивающие игры (в том числе, со взрослыми), занятия по рисованию, рукоделию, творческие мастерские, песни, познавательные фильмы, бассейн (по желанию).
Практики: «Яга» (русская йога), «Белояр», радение, волнование, раскрытие природного голоса; обережное рукоделие, пение, народные танцы, хороводы, игры для взрослых и детей.
Музыка и танцы: выступления бардов, творческих коллективов и исполнителей – песенных, инструментальных, танцевальных, взрослых и детских, совместные танцы.
Ярмарка рукодельных товаров, трав и ремесел: мастера и рукодельницы предложат Вам свои товары и творчество. Если Вам есть, чем поделиться и что предложить для продажи, принимайте участие в общей ярмарке

Регистрация
Предварительная регистрация обязательна! Для участия в Соборе Вам необходимо зарегистрироваться до 13 марта 2010 г. по телефону или по электронной почте. Анкета для регистрации и информация о порядке оплаты представлены на сайте.
Приглашаем Вас выступить на Соборе с сообщением, предложить практику, мастер-класс, ремесла, песни, игры и т.д. Свяжитесь с оргкомитетом не позднее 15 марта 2010 года по телефону или электронной почте, и расскажите о Вашем предложении. Мы будем рады Вашему выступлению, если оно соответствует духу и тематике Собора.

Контакты:
8-915-055-75-71 (Анатолий Иванович)
8-901-541-42-96, 8-926-521-71-89 (Денис), 8-909-950-83-36 (Наталья)
E-mail: sobor-duha@mail.ru, сайт в интернете: www.sobor-duha.narod.ru
На сайте выложена анкета для регистрации участников и будет выкладываться, по мере формирования, программа выступлений, практик и мастер-классов.

Место проведения и как добраться
Собор состоится на чистой, живописной территории, недалеко от Ново-Иерусалимского монастыря, в Истринском районе Московской области (пос. Кострово, ул. Центральная, дом 17, Дом Культуры).
Как добраться на автомобиле: по Новорижскому шоссе (М9), поворот направо на Кострово, по Волоколамскому шоссе - налево на Мансурово. Расстояние от МКАД 45 км, время в пути ориентировочно 35-40 минут.
Как добраться на электричке: до станции Ново-Иерусалимская Рижской железной дороги (от метро Рижская, Дмитровская, Войковская, или Тушинская), время в пути 50 минут от Тушинской. От станции Ново-Иерусалимская оргкомитет организует доставку с определённой электрички в субботу и воскресенье (также и обратно); от станции Ново-Иерусалимская в пос. Кострово ходят регулярные рейсовые автобусы.

Расходы участников
Можно участвовать во всей программе или частично
Оргвзнос: 500 рублей в день, или оба дня 1000 рублей, пенсионерам скидки 50%, детям до 14 лет бесплатно. Собранные средства идут на оплату аренды и питания.
• Можно проживать в окрестностях или приезжать на дневную программу
Вопрос проживания необходимо предварительно согласовать с оргкомитетом.
• Питание
Стоимость питания (горячий обед и вечернее чаепитие) входит в оргвзнос.

Будем рады, приходите с детьми и друзьями!

Автор материала

soborduha аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 14 лет 9 недель назад
Зарегистрирован(а): 15.02.2010
Карма: слушатель (0)

Новая цивилизация