Гигантские "песочные часы", генерирующие солнечную энергию

Уважаемые друзья!

Из-за устаревания движка наш ресурс временно работает в ограниченном режиме. Мы работаем над обновлением. Просим прощения за доставленные неудобства.

Запись в дневнике

Дизайнер из Аргентины Сантьяго Мурос Кортес занял первое место в международном конкурсе Land Art Generator Initiative (LAGI), который раз в два года проводится в Копенгагене, столице Дании. Проект Кортеса – гигантские «песочные часы», которые генерируют солнечную энергию в количестве, достаточном для питания 1000 датских домов, и которые служат визуальным напоминанием, что еще есть время, чтобы остановить глобальное изменение климата – если мы будем действовать здесь и сейчас.

Предположительное место строительства «песочных часов» — заброшенная промышленная площадка недалеко от знаковой статуи Копенгагена – Русалочки. Сооружение вырабатывает электроэнергию с использованием технологии оптической концентрации солнечных лучей — и это смогут увидеть все посетители «песочных часов». Если проект все же будет реализован, в датской столице появится еще один удивительный туристический аттракцион.

Автор материала

Ecovolt аватар
Оффлайн
Последнее посещение: 8 лет 48 недель назад
Зарегистрирован(а): 22.04.2015
Карма: слушатель (0)