станица Вознесенская (бывший Вольный хутор)

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Тема на форуме

Здравствуйте, будущие поселенцы.

Предисловие.
Мы с мужем прочли информацию о ст. Вознесенской и поняли, что это то, что нам подходит. И природа и климат и цена на землю невысокая. Но когда приехали на место, поговорили с людьми, посмотрели, оказалось, что на сайте написана не правда, а полуправда и много противоречивой информации. Когда я написала об этом Вконтакте (http://vkontakte.ru/club28605547 - группа "станица Вознесенская"), со мной не стали спорить и опровергать, просто удалили из группы без объяснения причин. Может быть это и хорошо, потому что теперь я готова выступить публично.

Итак. Во-первых, пол гектара в ст. Вознесенская стоят 70 т.р. (плюс затраты на оформление), а указанные 25 т.р. - это только затраты на оформление земли в аренду на 10 лет. По местным законам один человек может приобрести у государства в собственность только пол гектара. Для того чтобы приобрести землю или взять ее в аренду, необходима прописка Краснодарского края.
(эту информацию дала Рада)

Во-вторых, Краснодарский край - это сплошные поля (кроме, разве что, гор), а города и станицы - небольшие островки в море полей. Деревья, конечно же, в Вознесенской растут, но назвать их лесом, даже небольшим, никак нельзя. А утверждение, что лес (большой?) находится "на расстоянии больше часа ходьбы" очень растяжимое. Предлагаю посмотреть спутниковую карту в гугле.

В третьих, никакого поселения нет. Нет устава и образа - это даже привлекательно. Но там нет и сообщества поселенцев. Каждый выживает как может, сам по себе. И никто из поселенцев не может, не обладает такой властью, принять вас в "поселение" или исключить из него. Землю вы покупаете у местной администрации, ту, которая вам понравилась и еще свободна.
Если вы все еще хотите купить там землю, приезжайте сначала посмотреть. Ведь вы выбираете место, где проживете всю жизнь. Это не только земля, но и люди. Снимите дом или поставьте палатку на свободной земле. Осмотритесь, поговорите со станичными и с поселенцами, у многих из них нет интернета и они представления не имеют что пишут о станице две семьи: Кирилл и Рада (муж и жена) и Лита-Аэлита( девушка восемнадцати лет, которая приехала вместе с мамой, папой, бабушкой и другими родственниками).

И еще, прежде чем продавать свои квартиры или тратить все накопленные сбережения, подумайте, что вы будете делать, когда привезенные деньги кончатся. Нормальная зарплата в тех краях - 4-5 т.р. в месяц, при этом работы нет ни в станице, ни в ближайшем городе Лабинске.

Я предлагаю вам отнестись к информации на сайте станицы Вознесенской и Вконтакте критически. А кроме того реально оценить свои возможности. Попытайтесь посчитать сколько вам придется потратить денег и времени, чтобы построиться, встать на самообеспечение и найти способ зарабатывать не рассчитывая на помощь и советы поселенцев.

Всем удачи! Ира.

black_amilys аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 26.04.2011. В последний раз был здесь 11 лет 38 недель назад.
29 Июнь 2012 - 19:43

День добрый! В который раз поражаюсь вашему хамству и любовью к оскорблениям. В который раз вы так приятно о нас отзываетесь,в замен тому времени которое мы потратили ходя с вами по станице и рассказывая вам много полезной информации. Смею так же развеять миф о том что "Каждый выживает как может, сам по себе." Мы ЖИВЁМ,а не ВЫЖИВАЕМ. А ведь это разные вещи.С того момента как вы были у нас,к нам переехали ещё 3 семьи,одной из которых мы сейчас помогаем строить дом. Мы принципиально отказались от идеологий,уставов,фанатизма и т.д. и т.п...Мне жаль что вы не поняли суть идеи которая нас объединяет. Большинство информации о нашем поселении на этом сайте ложное т.к. было опубликована известным аферистом. Он обманул многих поклонников Мегрэ и Анастасии. Вся подлинная информация находиться в нашей группе на сайте ВКонтакте http://vk.com/club28605547. Вы были от туда исключены за ваше хамское поведение на форуме и оскорбление участников группы. Вы были предупреждены о том что если вы будете продолжать себя и далее так вести,то нам придётся вас исключить из группы. "и Лита-Аэлита( девушка восемнадцати лет, которая приехала вместе с мамой, папой, бабушкой и другими родственниками)."- прошу более не распространять ложную информацию обо мне. В противном случаю я буду требовать от Администрации этого сайта добавить вас в "чёрный список" Желаю вам и вашей семье счастья и здоровья!

alvo аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 09.04.2012. В последний раз был здесь 11 лет 24 недели назад.
 : Нет
12 Апрель 2012 - 23:44

И читайте внимательно ВСЕ еще ДО того как принять решение приехать. Об этом "поселении" и так все понятно по описанию.

RaDoooh
Краснодарский край далеко не Весь - поля. Есть и леса есть и Холмы и почти Горы. Станицы унылы и убоги это правда.А то что сказочно красиво стоит немало.

Svetomir2 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 08.12.2011. В последний раз был здесь 12 лет 14 недель назад.
 : Нет
19 Декабрь 2011 - 18:52

Благодарю за информацию.

Автор материала

RaDoooh аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 12 лет 33 недели назад
Зарегистрирован(а): 08.01.2011
Карма: слушатель (0)