Поиск поселения

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Всем доброго время суток
Долго читаю про родовые поместья и поселения, тема мне эта очень близка.
Довольно долгое время ищу поселения, которые бы приглянулись и в которых хотелось бы жить.
Сам из города, но всю жизнь тянуло на природу, да и детство все в деревнях провел, с животными и огородом, сейчас же занимаюсь походами и охотой. Ища и натыкаясь на различные поселения, везде вижу- вегетарианцы, сыроеды, здоровая еда, то есть родовое поселения уже изначально подразумевает собой отказ от охоты и рыбалки? Есть ли поселения, которые не завязаны на религии, которые просто живут вместе, занимаясь промыслами, которыми на протяжении долгого времени занимались наши предки?
Или же все поселения основаны на так называемой любви к природе, когда живут без мяса и животноводства?
Буду благодарен за ответ и, возможно, ссылок на поселения, которые я ищу.
Спасибо

human1 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.01.2016. В последний раз был здесь 8 лет 11 недель назад.
 : Нет
19 Январь 2016 - 17:19

Извиняюсь, повтор.

human1 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.01.2016. В последний раз был здесь 8 лет 11 недель назад.
 : Нет
19 Январь 2016 - 17:17

Здравствуйте! Извините, что сюда пишу. Не нашел как создать новую тему. Или такая возможность появляется после модерации? Посоветуйте, пожалуйста, какое-то сообщество (желательно с этого сайта), где общаются по вопросам образования, обучения, переквалификации?

Serj777 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.05.2011. В последний раз был здесь 10 недель 18 часов назад.
21 Январь 2016 - 14:19

написал(а)
Здравствуйте! Извините, что сюда пишу. Не нашел как создать новую тему. Или такая возможность появляется после модерации? Посоветуйте, пожалуйста, какое-то сообщество (желательно с этого сайта), где общаются по вопросам образования, обучения, переквалификации?

Здравия!
Действительно здесь на форуме есть несколько тем по образованию,
http://poselenia.ru/forum/1/454 Организация образования, экотуризма, центров и пр.
Так же
http://poselenia.ru/forum/1/436 Семинары, слёты, тренинги
обычно летом проходят слеты в разных поселениях, например фест Экотехнологий, там обсуждаются вопросы образования-обучения, как школьного так и жизни на земле

Еще возможно здесь есть нужное
http://poselenia.ru/forum/1/453 Самообеспечение и финансирование в поселениях

зевана аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.06.2010. В последний раз был здесь 8 лет 10 недель назад.
29 Ноябрь 2015 - 22:41

https://vk.com/club108257920 псковичи,все сюда!

TerryLee аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.04.2015. В последний раз был здесь 8 лет 51 неделя назад.
 : Нет
15 Апрель 2015 - 17:04

Всем здравия!.Ищу поселенье в Брянской и Курской областях,эл почта ,Сергей.

TerryLee аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.04.2015. В последний раз был здесь 8 лет 51 неделя назад.
 : Нет
15 Апрель 2015 - 17:14

написал(а)
Всем здравия!.Ищу родовое поместье в Брянской и Курской областях,не для коммерции,пишите на электронную почту ,Сергей.

зевана аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.06.2010. В последний раз был здесь 8 лет 10 недель назад.
29 Ноябрь 2015 - 22:47

я родом с курска.наше поселение "коммуна в медведице" развалилась.есть ещё "словянское".но оно своеобразно

зевана аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.06.2010. В последний раз был здесь 8 лет 10 недель назад.
29 Ноябрь 2015 - 22:45

я родом с курска.наше поселение "коммуна в медведице" развалилась.есть ещё "словянское".но оно своеобразно

зевана аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 27.06.2010. В последний раз был здесь 8 лет 10 недель назад.
29 Ноябрь 2015 - 22:45

я родом с курска.наше поселение "коммуна в медведице" развалилась.есть ещё "словянское".но оно своеобразно

Саня..К аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.01.2015. В последний раз был здесь 6 лет 30 недель назад.
23 Январь 2015 - 12:57

п.с. Был ли кто в экотуризме в поселении-общине, Беловодье или кто нибудь туда собирается в июне...

отвечать можно и в личку, если что..благодарю

Саня..К аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 19.01.2015. В последний раз был здесь 6 лет 30 недель назад.
21 Январь 2015 - 21:08

Всем привет и здравия !!!

Не совсем по теме, друзья,.а новую тему создать не получается почему то( ни какую вообще,.м.б. такие правила здесь,.ничего страшного конечно,.не в обиде ).

Хотелось чтоб была тема( или на крайняк и прямо здесь собирать такую инфо ) типа экотуризма/отдыха в поселениях...где бы предлагалось поселениями/общинами отдыхать в ихних гостевых домиках,.кто имеет такие конечно..
Ведь очень нужная инфо для желающих начать знакомство с поселениями нормальных людей и конечно потрудится на благо общества.

М.б. на сайте и есть такая инфо,.но очевидно разрознена и сложно что либо найти.

Заранее благодарю !!!

Ярассвет аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 31.12.2012. В последний раз был здесь 8 лет 10 недель назад.
20 Январь 2015 - 01:36

итак - в среду выезжаем созидать центр нового мира в лучшем парке планеты - с собой иметь на стройматериалы тысяч 100-200, но деньги быстро окупятся и вернутся от сдачи номеров - и заработок и все прочие нюансы - и природа и море и горы и дольмены и коллектив лучший в мире

Артём Ильич аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 17.01.2015. В последний раз был здесь 9 лет 13 недель назад.
 : Нет
17 Январь 2015 - 02:48

У меня участочек в поселении Родовое (экс Родники) в Тульской области. Когда там проживал (ещё ничего тогда не построил и жил в палатке) было здорово - птички местные ко мне привыкли, бабочки и комары тоже почти за своего считали, а с мышшками-полёвками у нас вовсе симбиоз (то, что я не доел - я им отдаю, все сыты и дальше к друг-другу не залазим). А какой тут воздух! А какая вода! Просто очень-очень лёгкая на вкус, я даже находясь часть года в городе есдил в поселение и вёз обратно по парочке 5-литровых бутылок с нашей водицей.
Но, увы, здоровье подвело - теперь я инвалид и таких сил к сожалению уже нету...
Хочу продать свой участочек и купить маленький (тут официально 1Га, а реально ~1,4 Га)в деревне.
Земля "сельхоз назначение", документы все есть, налог на землю какой-то вовсе мизерный (за 4 года при всех неустойках за неоплату - мне прислали квитанцию на 6 р. ~20 коп. =)
Люди там хорошие живут, добрые и весёлые. К нам Зепп Хольцер приезжал (аграрий-революционер).

Пишите, если кого заинтересовало, я и фотки пришлю.
А так - сайт поселения: http://rodovoe-tula.ru

Жду Ваших писем и знакомства! =)

Serj777 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.05.2011. В последний раз был здесь 10 недель 18 часов назад.
19 Январь 2015 - 22:47

написал(а)

Хочу продать свой участочек и купить маленький (тут официально 1Га, а реально ~1,4 Га)в деревне.
Пишите, если кого заинтересовало, я и фотки пришлю.
А так - сайт поселения: http://rodovoe-tula.ru

Эх, было еще недавно, выйдешь за деревню, видишь безкрайние чистые поля, луга, в дали лес...
макушка лета, на одном поле лён зацветает и ветер колышит синие цветы, и волны как на большом озере отражающем чистое небо, бегут по полю вдаль

АннаТ. аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 08.01.2015. В последний раз был здесь 9 лет 14 недель назад.
 : Нет
8 Январь 2015 - 14:54

Доброго времени суток!!! Хотим перебраться в Краснодарский край, поближе к родне и потеплее! Может на этом форуме кто что посоветует? Мы с моей мамой живем вдвоём. Любители природы, земли и животных. Хотим найти спокойное местечко, не в черте города, немного подальше Smiling Очень хочется гористую местность, наскучило жить на равнине Smiling
Может что посоветуете? У нас собаки ( питомник) поэтому нам подальше от густонаселенных районов надо, что гулять было где наших красоток! Но и до города чтоб реально доехать, работать же еще как то надо Smiling)

b-valet аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.12.2015. В последний раз был здесь 8 лет 2 недели назад.
 : Нет
16 Декабрь 2015 - 18:14

Здравствуйте! Что то получилось у вас а поисками?

Никса аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 30.10.2015. В последний раз был здесь 8 лет 24 недели назад.
 : Нет
30 Октябрь 2015 - 17:03

Добрый день Анна! Может Вас заинтересует мое предложение: у нас обычный домик в тихой деревне Краснодарского края, до города 30 км. ,но т.к. я тоже люблю собак, то недавно у меня их было 7 и 7 кошек, потом молодняк раздали. Дом 42кв.м. участок 30 сот. соседи к собакам терпимо относятся, во всяком случае претензий не было, если кур не тягают). Сейчас дом планируем продавать эл.почта yellow-rat@yandex.ru

Юрий Орлов аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.11.2011. В последний раз был здесь 9 лет 36 недель назад.
 : Нет
6 Май 2014 - 10:52

http://www.velesovo.ru/

действующее поселение на юг от москвы 110 км.

у нас образовалось 10 новых участков и нет никаких указаний кому как жить и чем питаться.
pol000@yandex.ru

495 978-21-18 Юрий

Ольга В. аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.04.2014. В последний раз был здесь 8 лет 50 недель назад.
 : Нет
22 Апрель 2014 - 15:55

Не столько счастья ищут, сколько здоровое окружение - природу, а не асфальт с пластиком; думающих людей, а не гламурных прожигателей жизни, здоровую еду, а не сою с красителями и ароматизаторами. Кроме этого, человек становится сильнее только преодолевая трудности, а в современных городах трудности условные - быть похитрее и устроиться потеплее, что не идёт на пользу телу, душе и духу.

Ярассвет аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 31.12.2012. В последний раз был здесь 8 лет 10 недель назад.
22 Апрель 2014 - 00:25

Я сколько не искал - понял одно, что в условиях рынка дикого в стране - ни одно производство с\х продукции невозможно гарантировать как прибыльное, как спокойную и уверенную жизнь. Поэтому на первое время решил создать гостиницы для сдачи номеров в аренду. Найдено и выкуплено лучшее место в мире у моря и гор, вблизи столицы Абхазии. Приглашаю в совладельцы, можно и жилье создать, и комнаты для гостей, и все в парке для фестивалей - очень подходящее место. Земля конечно очень дорогая, но вы получаете и землю под дом и дом - менее чем 10 тыс руб за м кв что очень дешево в наше время и создадим оазис ирия земного по образу ирия небесного....а также есть и места потом для создания экопоселения

Войт аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.03.2014. В последний раз был здесь 10 лет 6 недель назад.
 : Нет
5 Март 2014 - 11:00

Ищете счастья? Eye-wink

ЯЛюдмила аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 24.09.2013. В последний раз был здесь 7 лет 13 недель назад.
4 Март 2014 - 23:00

Ищу поселение, как минимум вегетарианцев, без вредных привычек, без охотников, рыболовов, с короткой зимой, вдали от промышленностей. Философия приветствуется.

Cameon аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 07.10.2014. В последний раз был здесь 9 лет 23 недели назад.
 : Нет
7 Ноябрь 2014 - 11:08

написал(а)
Ищу поселение, как минимум вегетарианцев, без вредных привычек, без охотников, рыболовов, с короткой зимой, вдали от промышленностей. Философия приветствуется.

Примерно так же, но только к вегетарианству мы всё-таки не готовы пока )

Lipizan аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 17.02.2014. В последний раз был здесь 10 лет 9 недель назад.
 : Нет
17 Февраль 2014 - 14:41

Уважаемые единомышленники! Это сообщение для тех, кто хочет быть ближе к земле и чья мысль не вписывается в пространство 6 соток. Для тех, кто готов к созданию своего пространства на земле, наполненного любовью, но не вполне готов к хождению в сарафанах, отказу от благ цивилизации, срочному переезду на землю, сыроедению. Для тех у кого в семье возможно не все готовы к созданию общей инфраструктуры поселения, долгим собраниям, совместным гуляниям и хороводам, прочим слётам и т.д. Для тех кто согласен с тем, что "переход должен быть плавным".
Мы, молодая семья, недавно приобрели участок земли в Подмосковье, 120 км от МКАД по Минскому шоссе, вблизи Можайска для создания своего родового поместья. В настоящее время создаем план своего поместья и в ближайшее время, надеемся этой весной, приступим к посадкам и строительству временного домика. Повторюсь, что переход должен быть плавным поэтому пока будем приезжать на участок по выходным и в отпуск, а со временем, надеюсь, переедем окончательно.
От компании у которой купили землю узнали, что в этой же деревне Ерышово, продается еще несколько участков общей площадью около 20 га. и подумали, что не плохо было бы иметь соседей, которые так же как и мы хотят посадить лес, сад, создать на земле свое маленькое чудо, свою родину. Заинтересовавшимся готова дать более подробную информацию, мой адрес lipizan@mail.ru, но сразу предупреждаю, что мы не инициативная группа по созданию РП, мы не проводим собраний типа "давайте посмотрим а подходите ли вы нам", мы не сотрудничаем с компаниями недвижимости и не являемся посредниками. Мы просто возможно ваши будущие соседи.
Кратко о месте. д.Ерышово, находится не далеко от исторических мест и д.Бородино. Земля сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - сельхоз производство, поэтому не очень дорогая 1 га порядка 300 тысяч руб. Мы свою землю переводим в вид разрешенного использование КФХ, то есть крестьянско-фермерское хозяйство, в таком случае можно застраивать порядка 30% площади. У нас 3 га, т.к. в перспективе хотим построить конюшню, сделать свой маленький конно-туристический курорт, семьи на четыре. Одна из моих профессий - инструктор по верховой езде, берейтор. А может быть просто оставим половину участка детям и внукам.
Деревня жилая, скорее даже дачный поселок, но некоторые живут постоянно. Есть все необходимое: нормальные дороги, линия электропередач. Магазины, школы, бассейн и спорткомплекс в Можайске в 15 км. Очень красивые места, поля, граничащие со смешанным лесом. В лесу преобладают ели, березы, есть дубы, ольха, осина и др., участки ровные, не заросшие, их косили, в лесу много молодого посадочного материала (ходила, проверяла). Вот ссылка, где можно посмотреть фото и связаться с компанией по недвижимости, которая продает эти участки http://www.realty-mozhaysk.ru/2012-10-15-14-21-24. Если кто-то захочет узнать что-то о нас подробней, то добро пожаловать lipizan@mail.ru Анна и Дмитрий.

Desmaster аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 21.03.2013. В последний раз был здесь 10 лет 45 недель назад.
22 Март 2013 - 16:56

Присоединяюсь к топик-стартеру.

Сергій аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 06.08.2012. В последний раз был здесь 11 лет 20 недель назад.
 : Нет
15 Октябрь 2012 - 20:52

я,могу вам помочь пишите.,sergo00@bk.ru

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
15 Октябрь 2012 - 21:06

напишите всем тут, как Вы можете нам помочь? это очень интересно)

Yurs аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 14.07.2012. В последний раз был здесь 8 лет 24 недели назад.
 : Нет
14 Октябрь 2012 - 19:19

Всем доброго времени суток)
Тоже вот ищу, "куда бы податься", где обустроить свое поместье.

Ниже опишу некоторые основополагающие пункты моего видения поселения, в котором я хотел бы жить:
1. Хотелось бы, чтобы правила поселения не указывали мне, что можно кушать, а что нет, и не ограничивали свободу личности в других аспектах.
2. Хотелось бы жить среди хороших людей, которые уважают и понимают разные (благоразумные и здравомыслящие) взгляды на мир и не являются фанатичными последователями каких-либо серий книг, догм, учений, систем, религий.
3. Хотелось бы жить в поселении, не оторванном от цивилизации, не в полной автономности, не бежать от мира. Приветствую разумное, рациональное и экологичное, выборочное пользование благами системы, инфраструктурой, современными технологиями.
4. Хотелось бы жить в поселении в средней полосе Европейской части России. Люблю лес и тепло, но сильно южнее у нас степи-поля в основном ... )
5. Хотелось бы в конечном итоге оформить землю в частную собственность, желательно с разрешенной категорией использования "ИЖС"... но это не строгое требование.
6. Не хотелось бы жить рядом с крупными городами. Особенно с Москвой - не ближе 150км.
хм, вроде ничего не забыл...а если забыл, допишу )

Немного о себе.
Мне 28 лет. Сейчас работаю в Москве в сфере IT (web-технологии).
Семьи и любимого человека пока (к сожалению) нет. Уже давно понял, что жизнь в городе - это не то, что мне нужно. Уж не буду подробности расписывать, почему )
Книги Мегре читал, а так же многих других авторов, писавших про поместья, экопоселения, дауншифтинг и другие самые разные темы, так что как бы "в теме". Подробнее обо мне можно посмотреть на моей страничке вконтакте: http://vk.com/id15628765 (фамилия вымышленная, так исторически сложилось )))

inessa аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 03.05.2011. В последний раз был здесь 11 лет 28 недель назад.
22 Сентябрь 2012 - 10:28

http://староселье.рф/

dvsap аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 05.07.2012. В последний раз был здесь 3 года 15 недель назад.
 :
21 Сентябрь 2012 - 22:47

их реально очень мало и сложно найти такие.
Я в итоге просто склоняюсь к построению своего поселения, также хочу иметь возможность рыбачить, да и пруды выкопаю, чтобы рыбу разводить, может и охотой займусь, но тут спорный момент, все от леса зависит. Вот собираю потихоньку единомышленников для этого непростого дела, по-крайней мере уже 1 точно есть, остальные пока не понятно.

Автор материала

Bober аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 11 лет 29 недель назад
Зарегистрирован(а): 10.09.2012
Карма: слушатель (0)