Новое поселение в Краснодарском крае!!!

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Искали поселение в Краснодарском крае, но ничего, к сожалению, по душе не нашли. А то, что нашли по душе - там не осталось свободных земель.
Есть глобальная мечта создать поселение с нуля в краснодарском крае, поэтому начинаем с малого, а в перспективе большого - ищем людей с похожими целями!
Если есть такие - отзовитесь)

Виктория_Ch аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 11.09.2017. В последний раз был здесь 6 лет 31 неделя назад.
 : Нет
14 Сентябрь 2017 - 15:20

Продаем участок с домом в Здравом

Краснодарский край. По ссылке подробное описание с фотографиями, контактами и ценой.
http://telegra.ph/Uchastok-s-domom-v-Zdravom-08-19

Ек@терин@ аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 06.01.2015. В последний раз был здесь 3 года 24 недели назад.
9 Январь 2015 - 11:51

ЗДРАВСТВУЙТЕ! РАССКАЖИТЕ ПОДРОБНЕЕ О ВАШЕМ ПОСЕЛЕНИИ! katya.kolosova2015@mail.ru

navstre4u аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.09.2014. В последний раз был здесь 9 лет 14 недель назад.
 : Нет
23 Сентябрь 2014 - 17:55

Предлагаю рассмотреть как вариант места для экопоселения или покупки дома поселок Режет в Краснодарском крае. Сразу скажу, что автомобильной дороги там нет (и шума-рева, связанного с машинами, соответственно, тоже). Пассажиры и груз (в т.ч. стройматериалы) приезжают сюда по узкоколейке на ходящей 2 раза в день автомотрисе. Что в этих местах есть: теплый климат, большие участки земли, сады, около 40 человек русских жителей, дубовые и буковые леса с грибами, орехами и ягодами, теплая река с рыбой, магазин, почта, красивейшее ущелье Волчьи Ворота, прекрасные виды, сотовая связь МТС (рекомендуют ставить усилитель сигнала на дом для лучшего качества приема). Чего нет: школы, больницы, церкви, орущей из магнитофонов музыки, плохой экологии, тесноты и машин (не считая нескольких тракторов и местного грузовичка). Фотографии сделала во время недавней экскурсии туда.Цены на жилые дома в хорошем состоянии сегодня около 400 тыс.р.

SimbaCrown аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.05.2013. В последний раз был здесь 8 лет 17 недель назад.
 : Нет
12 Июль 2014 - 02:22

Рада приветствовать всех в этой теме! Мишель, есть ли у вас какие-то новости? Я тоже хочу создать поселение с нуля, поэтому отзываюсь с радостью: можем пообщаться о наших представлениях о поселении, только к сожалению я не вег и это наверное может несколько помешать объединению в одну группу. В любом случае, если общение интересно, то можем обсудить элементы взаимодействия с желающими, в том числе поставить поселения недалеко друг от друга для общения на какие-нибудь объединяющие нас темы, для взаимной помощи в строительстве и так далее.

Vyacheslav01 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.05.2014. В последний раз был здесь 9 лет 48 недель назад.
 : Нет
21 Май 2014 - 15:03

Я продаю свой участок 1,5 га в самом крупном и известном поселении Краснодарского Края "Ведруссия" 40 км. От Краснодара. 2 км. от пос. Ильский
Наша поляна очень удобно расположена и не далеко от въезда в поселение. Земля черноземная. В ближайшей перспективе сделаем свет.
Цена 350тр за участок. Это самая низкая цена там.. Если интересно звоните 89184664243 или пишите расскажу что интересно citroenkvs@mail.ru

andrew_udod аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 16.05.2014. В последний раз был здесь 5 лет 2 дня назад.
16 Май 2014 - 17:34

Доброго здравия! Планирую выдвинуться на юг (Анапа) из Москвы в 20 числах .. как раз по теме. Есть поля под Анапой, можно в Крым. Еду на своей машине. Желающих прошу присоединяться. Пишите на почту andrew_udod@mail.ru

Юрий Куценко аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 20.04.2014. В последний раз был здесь 9 лет 3 недели назад.
 : Нет
8 Май 2014 - 19:46

Куплю 10-15-20 соток в каком-либо экопоселении на Кубани. Желательно не очень далеко от Краснодара. Возможна покупка участка с домом. Готов рассматривать самые разные варианты. Пишите: lp-in-pdf@narod.ru

Serj777 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.05.2011. В последний раз был здесь 10 недель 1 день назад.
29 Апрель 2014 - 21:18

Группа http://vk.com/event68289677 маршрут от Геленджика до Лабинска с заходом в станицу Баракаевскую

Serj777 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.05.2011. В последний раз был здесь 10 недель 1 день назад.
9 Апрель 2014 - 18:35

Еще интересное событие с 1 по 10 мая по теме поиска поселения и организации единой информации здесь: Фестиваль развития экоселений http://vk.com/ecoposelenia думаю по маршруту как раз заодно посетить

Serj777 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.05.2011. В последний раз был здесь 10 недель 1 день назад.
9 Апрель 2014 - 18:30

На днях интресного человека нашёл, по Краснодарскому краю сейчас уже путешествует и похоже в том же направлении, вот его страница вконтакте http://vk.com/amid75, группа свободно странствует, так что можно на каких то точках встречаться вместе, а где то расходиться по своим выбранным маршрутам

зевана аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.06.2010. В последний раз был здесь 8 лет 10 недель назад.
14 Март 2014 - 16:27

в цице есть свободные участки

ЯЛюдмила аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2013. В последний раз был здесь 7 лет 13 недель назад.
10 Март 2014 - 04:05

Спасибо! Они идут на лошадях с весны до осени. Нам надо на середину лета. Кто какие ссылки еще найдет скидывайте.

Serj777 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.05.2011. В последний раз был здесь 10 недель 1 день назад.
9 Март 2014 - 21:37

Нашёл вконтакте схожую уже организуемую группу http://vk.com/vpoiskepomestya, у них маршрут с севера от Анапы на юг до Абхазии.

ЯЛюдмила аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2013. В последний раз был здесь 7 лет 13 недель назад.
9 Март 2014 - 02:00

Мы тоже готовы присоединиться к такому путешествию. Наша цель найти для себя поселение.

Serj777 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.05.2011. В последний раз был здесь 10 недель 1 день назад.
6 Март 2014 - 21:25

Побывал в Краснодарском крае осенью 2011, ст. Баракаевская, в то время там разворачивался очень интересный проект Фрукторизация, для всех последователей здорового образа жизни, и сейчас в тех краях уже знаю несколько поселений образовавшихся на волне воодушевления первоначальной идеей и свободой. К тому же по земле встречал уже много вариантов в предгорьях от Апшеронского района до Армавира.

Сейчас идея есть, пройти по маршруту по разным поселениям, посмотреть как живёт народ, обменяться опытом, оценить возможные виды деятельности в том числе уже реализованные, сравнить труд создания поселения в чистом поле с жизнью в станице с имеющейся уже инфраструктурой.
Поход представляю в виде полевой автономной экспедиции, потом можно будет составить отчёт-путеводитель.

Сергей Панин аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.01.2013. В последний раз был здесь 9 лет 1 день назад.
14 Март 2014 - 16:23

Интересно будет прочитать

Войт аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.03.2014. В последний раз был здесь 10 лет 6 недель назад.
 : Нет
9 Март 2014 - 10:16

Мсье Serj777, очевидно, что в одно и тоже время человек может либо ВЫБИРАТЬ (изучать, знакомиться, уточнять, определятся, составлять мнение, либо ЖИТЬ на своей земле, строя свой дом и трудясь на своём поле в поте лица своего, но, при этом, радостно, довольно и счастливо.
Нахождение в состоянии желания отправляться в экспедицию с целью "изучать", исследовать, сравнивать, анализировать, составлять отчёты - это и есть состояние "ВЫБИРАТЬ", и оно ПРОТИВОПОЛОЖНО состоянию простого прямого честного (безотлагательного) делания того, что человек желает делать по велению своей души и из состояния свободы выбора обстоятельств своей жизни, часы которой тикают неустанно, не останавливаясь на периоды "экспедиций". Имейте это ввиду.

Простите, если мои слова покажутся ненужными.
Но, всё же, пожалуйста, примите это. Не отмахивайтесь, не игнорируйте.
Не толкуйте меня намеренно приватно, вроде того, что я против такой экспедиции. Просто определитесь, ответьте себе: "КТО Я?! "Чего я хочу?". И, ради всего святого, только не врите. Если Вы, старательно и продолжительно наблюдая за собой, за своими чувствами, мыслями и желаниями, чётко поймёте, что Вы пока что не земледелец, не муж(глава рода, хозяин-труженик), а "исследователь", тойсть, обычный (ленивый) горожанин, по-детски желающий делать лишь то, что нравится (интересно) ребёнку - играть в компьютерные игры, тусоваться в форумах и чатах, путешествовать по городам и весям, влекомый охотой к перемене мест, то честно и спокойно признайтесь себе в этом, и примите себя такого. Что выросло - то выросло, что есть - то и есть.
Если примите, из приятия естественно(сами собой) откроются пути к Вашему росту.
Но если Вы, будучи незрелым, станете уверять себя и всех вокруг, что целью экспедиции является Ваше ВЫСОКОЕ желание помочь людям(а кто Вас просил о такой помощи?), и желание выбрать наилучшее(самое подходящее вашей семье) поселение, то Вы совершите серьёзную ОШИБКУ. Хотя, в существовании ни в чём нет урону, и подобные ошибки - тоже часть плана жизни, складывающегося прямо по её ходу. Имею в виду, если Вы её совершите, такая ошибка МНОГОМУ Вас научит. Гораздо большему, чем это моё назидание. Smiling)) Как видите, некуда человеку деться от своей счастливой судьбы! Smiling))

В любом случае, искренне желаю Вам обрести свою землю, свою общину, - свою жизнь!

Serj777 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.05.2011. В последний раз был здесь 10 недель 1 день назад.
9 Март 2014 - 20:05

Войт, прочитал-изучил ваш текст, приму к сведению, у вас чувствуется большой опыт, очень хорошо.

anaell аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.10.2011. В последний раз был здесь 10 лет 6 недель назад.
8 Март 2014 - 16:27

О! Я давно хотела совершить такой поход))) А о команде единомышленников уже и не мечтала. Свяжитесь со мной, Сергей.Я нахожусь в Апшеронске. Креативный художник, дизайнер. Мечтаю о маленьком эко-домике , вписанном в природу по своему авторскому проекту. aleonka10@yandex.ru +79183560216

ЯЛюдмила аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2013. В последний раз был здесь 7 лет 13 недель назад.
3 Март 2014 - 14:45

Огласите цели, пожалуйста.

Мишель аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 22.01.2014. В последний раз был здесь 10 лет 5 недель назад.
4 Март 2014 - 13:26

Самая главная цель - искать землю и связываться с администрациями районов Краснодарского края, рассматривать варианты покупки/аренды земли
Найти близких по духу людей, которые также хотят жить на своей земле с теплым климатом. Вегетарианцы желательно
Откровенно говоря, нет желания создавать очередное поселение с новой системой: уставами, обязательными праздниками, хороводами и тд

Мишель аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 22.01.2014. В последний раз был здесь 10 лет 5 недель назад.
4 Март 2014 - 13:28

Главное - осознанность и гармоничность) все остальное вторично

Войт аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.03.2014. В последний раз был здесь 10 лет 6 недель назад.
 : Нет
5 Март 2014 - 10:22

Здравствуйте, Мишель!
Желаю вашей команде успешной деятельности и всяческого благоприятствования в обретении своей земли!
Надеюсь, сумеете подойти зрело к живому делу!

Осознанность и гармоничность, как вижу - не главное.
В смысле, не главнее всего остального.
К тому же, из моего опыта: если есть в человеке изрядная доля осознанности и гармоничности, то для всякого встречного проявляется она(эта пара) зримо и несомненно, в частности ещё и в том, что человек сей не употребляет подобных слов. И, что ещё важнее, - не полагает, будто место и образ жизни имеют существенное значение.
Тойсть, такому человеку всюду хорошо. Всюду и всяким.
Он доволен радостен и счастлив везде, и в пыльном мегаполисе, и в лесной глуши.
Да, он вполне способен жить и в экоселении, но не как в единственно возможном месте.

Мишель, Вы уверены что Вы и Ваши други являетесь осознанными и гармоничными?
В чём конкретном, наглядном и зримом это проявляется?
Может, в ваших "высоких"(благих) намерениях?
В чём для вас необходимость создания своего экопоселения и жития в нём?
Может, в том, что Вы, не имея длительного опыта жизни в деревне (экопоселении, непоколебимо убеждены в том, что это единственно "правильный" способ жизни?
Если так, то это явный показатель детского отношение к делу, которое по плечу лишь "взрослым" людям.
Есть ли в у Вас иные резоны?
Расскажите, пожалуйста, обрадуйте и успокойте меня.
Буду Вам весьма благодарен! (искренне)

Вы уж простите меня, старого, но желал бы уберечь Вас от обольщений.
Здорово было бы строить своё поселение на фундаменте человечности и здорового смысла.
А уж осознанность и гармоничность поселятся в делателях и их делах настолько, насколько сумеете быть такими, через которых осознанность и гармоничность проявляются сами, без ваших стараний явить их.

Дай Бог вам терпения, трудолюбия и нежадности!

Автор материала

Мишель аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 10 лет 5 недель назад
Зарегистрирован(а): 22.01.2014
Карма: слушатель (0)