Предлагаю землю для создания Экопоселения

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Имеется 32,7 га земли с/х назначения, в чистом районе Тверской области, идеально для создания экопоселения, продам заинтересованному лидеру весь массив.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.04.2013. В последний раз был здесь 7 лет 37 недель назад.
 : Нет
9 Октябрь 2013 - 16:40

Для тех кто ищет: Есть земля в деревне Новгородской области (Шимский район, д. Шарок) общей площадью около 12 га (земли поселения), в своё время (в 91 году) была подготовлена по организацию фермерских хозяйств: подведена электроэнергия 220-380, построены подъездные дороги, проложена сеть водопровода и колонок от артезианской скважины, по краю протекает небольшая речка (Струпенка, вода всегда холодная и чистая, рыба, раки, бобры резвятся), на территории (в центре) проточный пруд площадью около 1 га, расстояние от Новгорода - 62 км, 14 км от Шимска. Деревня жилая: постоянно проживают две семьи, живущие "от земли" (корова, куры, гуси, утки, индюки, кролики, рыба, огород, пасека). Ещё 4 усадьбы (соседи) - приезжают на выходные и на лето. Размеры сложившихся усадеб - 2-3 га. Вокруг деревни "ничейные" земли, пашни и сенокосы, порядка 200 га. Местные власти с удовольствием рассмотрят вопрос о выделении желающим. Земли под усадьбы - продаются. Цена - предмет договоренности.

наташа скварко аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.11.2013. В последний раз был здесь 10 лет 24 недели назад.
 : Нет
3 Ноябрь 2013 - 21:58

александр, а на какого порядка цену рассчитывать?

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.04.2013. В последний раз был здесь 7 лет 37 недель назад.
 : Нет
4 Ноябрь 2013 - 16:27

Наташа, главное, как мне думается, это не цена на землю, а наличие средств на обустройство. Если таковых нет совсем, то.. тогда всё бессмысленно. Если же чем-то располагаете - тогда можно начинать общаться. Я не хочу вас пугать ценой, или бояться "продешевить". Главное, чтоб вам место по душе пришлось, а о цене - договоримся.

Автор материала

citifamily аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 10 лет 30 недель назад
Зарегистрирован(а): 20.09.2013
Карма: слушатель (0)