Продаю участок 50 соток в прекрасном месте - станице Баракаевской, предгорьях Краснодарского края

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Продаю участок во всем известной Баракаевской!)
С панорамным видом на горы, красивый и уютный! Есть сад, рядом пруд, соседи, колодец. 50 соток, фасад - 81 метр. 

Можно строиться и прописываться. Граничит с соседями с одной стороны, с других сторон соседей нет, при желании можно присоединить ещё (до 1-1,5 га вниз к ручью или в сторону до нескольких га). 

Ландшафт - ровный со слабым склоном, есть спуск к ручью по задней стороне, справа от участка красивый круглый пруд. 

Склон юго-западный. Очень хорош для земледелия. 

Вид просто шикарный — на горы, можно наблюдать все перемены погоды и сезонов. Обзор панорамный, видно горы, сады, полянки, дома в поле зрения не попадают. Вверх по горе дорога уходит в бескрайние поля. 

На этой улице находятся ещё два дома. Наверху продаётся ещё один участок. Улица была населена, сейчас полузаброшена. Прекрасный компромисс между желанием тишины, уединения и близостью цивилизации — участок недалеко от центральной дороги, но одновременно скрыт. 

Почва глинистая, можно удобрить навозом, который в станице легко найти, и травой, её очень много. Из растительности на участке — яблони, сливы, алыча, грецкие орехи, калина. кизил. Из лесных и декоративных деревьев — дубы, акации, сирень, группа прекрасных ясеней, шиповники, рядом с участком верба, липа, клёны. Очень много чистых лекарственных трав, станичники собирают грибы в лесу. Климат хороший, много росы выпадает, от этого вся растительность просто пышет, не жарко, вечером всегда прохладно. 

Комаров НЕТ! Их единицы даже в лесу. 

Рядом с участком ручей, через тропинку колодец непересыхающий, с питьевой водой. На самом участке о близости воды говорит девясил. Вверху на горе находится родник. Метров через 300-400 протекает река, чистая, неглубокая, можно делать запруды и купаться. Журчание реки создаёт просто благостное настроение.

Участок неогорожен. Подъезд — грунт. Без проблем подключается электричество. Газа в станице пока нет. Зато есть повсеместный ароматный запах дров:)

Документы в идеальном состоянии, сделаны в 2012 году, я - собственник. 

Участок можно разделить, поселить рядом друзей или родственников. Возможно ещё оформить соседние участки.

Что касается самой станицы:
Станица Баракаевская Мостовского района Краснодарского края. Это живописные предгорья Кавказа. Горы, покрытые густым лиственным лесом (дуб, бук, клён, осина, ясень, орешник), бурная чистая холодная речка Губс, туристические достопримечательности, памятники археологии (дольмены, пещеры, гроты, подземное озеро, следы древнего человека, древние окаменелости). Станица казачья, население русское, примерно 1000 человек. Расположена по обеим берегам реки. Есть небольшие продуктовые магазины и хозяйственный магазин. Есть фельдшерский пункт, две школы, почта, сбербанк. Станица аккуратная, незаброшенная. Отношение к приезжим (а их много всяких - и анастасиевцы, и родноверы, и утришане, и просто эко-люди разные, хорошие) доброжелательное!Smiling

Продаю, потому что нет настроения строиться, у нас в данный момент проблемы финансовые. Поэтому возникла идея купить ту хатку, в которой сейчас живём. Или участок, но поменьше. Планы у нас были грандиозные насчёт того участка, что продаю, поэтому и выбирала я место с возможностью расшириться. А сейчас не до расширения, так сказать.

Много фоток участка здесь, в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/oeremchenko/album/376825/

Прикрепленный файлРазмер
Вид на юг, прекрасная яблоня, со вкусными яблоками1.17 Мб
Вид на юго-запад890.28 кб
Красивый круглый пруд, небольшой, в нескольких метрах от границы участка740.32 кб
Вид на юго-запад зимой960.76 кб
Это река Губс, метров 350 от участка860.96 кб
Александрович аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.12.2016. В последний раз был здесь 7 лет 13 недель назад.
 : Нет
23 Декабрь 2016 - 14:43

Мы переехали в этот дом почти 5 лет назад. Так же, как и многие, хотели жить на своей земле, но обстоятельства не сложились, и мы вынуждены переезжать в другой регион. Поэтому решили выставить на продажу наш дом, в Воробьевском районе Воронежской области, с участком 40 соток.

Деревня большая,живая, почти у всех людей хорошие, добротные дома, в отличии от большинства современных деревень нашей страны. Не так много заброшенных участков. Спокойное место и общительные люди. По улице есть асфальт, и вообще в деревне все крупные улицы заасфальтированы. Есть школа, магазины, раз в неделю бывает рынок.

Дом хороший, деревянный, 4 комнаты, 90 кв м, кухня, кладовка, проведен газ. Высокие потолки - 2,65м В дом воду я еще не провел. Успел сделать только слив( есть сливная яма). Во дворе колодец, воды достаточно для любых нужд.Для автомобиля тоже есть металлический гараж. Несколько подсобных помещений.

Теперь сад - про него особый разговор. Мы планировали жить в этом месте долго, поэтому хотели, чтобы самые лучшие и интересные растения были в нашем распоряжении. Сад молодой, в основном деревьям 3-4 года, но многие редкие виды еще моложе. Садом занимается жена, если приедете, она может вам устроить настоящую экскурсию по участку, и рассказать детально, что и где находится. Я опишу лишь только то, что я помню. 4 черешни, 3 абрикоса, 2 грецких ореха, 4 сорта винограда, гибридная алыча, желтые сливы, штук 5 яблонь, 3 груши. По краю участка растут вишни. В прошлом году посадили 3 вида ягод годжи, акклиматизированный саженец инжира, гранат(посмотрим, как перезимуют. У знакомого под открытым небом отлично себя чувствуют) Есть так же колоновидные яблони - 7 штук, несколько сортов малины - желтая, красная- ремонтантные, чудесные редкие сорта ежевики (крупные и сладкие), тибетская малина, сливово-вишневые гибриды, кустовая шелковица, кизил, ремонтантная клубника, ирга, несколько сортов калины и еще много чего интересного, всего я не вспомню. Многие деревья я прививал редкими сортовыми черенками, так что должны быть на одном дереве по нескольку разных сортов. Если нужно, то список наших растений можем выслать по запросу.
В сад мы вкладывали силы, время (и деньги), поэтому в скором времени он будет очень радовать новых хозяев. В прошлом году мы уже собирали желтую черешню, и первые яблочки.

Отдельно, для желающих, можем оставить и нашу небольшую пасеку - 8 ульев, пчелы, медогонку, и все, что необходимо для любителей пчеловодства. Мы не кушаем сахар, поэтому без меда никуда)
Новым хозяевам оставим мебель и весь инвентарь, приезжайте и живите.

Если вы любите землю и солнце, то это сообщение для вас)) Фото дома сделаны в конце лета 2016 Больше фотографий - на яндекс диске https://yadi.sk/d/4ICBf15c34YWjv

Devchushka аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.04.2015. В последний раз был здесь 8 лет 3 дня назад.
 : Нет
29 Февраль 2016 - 08:16

Прекрасное предложение для семьи, намеренной стать жителями самого быстроразвивающегося эко-поселения Краснодарского края "Здравое", предгорья, 35 км до Краснодара, 120км до моря. Продается обустроенное поместье в поселении, участок 1.75га. Дом на 135кв.м двухэтажный с верандой (из окон второго этажа - вид на предгорья) без вн. отделки. Маленький жилой домик с печкой, баня с жилой комнатой (душ, стиральная машинка) , скважина с фильтром, пруд, молодой богатый сад и декоративные растения. Ухоженные грядки с плодородной землей и теплица, летом-полное обеспечение овощами с запасами на зиму. Глиняная печь для хлеба на улице (знаменитая мука из Здравого приобретается по-соседству). На участке конюшня из самана для одной лошади, левада. Электричество - солнечные панели, договор на подведение электролинии (ожидается летом).
Тел: 8(918)6939626, фото: https://vk.com/album140701713_224916388

diana2402diana аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 18.05.2015. В последний раз был здесь 8 лет 45 недель назад.
 : Нет
18 Май 2015 - 08:44

Всем тем , кто хочет приобрести недорогой земельный участок я могу посоветовать обратить свое внимание на компанию Лидер Инвест , у них самое разумное соотношение цены и качества .
Сама долго очень искала где можно выгодно приобрести и вот нашла )

iunka аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 22.09.2014. В последний раз был здесь 9 лет 27 недель назад.
 : Нет
22 Сентябрь 2014 - 16:41

Ольга, здравствуйте, ваше объявление еще в силе?

sam666 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.07.2014. В последний раз был здесь 9 лет 37 недель назад.
 : Нет
14 Июль 2014 - 10:04

Да, тоже интересует цена участка. Собираюсь купить дом в Краснодаре, но если участок хороший, то может и сам построю. Но больше пока склоняюсь уже к готовому дому. Нужно будет посмотреть Ваш участок, откликнитесь!

Вечеслав аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.06.2014. В последний раз был здесь 9 лет 41 неделя назад.
 : Нет
14 Июнь 2014 - 08:58

Здравствуйте!! Какова стоимость сотки? И ваш телефон можно пожалуйста

Алексей Блинов аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 08.06.2014. В последний раз был здесь 4 года 15 недель назад.
 : Нет
10 Декабрь 2019 - 10:55

Продаются несколько земельных участков в экопоселении Краснодарского края, район города Анапа. За подробностями пишите в личку ВК https://vk.com/reachman777

admin аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 01.10.2008. В последний раз был здесь 10 недель 5 часов назад.
11 Май 2014 - 18:30

Левые комментарии скрыл, спасибо

Mama-Koza аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2013. В последний раз был здесь 9 лет 45 недель назад.
9 Май 2014 - 19:16

Какие-то левые комментарии. Модераторы - это наверное к вам.

learta аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 12.11.2013. В последний раз был здесь 10 лет 1 день назад.
7 Март 2014 - 13:06

Ну это, так понимаю, коттеджный посёлок, а не поселение?

Mama-Koza аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.10.2013. В последний раз был здесь 9 лет 45 недель назад.
16 Май 2014 - 07:11

написал(а)
Ну это, так понимаю, коттеджный посёлок, а не поселение?

Это, можно сказать, поселение на базе станицы, здесь уже семей 30 приобрели жильё в станице.

Автор материала

Mama-Koza аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 9 лет 45 недель назад
Зарегистрирован(а): 21.10.2013
Карма: слушатель (0)