Создаем новое поселение без фанатичных идей и жестких условий

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Прошло некоторое время, после того как я зарегистрировался на этом сайте, создал пост и нашлось немало хороших людей, которые неплохо откликнулись на этот пост. Некоторое время пообщавшись и встретившись в реальности (кто то приехал с других городов), мы решили объединить усилие в создании нового поселения. Нас уже 5 человек, еще несколько обдумывают, не встречались с ними и поэтому непонятна позиция пока их. Но у нас уже сформировалась общая идея будущего поселения:
1. Экологичность, понятно почему и какие условия, обработка земли без применения хим удобрения и пестицидов, со временем придем и без применения химии в быту или большом ограничении, есть много альтернативных методов, так скажем экологически чистых
2. Вся земля находится под управлением юридического лица, так называемое некоммерческое партнерство, которое нам даст возможность обеспечить гарантией того, что сосед не продаст землю кому хочет или не начнет там запрещенный вид деятельности. ну так скажем будут небольшие рамки, чтобы не было со временем бардака и своеволия, опыт по некоммерческому партнерству взят у поселения Ковчег, одного из самых опытных поселений, одних из самых старых поселений в России Калужская область. Также каждый новый поселенец/сосед является полноправным членом данного поселения и все решения по дальнейшей организации быта и важных дел принимается с его участием
3. Все важные решения принимаются на общем собрании, предполагается, что самые важные решения будут только при 100% голосов, остальное по ситуации
4. По употреблению спиртных напитков и сигарет и других дурманящих веществ, запрещено прилюдно употреблять, чтобы ни один человек не видел как вы употребляете все это. Возможно разрешится на праздник употреблять легкое спиртное в небольших количествах, надо будет обдумывать и голосовать, по крайней мере не в присутствии детей.
5. Содержание животных на убой, питание разрешено, но только полное уважение к животным, без каких либо издевательских методов содержания и самого убоя.
6. Само поселение основано на взаимоподдержке и взаимопомощи, постоянное сотрудничество
7. Вероисповедание свободное, принимается человек любой веры, только без фанатизма, чтобы не было некого культа основанного на своей веры и переманивание соседей на свою верю. Преимущественно православные, но я сам атеист, но больше склоняюсь чтобы люди были верующие, с ними плучше жить.
Ну это так примерно основные правила которые мы уже обсудили и предварительно сошлись, будем дальше работать над этим, но суть понятна. Интересуют пары и временно одиночный соседи с похожими взглядами. Весной уже поедем осматривать несколько деревень пока в Пензенской области, у одного из нас есть самосвалы, стройтехника и доступ к большому количеству материалов в этой области. Также в планах автономность в плане энергоснабжения, будут солнечные батареи, ветряки, миниГЭС, газгольдеры и газогенераторы, и иная техника для обеспечения автономности. Также планируется мебельная мастерская, кузница, пруды для рыбы, овцеводство, пчеловодство, теплицы. Дома будут разные, но в основном срубы и тяжелые саманы, возможно и легкие саманы тоже будут.
Будут вопросы пишите, мы развиваемся, ищем новых соседей, в этом году должны найти и оформить землю, а в следующем году уже осваивать будем, возможно кто-то и в этом году

ecoworld_ivanovo аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 04.09.2014. В последний раз был здесь 8 лет 32 недели назад.
9 Сентябрь 2014 - 11:32

к сожалению поисковики придуманы также как и сеть на западе. бороться надо их методами. потому и англы обалдевают от приставок pre. эко в нашем случае тоже самое.
проект в разработке. есть генпланы в набросках. есть земля. есть идеи под землю.
вот уже есть предложение по фестивалю славянскому...
все начинается тяжело и медленно, я думаю это Вам известно не понаслышке.
а русская действительность. ее еще искать и воссоздавать долго и нудно. и ее безусловно не будет без людей, которые верят в старые ценности и хотят чтобы как можно больше людей их разделяло.
пока что все проекты со словом ЭКО в основном дань моде, ширпотреб завернутый в глянцевую обложку
прошу извинить если помешал на ветке

ecoworld_ivanovo аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 04.09.2014. В последний раз был здесь 8 лет 32 недели назад.
7 Сентябрь 2014 - 15:20

Предлагаю рассмотреть возможности для сосздания экопослений проекта Экомир Иваново. Информация о поселении выложена здесь, но пока не опубликована. Инофрмацию можно получить по адресу http://impeddy.com/brands/ecoworld-ivanovo.
Цели теже, что и в ветке дискуссии, но чуток пошире и менее сложные в организации.
Земельный вопрос решается легко и гибко, руки не то чтобы не будут выкручивать, а наоборот идти навстречу. Поселений может быть с 10 и все будут единым целом в экономике Экомира.
Современные удобства не отрицаются, но ограничивается вредное воздействие от них на природу и людей.
Возможность работы или ведения бизнеса, практически не ограничена. Все что необходимо, это желание личное и движение в рамках концепции.
Регион Ивановской области. Райцентры и областные центры поблизости. До Москвы при необходимости рукой подать.
Приглашаем к диалогу.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
7 Сентябрь 2014 - 21:27

слишком много слов эко, экомир, экодеревня экомира, эко хутор в экомире. попахивает чем то странным. Эко так то это дом в переводе с греческого. Это как евроремонта, такого понятия нет, но мы его применяем, слишком толи пафосно, как всесущие хкопродукты, которые не дотягивают до таких, не знаю. Не готовый у вас проект, нет в нем реальности, русской действительности. Проекта самого нет

alecso galli аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 04.09.2014. В последний раз был здесь 9 лет 29 недель назад.
 : Нет
4 Сентябрь 2014 - 20:10

Ищу единомышленников и заинтересованных лиц.
Коротко о моей идее: это создание нового типа поселения людей, со всей необходимой для этого инфраструктурой: дома для каждой семьи, детсады, школы, больницы, культурные центры, пункты общественного питания и т.д.
Главным правилом этого сообщества является отсутствие денежных средств как платежного средства, а оплата основана на взаимном товарообмене.
Главная задача: воспитание здорового, нового поколения людей, для которых первоочередным является жить в гармонии с окружающим миром природы, знание подлинной были своего пранарода, уважение к старшим, забота о ближних, т.е. забота о всём сообществе.
Все угнетающие и порабощающие средства так, же под запретом: наркотики, алкоголь, табак.
Наиважнейшими задачами являются образование, культурное развитие общества, спортивное развитие личности и экопитание.
Всем кому интересна эта тема пишите на мой электронный адрес: e-mail: allelleo77@mail.ru
Тел: +7 906 096 55 69
С уважением, Алексей.

костя4 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 18.12.2013. В последний раз был здесь 10 лет 11 недель назад.
 : Нет
18 Декабрь 2013 - 10:31

Приглашаю вегетарианцев,сыроедов,людей которым нравиться жить на природе без вредных привычек объединиться в общую группу
В селе Воронцовка у меня жил папа.Я с детства иногда к нему приезжал,потом уже в это время решил переехать поближе в город ,нашлись покупатели группа вегетарианцев,я то хотел переехать то нехотел,меня в Воронцовке устраивало,хороший подъезд к участку,от магазина 3мин.,до города 20км,автобусы маршрутки.Дрова можно привезти без проблем.Вода проведена с ручья,еще есть родник,собираюсь поставить насос,нравится здесь отдаленное место от города,есть места сил,туристические маршруты на Воронцовские пещеры,внизу речка питьевая,на участке самом есть водопад,песок.,самшит растет,зима короткая иногда бывает без снега,сам я здаю квартиру в городе и получаю еще небольшое пособие,живу в Воронцовке на этом участке,мой брат тоже имеет долю ,но он продает ее и я тоже продаю только сам хочу остаться здесь на 5сот потом расшириться,лесники разрешают только чтоб деревья нетрогать,а остальное свое продать единомышленникам,здесь 50сот по документам,в собственности ,приусадебное ЛПХ,можно строить домики,есть свет,деньги за свой участок я буду получать брат за свой ,на полученные деньги построю домик .Вместе с единомышленниками будем помогать друг-другу,есть недалеко тоже группа вегетарианцев из 3 чел в этом селе которые мне знакомы с ними можно общаться

Сергей Панин аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.01.2013. В последний раз был здесь 8 лет 49 недель назад.
4 Ноябрь 2013 - 22:58

Ребята,читаю ваши диалоги-радуюсь за вас.Учитывая то,что вас беспокоит проблема убийства,забоя,могу поделиться своими соображениями,как более,возможно,прошедший дорогу жизни;чья то смерть даёт жизнь другому:сухая ветка даёт жизнь огню,который тебя греет,сорванная травинка даёт тебе ,здоровье,а то и жизнь,забитое животное даёт силу,хоть это всё кому то боль.Вопрос отношения к этим действиям:либо это осознанная необходимость,либо ненужная жестокость.Я лично своим близким запрещаю рвать цветы,чтобы ими любоваться-выйди в поле и радуйся виду.Если кто то со мной не согласен или вообще готов обсудить эту тему-милости прошу.Кстати,прошу прощения за плохое владение компом:как то больше привык общаться через почту.Если кто то даст поболе знаний-буду благодарен,а то у меня сын никак не может понять,что я уже старый слепой дядька,шпарит по клавиатуре так,что я не успеваю сфокусировать зрение,а он смеётся.Ну что поделаешь-13ть лет.

smedv аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 11.10.2013. В последний раз был здесь 2 года 39 недель назад.
4 Ноябрь 2013 - 17:11

Доброе время суток! Как ваши успехи? Перечитал написанное на сайте - во многом с вами согласен и собираюсь попробовать свои силы в создании поселения в 200 -300 км от Москвы.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
4 Ноябрь 2013 - 17:46

данная тема закрыта, поселение создается в Пензенской области, у нас все хорошо)

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 31 неделя назад.
 : Нет
4 Ноябрь 2013 - 21:37

фоты будут? за полгода можно много насозидать

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
4 Ноябрь 2013 - 22:13

написал же, тема закрыта

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
25 Август 2013 - 19:26

данная тема закрыта

Alexandro аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 13.06.2012. В последний раз был здесь 8 лет 31 неделя назад.
 : Нет
25 Август 2013 - 19:55

dvsap,вас уже съели?

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
25 Август 2013 - 20:35

нет проект развивается успешно, просто будет тему вести другой член нашей группы, он решил новую тему создать, а эту прикрыть, так что все ок

зевана аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.06.2010. В последний раз был здесь 8 лет 7 недель назад.
8 Июнь 2013 - 01:28

полностью мне подходите.я из курска,но к географии не превязана

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
12 Апрель 2013 - 16:28

у нас уже 33 человека в группе, а если учесть с семьями то более 50 человек с нами. Много интересных людей собралось, я уверен, что у нас все получится, после поездки на майские праздники все будет яснее

volgoweb аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 08.04.2013. В последний раз был здесь 10 лет 49 недель назад.
 : Нет
8 Апрель 2013 - 21:10

Здравствуйте уважаемые единомышленники!
Очень рад, что есть люди, которые хотят жить в своем поселении, но не совсем таком как поклонники Мегре.
Я хочу уехать из города. Рассматриваю и вариант поселиться в деревне или очень маленьком городке, в котором практически нет многоквартирных домов и каких-либо существенных производств. Также рассматриваю вариант поселения. Но в поселении смущает их категоричность и фанатичность и какая-то иллюзорность. Ведь, они ездят на машинах, используют солнечные батарей и множество других вещей, при производстве которых наносится вред окружающей среде. В общем не хочу критиковать, хочу найти подходящий для себя вариант. Все равно те, кто организовал экопоселения - огромные молодцы!!!
И еще один важный вопрос. Так как без денег прожить можно только, став бомжом, то разумно не отгораживаться от городских видов заработка. Например, я - программист. Работаю сейчас дистанционно через интернет из любой точки мира. Эту зиму жил и работал в Таиланде. Я лично хочу также продолжать зарабатывать так деньги и живя в поселении. Но кончено, работать программистом нужно будет уже далеко не весь рабочий день.
Есть люди, которые могут зарабатывать деньги через интернет. И некоторые из них хотят жить в поселении.
Я тоже хочу, чтобы среди моего окружения никто не употреблял алкоголь, табак или наркотики, а также не сквернословил.
Если никто не против, то я бы с радостью присоединился бы к вам.
А вообще я сейчас разрабатываю сайт, который бы смог помочь искать и объединять людей в подобные группы по множеству критериев с целью поселиться рядом.

tazya аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 15.07.2012. В последний раз был здесь 10 лет 51 неделя назад.
 : Нет
5 Апрель 2013 - 21:01

Я прекрасно это осознаю.Я читала Ваши заметки,они соответствуют моим мыслям и взглядам.Именно сама,именно жить,именно для сыновей и без фанатичных идей.Прыгание через костер и хороводы меня не привлекают. Хочу сад,много цветов,хороших людей рядом.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
5 Апрель 2013 - 21:20

ну тогда пост мой с ссылками разными для контактов, пишите почту вконтакте или скайп, отвечу)

tazya аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 15.07.2012. В последний раз был здесь 10 лет 51 неделя назад.
 : Нет
5 Апрель 2013 - 20:13

У вас ограничения по возрасту есть? И вообще есть ли какие ограничения для желающих присоединится? Типа одиноких или в возрасте.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
5 Апрель 2013 - 20:24

особо нет, но я напоминаю, что вы сами должны создать свое Родовое поместье, чтобы там продолжался ваш Род, а не просто хорошая удобная дача.
если вы понимаете меня и принимаете это, то милости просим так сказать)))

BabaYoga аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 04.04.2013. В последний раз был здесь 10 лет 50 недель назад.
 : Нет
5 Апрель 2013 - 01:01

dvsap, ссылка "некоммерческое партнерство" на твоем первом сообщении в этой теме не работает.
Очень интересно узнать юридическую сторону этого вопроса. Если можно, еще раз "оживи" ее.

Desmaster аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.03.2013. В последний раз был здесь 10 лет 42 недели назад.
5 Апрель 2013 - 08:33

Там просто ссылка на объяснение понятия "некоммерческое партнерство" в википедии.

Velena аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.01.2013. В последний раз был здесь 10 лет 4 недели назад.
27 Март 2013 - 15:09

Здравствуйте. Очень хотелось бы присоединиться к поселению с заявленными принципами. Как с вами связаться?

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
27 Март 2013 - 15:28

Пишу здесь уж для всех, вконтакте у нас группа, мой ник http://vk.com/dimanw мой скайп dimanw1983 почта - dv-sap@yandex.ru

kristalik аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 18.03.2013. В последний раз был здесь 11 лет 1 неделя назад.
 : Нет
22 Март 2013 - 17:49

Напишите и мне на эл. адрес, пожалуйста, чтоб с вами поддерживать связь в дальнейшем.
Раньше лета у нас не получиться приехать, мы будем в Краснодарском крае, а там мало ли, тему удалите, и мы вас не найдём.

Desmaster аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.03.2013. В последний раз был здесь 10 лет 42 недели назад.
21 Март 2013 - 23:31

Тезка, мне интересно присоединиться к такому поселению. Когда возможно встретиться уже организовавшимися поселенцами и где?

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
21 Март 2013 - 23:47

напишу в личку))

Desmaster аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.03.2013. В последний раз был здесь 10 лет 42 недели назад.
21 Март 2013 - 22:53

Доброго времени суток!
Наконец нашел людей которые хотят создать поселение полностью соответствующее моим представлениям.
Без фанатизма с анастасийством, ведичеством и прочим.
Да, я не вегетарианец и не могу жить на овощах. Без развода скотины на пропитание и на продажу могут рассчитывать выжить исключительно хрустальные мечтатели.
Для меня это уже решенный вопрос перебраться жить из Питера на Землю Smiling Под вопросом пока - где.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
21 Март 2013 - 23:20

да мы все реальные люди, а не мечтатели, фантазеры, просто поняли, что нам в этой жизни мешает и решили исключить это)))
нас уже 20 человек, народ подтягивается))) у каждого человека есть знакомые, которые подтягивают своих знакомых, тем самым геометрическая прогрессия развивается, хотя я понимаю часть людей отсеятся, когда время наступит, но такова жизнь, люди разные и не все могут прийти к одному знаменателю, но и тем самым в поселении будут жить только подходящие друг к другу люди)

kristalik аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 18.03.2013. В последний раз был здесь 11 лет 1 неделя назад.
 : Нет
19 Март 2013 - 16:26

День добрый!
Я из Липецка. Некоторое время назад начали заниматься поиском участка под строительство родового поместья.
В нашей области два экопоселения, на данный момент: одно крайне анастасиевское, другое на территории деревни ...и вообще без каких-либо правил. Как то они нам не подошли, поэтому начали рассматривать более отдалённые районы.
Очень хотим посетить вас летом, как раз вы уже определитесь с участком))
В ваших краях не были, но друзья рыбачили на Хопре, места хвалят.
Сколько, ориентировочно, будет стоить 1 ГА земли?
Эл. почта, указанная вами на сайте рабочая?

АлёнаД аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 12.03.2013. В последний раз был здесь 11 лет 2 недели назад.
 : Нет
14 Март 2013 - 19:34

Да. Не написала о Хопре. Река просто волшебная. О ней слогают легенды. Знающие люди говорят, что там особый заповедный край со множеством очень редких видов растений и животных. Да и если взглянуть на карту, по ее берегам жирная зеленая полоса, среди бело-желтой степной местности. У истоков Хопра к сожалению не бывали, но очень интересно посмотреть. Может быть когда определитесь с местом, разрешите к вам наведаться в гости? Желаем удачи.

АлёнаД аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 12.03.2013. В последний раз был здесь 11 лет 2 недели назад.
 : Нет
12 Март 2013 - 19:46

Очень понравилась Ваша идея о создании поселения "без фанатизма" в плане вероисповедания. В отношении алкоголя и прочих ядов надо бы жестче. Мы долго мечтали о своей земле, но не хотелось присоединяться к анастасиевцам(напрягает такое фанатичное культивирование данного образа). Книги Мегре нам знакомы и многие его идеи мы поддерживаем, хорошо, что такие идеи обретают все большую популярность. Мы хотели рассказать про выбор земли. Искали местность интуитивно: сначало изучали карту области (Саратовская), выбирали перспективное место, а именно, водоемы, родники, возвышенности, обязательно лесополоса (с лесом не густо), потом ехали по заданному маршруту. Так объехали почти всю область. И поняли что без Волги очень тоскливо. Все таки это такая мощь великая русская река. Место где есть и Волга, и лес это Воскресенский район Саратовской области. Рекомендуем к рассмотрению для создания поселения.Очень красивое место. Там мы и прикупили домик в деревне. Но понимаем, что деревня и родовое поселение с единомышленниками это две большие разницы. Во-первых, поддержка соседей, во-вторых направление вектора собственной деятельности в рамках поселения (организация воспитания, обучения детей, досуг, совместные мероприятия) и еще много плюсов, которые в простой деревне не возможны.

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
12 Март 2013 - 20:30

спасибо за совет, у нас в плане освоение самой чистой реки в европейской части России - Хопер, тем более самые истоки, мощь великой реки не нужна особо, я жил на берегу Дона, не менее великой реки, там судоходство меня не устраивает, много купальщиков, бутылки пакеты с яхт постоянно плавает, я ближе к экологичности хочу, уважаю Волгу, но буду поближе к чистоте, в Пензенской области истоки Хопра, там мы найдем себе местечко и будем беречь ту зону от загрязнения как сможем. Весной поедем посмотрим уже на месте, там и определимся с местом, да и как один из наших говорит "Не человек выбирает место, а место выбирает человека", так что думаю то самое место найдет нас, а у нас планы уже такие (это после прошедшей крупной встречи), что нам деревни с своими устоями уже мало будет. Менталитет деревенских не переделать, да и заблудших пьяниц с округи привлечем, даже просто захотят посмотреть что это тут у нас, вроде с добрыми помыслами, но сам факт появления пьяни не хочется видеть)

Павлунтий аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.10.2012. В последний раз был здесь 9 лет 28 недель назад.
 : Нет
14 Март 2013 - 19:59

А откуда, с какой горки данные о Хопре, как о "самой чистой реке в европейской части России" ?

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
14 Март 2013 - 20:59

ну скажем так, ранее действительно была самой чистой рекой, сейчас все похуже, но вот благо мы собираемся поселиться у истоков Хопра, как известно загрязнения вверх не идут, так что пока у нас все нормально, ранее же ЮНЕСКО признавало эту реку самой чистой.
Но заповедники действительно там уникальные, они до сих пор действуют и представляют ценность))))
вот ссылка устья Хопра http://www.fototerra.ru/gallery.html?id=9190

leo_cat аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.10.2008. В последний раз был здесь 33 недели 6 дней назад.
8 Март 2013 - 15:57

dvsap, подчистил твою тему

Zoina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.03.2013. В последний раз был здесь 11 лет 1 неделя назад.
 : Нет
4 Март 2013 - 13:12

Здравствуй) Спасибо за пожелание)))

Так и я не вегетарианец. И от живущих рядом не требую. Каждый сам выбирает, чем питаться. Потому и поселение свое создаю. Я, конечно, поддерживаю идею Анастасии. Но для того, чтобы растительной пищей полноценно питаться, надо ее у себя на участке сначала вырастить. Потому что я не уверена, что продукты из супермаркета смогут мне все заменить. Одно дело, когда сама вырастила, душу в это дело вложила, а другое - из магазина. Русские ягоды-фрукты для продажи с Кубани, например, выращиваются китайцами в огромных парниках (свекровь ездила на Кубань отдыхать, рассказывала). А я планирую запретить именно ВЫРАЩИВАНИЕ на убой. То есть заводить свинок, чтобы их потом съесть, или кур мясных. Это связано с..., хотя не буду надоедать с чем. Кому интересно, сам сможет в книжках найти, а кому неинтересно, так тому и мои слова читать будет неинтересно. Как ты где-то писал, что берешь из книжек, то что тебе больше всего подходит, так и я взяла то, что нравится мне )))

За ссылку спасибо ), сегодня посмотрю.

Zoina аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.03.2013. В последний раз был здесь 11 лет 1 неделя назад.
 : Нет
3 Март 2013 - 23:21

Здравствуй, Дима )

Привлекло название темы. Я из Выборгского района Ленинградской области. Рядом с нами нет подходящего по укладу РП. Созрело желание организовать его самой. И на сайт залезла, чтобы юридические моменты в оформлении земли для себя прояснить. Я все думала в какой форме поселение создавать, что бы от спекуляций с землей защититься. А тут твоя тема. Общая идея поселения как с моей списана, кроме разрешения выращивать животных на убой (ну вот такие мы - анастасиевцы). Увидела у тебя про опыт Ковчега (некоммерческое партнерство) упоминание, думаю эта форма больше всего подойдет и для моего РП.

А к чему пишу? Да просто так, пожелать тебе удачи в создании поселения )))

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
4 Март 2013 - 00:59

Добрый день))) спасибо на добром слове)))
да, ну вот мы такие злостные мясоеды. но у нас не все такие, кто то откажется от мяса, но опять же без фанатизма и принуждать к вегетарианскому образу жизни не будут, поэтому это наши ребята, не хотят есть мясо не будут, но и категорично не относятся к остальным, такие вот мы)
Еще раз спасибо на добром слове, у Ковчега много интересного есть, вот недавно еще видео нашли, http://youtu.be/oqwQ29pDcD4 очень рекомендую к просмотру, у нас уже все посмотрели и все довольны, там даже некоторые моменты поменялись после просмотра и некоторые вопросы решились))
Удачи Вам в этом нелегком деле)

Галинка аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.12.2010. В последний раз был здесь 6 лет 6 недель назад.
 : Нет
27 Февраль 2013 - 23:43

Молодцы, ребята! Мы вот с мужем тоже пытаемся вырваться из системы и хотим организовать поселение в Орловской области. У нас, правда, есть этакая деревенская дача - 40 соток, где мы выращиваем всё необходимое, но принадлежит она свекрови, да и домик там уже разваливается. Хуже всего то, что участок этот находится посреди деревни, и всё время слышишь разборки и ругань соседей, видишь слоняющихся выпивох, а чуть отвернулся - уже что-нибудь спёрли! Очень хочется РП в глухомани где-то на 2 гектара... Есть друзья, которые тоже мечтают о РП, но у них ещё меньше возможностей по финансам. Так что они присоединятся чуть позже, когда мы отстроимся.
Остаётся выпросить (или выкупить) у мужевой родни их колхозные паи. Интересно, 4 пая - это сколько гектар?

leo_cat аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.10.2008. В последний раз был здесь 33 недели 6 дней назад.
8 Март 2013 - 15:52

Когда мы покупали паи для Междуречья (Орловская область), то там 1 пай = 6.5га

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
27 Февраль 2013 - 23:54

Земельный пай – это отдельный участок земли, который выделяется гражданину в общем земельном массиве.
я так понимаю, делится вся доступная земля вокруг деревни на паи, некие единицы площади, а потом дают каждому какое то количество паев, то есть это разные значение площади, только узнавать надо на месте)))
был в Орловской области в Мценске, в поместье Тургенева, красивейшие места там)) у нас тут просто небольшая привязка к Пензе, да и тоже неплохо, но если что, давайте к нам, если вам наши идеи нравятся, с удовольствием примем)))

snowbarsik аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 22.02.2013. В последний раз был здесь 9 лет 2 недели назад.
 : Нет
22 Февраль 2013 - 23:56

ну тут вот какое дело:
предположим в нашем лесу "завелись" олени
а ты или твои дети охотники а я или мои с этим оленем из одной лужи пили ну и можно дальше развивать.
тут вражда неизбежна

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
23 Февраль 2013 - 00:06

а причем здесь олени???? я за уважение к животным, диким животным будем помогать, ну по крайней мере не мешать жить
да о чем речь то, я мясо собираюсь есть, но не буду из этого делать что то выдающееся, выращиваем животных, потом придет их время и ничего страшного нет, в дикой природе они могут и до этого дня не дожить

snowbarsik аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 22.02.2013. В последний раз был здесь 9 лет 2 недели назад.
 : Нет
22 Февраль 2013 - 22:45

мы тут тоже вот тужимся на свою землю переехать.
http://vk.com/ecopolispnz

а Воронеж это круто!
читаю форум виноградарей - так у вас виноград созревает раньше чем в Крыму
только у вас леса совсем мало.

смущает в выдвинутых принципах мясо и алкоголь (и др дурманящие в-ва)

впрочем это наверно не самое главное

знакома ли вам тема продвигаемая Гусманом Минлебаевым ?

Freeman767 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.01.2013. В последний раз был здесь 8 лет 4 недели назад.
 : Нет
24 Февраль 2013 - 18:39

написал(а)

а Воронеж это круто!
читаю форум виноградарей - так у вас виноград созревает раньше чем в Крыму
только у вас леса совсем мало.

Да, леса у нас маловато... Иной раз смотрю на карту Московской области и Подмосковья и офигеваю - сколько же у них там леса, вся территория покрыта, везет же им. Наши козыри это - мощные черноземы и более теплый климат, да и лес тоже имеется кое-где. Хотя Пензенская область тоже ничего - вся восточная часть в лесу ))

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 12 недель назад.
 :
22 Февраль 2013 - 23:13

а что именно смущает, говорю же без фанатизма мы, если не ешь мясо, то не ешь, заставлять не будем, но против пропаганды
но про алкоголь запрет, употребляй только не на виду, это важно, курение то же самое.
Про Гусмана Минлебаева конечно знаю, самый главный лесной фермер))) по его примеру сам хочу засадить немного леса и ухаживать за рядом находящимся лесом, так что я в теме))

Freeman767 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.01.2013. В последний раз был здесь 8 лет 4 недели назад.
 : Нет
17 Февраль 2013 - 10:33

Всем привет! Тоже хотел бы присоединиться. Сам я из Воронежа. Все прошлое лето посвятил поиску подходящей деревни для переезда, много где побывал, в том числе в двух экопоселениях. На этот сайт вышел тем же летом, изучил карту поселений, попробовал найти нормальное (не анастасиевское) поселение поблизости... не нашел Sad
Хотел вам предложить рассмотреть Воронежскую область как место для поселения, но раз вы уже выбрали Пензенскую, то готов работать в этом направлении, главное чтобы место было хорошее.
Со всеми пунктами первого сообщения согласен полностью, кроме 4 и 7... тут нужно будет пообсуждать.
Что касается меня, то я не пью, не курю, мясо употребляю ))

Annie аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 16.11.2012. В последний раз был здесь 11 лет 6 недель назад.
 : Нет
16 Февраль 2013 - 04:32

Дима, желаю вам с единомышленниками упорства в поставленной цели.
Позвольте поделиться информацией по поводу выбора места для поселения.
Китайский императорский феншуй рекомендует селиться на длинном пологом южном склоне холма, без оврагов. Если есть река, то очень хорошо если ее течение огибает холм справа налево.
С удовольствием буду наблюдать за вашими успехами.

Stanni1 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.01.2013. В последний раз был здесь 11 лет 8 недель назад.
 : Нет
27 Январь 2013 - 23:08

ja nadejusj derevo vam podskazhet chto mjaso i spirtnoe vzaimosvjazanue kljuchevue narkotiki sistemu. ostavte ih tam.

Автор материала

dvsap аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 3 года 12 недель назад
Зарегистрирован(а): 05.07.2012
Карма: слушатель (0)