Строительство домов............

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Запись в дневнике

ВАЙШНАВСКИЕ ЭКОПОСЕЛЕНИЯ
Группа для тех, кто хотел бы уехать из города и жить ближе к природе
ПОЧЕМУ ТАК ВАЖНО СТРОИТЬ ПО ПРИНЦИПАМ ВАСТУ.

Как показали научные исследования, работа нейронов нашего мозга изменяется в зависимости от направления нашего взгляда. Помимо этого, в мозгу есть "ориентационные" нейроны, которые подают сигналы о расположении тела в помещении и в пространстве. Таким образом, то направление, в которое обращен наш взгляд, оказывает прямое влияние на работу нашего мозга и организма в целом.

Когда мы живем или работаем в зданиях с неправильной ориентацией или искаженными пропорциями, работа нейронов мозга принимает неправильный характер, и это может вызвать беспокойство, болезни, упадок творческих сил, неприятности в семейной и профессиональной жизни, антиобщественное поведение и даже преступные наклонности.

Благоприятное воздействие оказывает Восточное и Северное направление. Принимать серьезные решения, обучаться, сидеть за рабочим столом необходимо в этих направлениях.

Архитектура, в которой допускаются подобные нарушения законов природы, наносит реальный вред жизни человека. Эта опасная ситуация еще больше усугубляется неблагоприятными характеристиками всего участка, такими как его форма, направление склона, особенности прилегающей территории, расположение водоемов (рек, озер, водохранилищ и т.п.) на территории самого участка и вокруг него, и многими другими факторами, включая неблагоприятные въезды и дороги.

Результаты этих нарушений законов природы накапливаются день за днем, год за годом в жизни миллионов людей и создают социальное напряжение, которое омрачает судьбу целых городов и стран

Автор материала

Нитья Сундари дд аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 8 лет 35 недель назад
Зарегистрирован(а): 28.04.2013
Карма: слушатель (0)