А что мешает мне и каждому из нас....

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Запись в дневнике

"Законодательный запрет на употребление говядины"

Индийский штат Махараштра, где расположена финансовая столица страны, Мумбаи (Бомбей), ввёл жесткий законодательный запрет на употребление говядины. Парламент штата одобрил законопроект ещё около 20 лет назад, однако для его вступления в силу требовалось утверждение президентом Индии. Президент Индии Пранаб Мукерджи ратифицировал закон о запрете употребления в пищу мяса коров. Отныне за такое действие грозит тюремное заключение на срок до 5 лет и штраф 10 тысяч рупий.

Хотя для большей части населения Индии корова считается священным животным, до недавнего времени запрет на поедание плоти коров был скорее народной приметой, уходящей своими корнями вглубь традиционной ведической культуры. В некоторых штатах этой страны действовал негласный закон, запрещающий убой крупного рогатого скота, а продажа говядины жестко регулировалась, чтобы сохранить традиции почитания коровы и воспрепятствовать разжиганию межрелигиозных распрей.

Прорыв на фронте защиты традиционных ценностей, в том числе в образе коровы, связывают с победой на недавних выборах партии "Бхаратия джаната" (индийской народной партии), которая пришла к власти в Махараштре. Вдохновленная успехом, Бхаратия джаната намерена бороться за распространение этого запрета уже по всей стране.

Позицию руководителей Махараштры подхватили и в штате Харияна, что на севере Индии. Местное руководство по инициативе главного министра Манохара Лала Кхаттара установит запрет на продажу, хранение мяса священного животного и, тем более, на убой коров

Ел ли Христос мясо?

Большим препятствием для христиан является уверенность в том, что Иисус ел мясо, а также множество мест в Новом Завете, где упоминается мясо. Но детальном изучении подлинных греческих рукописей становится ясно, что подавляющее большинство слов, переводимых как “мясо” (трофе, броме и другие слова), просто означают “пища” или “еда” в широком смысле этого слова. Если Христос был вегетарианцем - тогда понятно истинное значение заповеди “Не убий”. Но тогда не понятно скрытое лукавство тех православных, которые на словах говорят - Христос Бог наш! А на деле выбирают, каким заповедям хочется, или “можется” следовать, а каким нет...

Давайте оба варианта ответа на этот вопрос рассмотрим:

1. Христос не ел мясо и о том что он ел мясо нет упоминания в Библии.

Бог через Моисея дал заповедь "Не убий". Вероятно, если сам Христос был вегетарианцем - тогда понятно истинное значение заповеди "Не убий".

Но тогда не понятно скрытое лукавство тех православных, которые на словах говорят -Христос Бог наш! А на деле выбирают, каким заповедям хочется, или "можется" следовать, а каким нет... Если Христос был вегетарианцем, значит поддерживаемая "теория" постов, или "сегодня можно убивать, а завтра нельзя" мягко говоря ошибочна... Мне даже страшно подумать о том, что эту теорию поддерживает высшее православное духовенство.

В этом случае выходит, что Христос не во всем пример для Православной церкви. В некоторых вещах Он заблуждался. И Церковь его поправила и поправляет, заявляя о том, что иногда можно употреблять в пищу мясо убиенных животных, приводя в пример высказывания других Уважаемых святых, но НИ РАЗУ, не приведя слова самого Христа о том, что он разрешил убивать животных для употребления в пищу.

Так что важнее для Церкви - слова Бога, слова сына Бога, или слова других Святых? А святые ли они, если не выполняли до конца заповедь Христа "Не убий"?

А ведь и другие вопросы можно поставить. Например, если православные, не идя по пути Христа, т.е. убивая других животных, могут ли они искренне выполнять заповедь "Возлюби ближнего"?

Значит, сегодня мы убили корову утром, вытерли кровь и пошли любить ближнего? Заметьте, я не говорю о ложности пути христианства... Я о ГЛУБИНЕ понимания этого пути.

Кстати можно просто поехать в любой православный монастырь и там найти монахов -вегетарианцев. Или фильм "Остров" посмотреть. Это если влом ехать. И если уж выбирать Духовного Отца, а к этому рано или поздно приходит любой христианин - то вероятно его нужно выбирать, задав и этот вопрос. "А ел ли Христос мясо?" И послушать ответ. Сердцем.

И главное, нужно для себя определиться - я христианин такой, как все вокруг, или я просто христианин, пытающийся собрать пыль с дороги по которой шел Христос, принимая его ВСЕГО, без оговорок. И как в этом случае относиться к научным разработкам православных, что-то рекомендующих другим людям, в том числе и выбор духовного пути, если в своем служении они идут мягко говоря как то не того... Вероятно для нас, грешных, просто хорошим фильтром будет сначала выяснение а принимает ли этот высокий чин любого ранга Христа полностью, или что то ему мешает... Выбор Духовного отца чрезвычайно важен для души. Очень страшная плата за ошибку.

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.04.2013. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
8 Апрель 2015 - 22:10

Дневник пользователя Нитья Сундари дд ›
А что мешает мне и каждому из нас....
принять этот закон всем сердцем и прекратить быть трупоедами, какие реакции за убийство коров несёт каждый.............

 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 28.04.2013. В последний раз был здесь 8 лет 35 недель назад.
 : Нет
8 Апрель 2015 - 22:18
Serj777 аватар
Не в сети
 Карма: слушатель (0)
 На сайте с 23.05.2011. В последний раз был здесь 7 недель 20 часов назад.
12 Апрель 2015 - 10:46

мешает то, что заставляет, а заставляет сила и силы начало в уме

Автор материала

Нитья Сундари дд аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 8 лет 35 недель назад
Зарегистрирован(а): 28.04.2013
Карма: слушатель (0)